Перейти до

shandr

Маглы
  • Всього повідомлень

    25
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О shandr

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. shandr

    продам Срочно! М5 б\у

    Тоже интересует любое неисправное М5 железо на запчасти.
  2. Нужно в одном месте найти литейную машину для пластмассы, а в другом заказать форму. Затем купить пластмассовое вторсырьё и можно штамповать крышки. Ничего сложного в этом нет. У нас в городе, в начале 90 годов кооператоры штамповали магнитофонные кассеты и коробки к ним. Качество было очень приличное. Просто так, без интереса, делать это никто не будет, так как форма для крышки будет стоить прилично и без перспективного денежного интереса её заказывать не будут. Она фрезеруется из металла на предприятиях с хорошим станочным парком. Кассеты штамповали по 0,5 тыс в день и всё продавалось, а кры
  3. 17 дби в ней точно не будет, но более 10 будет. Я думаю, что примерная цифра - 14 дби. Уж очень похожа на http://lan23.ru/wifi/Panel14.html - первый вариант. Антенка точно 14 дби даёт. А кто ни будь замерял усиление технотрейдовской?
  4. shandr

    Допоможіть ламеру)))

    А у нас, можно подумать, продают эксклюзивы а не хлам... Ламерам нужно не советовать, а всячески отговаривать от этой идеи, так как эфир уже давно не выдерживает всех ламеров. Не знаю, есть ли в Украине место, где сейчас чисто в эфире. В нашем маленьком городишке уже на минусах не работает оборудование.
  5. shandr

    VLAN на G700 с прошывкой Wive

    Уже бы давно сам сделал. Работы всего на 10 минут... На поднятие убитой точки jtag(ом) уходит гараздо больше времени, а стоит одинаково...
  6. shandr

    Ap-точка

    Вместе с усилком 500 мвт? И в чём тогда прикол? Просто пиханули залежавшийся б/у усилок?
  7. shandr

    Ap-точка

    Радио в нём не слабое. Просто чип Призм2 работает не корректно с основным современным оборудованием. Я пробовал такую, так у меня на ноуте ( Атерос 5006 ) были периодические выпадения пинга. G700 c wive и 128 бит шифрованием пинги вообще постоянно рвались даже на столе... Отдал и больше не хочу такой хлам.
  8. shandr

    ВСЕНАПРАВЛЕННАЯ АНТЕНА

    Берите рутеборд 433АН с тремя R52, к ним самостоятельно соберите 3 шт Амос 5, соберите в кучу короткими питгейлами и будет вам счастье! И клиенты будут рады скорости и стабильности, и будет возможность развития сети... Поверьте, что для вас это лучший вариант. Просто коллениары в конце 2009 года - это головняк. Сегодня у вас в эфире 6 точек, через год может быть 26...
  9. shandr

    ВСЕНАПРАВЛЕННАЯ АНТЕНА

    Почему 2-3? У того же Д-линка есть такая 7db и они в ней есть, так как сигнал увеличивается на 5db по сравнению со стандартной 2db пипеткой. Видел в инете на 9db, но приобрести не было возможности. 12 db конечно не будет в ней, но и 3.39 не деньги для эксперимента. А как такое с сайта реально приобритается? По почте в Украину высылают? А вообще, совет автору оставить идею всенаправленной антены и смотреть в сторону секторов. Года 2 назад такой вариант проходил, когда эфир был почище, сейчас же такая каша, что базовая точка может заглохнуть от помех на такую антену. Хорошо, для начала, вылезти
  10. shandr

    линк на 50 км. Донецкая обл

    Это радует, но эфир у нас загажен - мама не горюй! У меня за год на куске 2 на 2 км, где была одна наша точка, как грибы добавилось с десяток чужих. Да ещё долбаный Дорис со своим ви-максом и усилками по два ватта.... Гарантий, что качественно и надолго нет.
  11. shandr

    концептроник

    Нах... тебе эти 4 байта? Их нужно снимать в прошивке точек ревизии А, чтобы запихнуть в точку ревизии Б! А точек ревизии А очень мало, я знаю только Каньон и Планет. Вам нужны эти прошивки, чтобы залить в G700AP? Сомневаюсь... Если вы меняете загрузчик вместе с прошивкой, то они должны быть от одной ревизии и ничего снимать и добавлять не нужно.
  12. RTL8201CP меняйте. Возможна замена на RTL8201BL. Найти можно в горелых материнках с бортовым lan или новые ( до 3 дол. в украинских интернет магазинах ). Передуть можно самостоятельно при наличии паяльной станции и ровных рук. Менял уже несколько штук в точках.
  13. shandr

    концептроник

    Сначала убедись, что в точке именно 16М оперативки. Если не находишь в инете описание внутенностей точек, пиши в поиске название микросхемы и по даташиту узнаёшь объём. На зикселевском ftp есть архив, внутри которого лежит бут, который заливается по tftp точно так, как обычные прошивки. Следом по tftp льётся black_fw от wive и потом сама прошивка.
  14. shandr

    концептроник

    Смотри сколько в ней памяти ( 8-16 М ) и какая флешь ( 2-4 М ). Это важно! Если 16М RAM и 2М флешь, смотри в сторону Зикселя P-330 или Акорпа WR-G. Они на таком железе. Перед прошивкой желательно сменить загрузчик и затереть флешь.
  15. shandr

    Пассивный Wi-fi ретранслятор

    Не работает эта штука. Пробовалось на сетках 24 дб. Поставили туда вместо переходника пару точек и сделали два моста - всё летает.
×
×
  • Створити нове...