Перейти до

УТ режет Локалки


Рекомендованные сообщения

Нельзя его перераздавать тоже, я звонил в УТ.

А у тебя есть лицензия на раздачу? :)

Это твои работники, которые не платят тебе, выше же описали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 107
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ху...ей не майтесь! Хотите заработать срок? тогда вперед. Зарубите себе на носу - начнете резать кабеля ЛЮБЫЕ сделаете только себе хуже.   Я не думаю что на Укртелекоме была такая команда резать к

+1 бред это все и ничем не обоснованные слухи!

Posted Images

я просто не знаю что мне делать, у меня на балкон приходит кабелей 20 это наша локалка домовая, они естественно, все пофоткали как мне доказать, что вся основная масса не у меня на модеме пасется :D Скажут реж провода? тогда меня люди повесят за ноги вверх :) за то что у них локалка пропадет туда где настоящий приступный сервер находится. :D или постучатся в дверь, сказать проходите гости дорогие, у меня вот в комнате шумит компик, это сервак на слаке с pptpd :) но к нему проводков не подходит :) Я не пойму кому что доказівать? а то напугали папа пошёл все свичи потушил, люди звонят, говорят что такое :) сетка вся упала... Напугали обїявой, мол нарушителей будем рубить от инета. Вот .... что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я могу сказать, что они мне ничего не платят, а работаю в инете на меня? доказательства передачи денег то нет и не будет... они серьезніе люди и давно за год вперед дали денег и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порубят твой ОГО и ничего не докажешь! Или вообще поиздеваются: в пятницу в конце рабочего дня отрубят телефон, а в понедельник включат и скажут КЗ на линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я уже согласен отключить всех чтоб самому без инета не остаться, что мне теперь провода выкинуть из окна? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. я могу сказать, что они мне ничего не платят, а работаю в инете на меня? доказательства передачи денег то нет и не будет... они серьезніе люди и давно за год вперед дали денег и все...

 

 

Продаёш пользователям интернет без договора и без гарантий, поэтому никаких претензий со стороны пользователей к тебе не может быть в принципе.

 

Если хочеш по-хорошему у тебя 3 варианта:

 

1. Вернуть деньги

2. Взять соответствующий канал (Мережний транзит) и работать на одинаковых условиях с операторами (а на 20 пользователей канал вполне окупаем)

3. Продолжать втихую воровать ендюзеровский канал в уруртелефоне и ждать обрезания / санкций а делее либо п.1 либо п.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по второму пункту отпадает 3000 грн. за 5 мб\сек даже если будет 20 чел , извените 150 грн с человека и что я им предоставлю 64 кб\сек ?

 

вернуть деньги не вопрос, но как доказать, что у меня теперь все по чесному, если они видят, что к моему балкону идет 20 UTP5 кабелей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по второму пункту отпадает 3000 грн. за 5 мб\сек даже если будет 20 чел , извените 150 грн с человека и что я им предоставлю 64 кб\сек ?

 

Ну зачем по 64. Они будут енд-юзерами, а такой канал стоит продавать по трафику. Вполне можна поразать по мегабиту.

 

вернуть деньги не вопрос, но как доказать, что у меня теперь все по чесному, если они видят, что к моему балкону идет 20 UTP5 кабелей?

 

Очень просто, убрать свич с балкона на чердак :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та я уже согласен отключить всех чтоб самому без инета не остаться, что мне теперь провода выкинуть из окна? :)

 

 

Для начала - Укртелеком ДОЛЖЕН доказать что вы продаете их услуги третьим лицам, а вы как раз ничего доказывать не должны. Поэтому сами ни в коем случае не признавайтесь что вы продаете их ОГО. Наличие кабеля из вашей квартиры в квартиру соседу - это не доказательство что вы продаете услуги. Поэтому если они вырубят инет у вас есть все основания подавать на них в суд за не выполнение договорных обязательств. Доказать переподажу ОГО я думаю УТ будет очень сложно так как для этого надо получить доступ к вашим компам (имеете полное право их не подпускать к ним - как говориться юрисдикция УТ заканчивается на модеме АДСЛ - это могут потребовать проверить - но комп ни коем разе).

Ну а витуха висит - это вы с юзерами сделали локалку для себя - законом сие не запрещено и УТ сюда свой нос совать не имеет права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала - Укртелеком ДОЛЖЕН доказать что вы продаете их услуги третьим лицам, а вы как раз ничего доказывать не должны. Поэтому сами ни в коем случае не признавайтесь что вы продаете их ОГО. Наличие кабеля из вашей квартиры в квартиру соседу - это не доказательство что вы продаете услуги. Поэтому если они вырубят инет у вас есть все основания подавать на них в суд за не выполнение договорных обязательств. Доказать переподажу ОГО я думаю УТ будет очень сложно так как для этого надо получить доступ к вашим компам (имеете полное право их не подпускать к ним - как говориться юрисдикция УТ заканчивается на модеме АДСЛ - это могут потребовать проверить - но комп ни коем разе).

Ну а витуха висит - это вы с юзерами сделали локалку для себя - законом сие не запрещено и УТ сюда свой нос совать не имеет права.

 

 

Все намного проще. Телеком просто не будет оказывать услугу ввиду отсутствия технической возможности - телефонная линия испортилась и более 128 килобит не потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 andryas

 

ну может максимум 30-40 человек это если я кину воздушку в село по соседству, будет у меня, но канал за 3000 не окупится , даже если люди будут давать по 50 грн в месяц, за инет получается 2000 грн+оформление ЧП + налог единій (если даже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 andryas

 

ну может максимум 30-40 человек это если я кину воздушку в село по соседству, будет у меня, но канал за 3000 не окупится , даже если люди будут давать по 50 грн в месяц, за инет получается 2000 грн+оформление ЧП + налог единій (если даже).

 

 

У других как-то окупается. Учимся работать, набираем клиентов либо бросаем это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то хороший вариант, просто судя по цифрам не очень он окупится....

 

Это пол-года назад, когда "Транзит" был дороже в 5 раз как-то не окупалось, сейчас всё очень даже хорошо окупается :)

 

Покупаем парочку VDSL и набираем пользователей. Учимся работать з рентабельностью 5-20% либо ищем другой бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вернуть деньги не вопрос, но как доказать, что у меня теперь все по чесному, если они видят, что к моему балкону идет 20 UTP5 кабелей?

 

Я лично раздаю инет людям 4-м

 

Для четырех людей у вас 20 витух протянуто в окно? Кого вы тут лечите?

 

А если у вас действительно 20 витух, так это кто-то из соседей справедливо возмутился вашими соплями, и брать вас за ж#пу будут не за ОГО, а за вот эти самовольные развешивания веревок по фасаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я скажу что для остальніх 20 проводов есть действительно бандитский сервер, но не мой ... такой вариант вас устроит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все намного проще. Телеком просто не будет оказывать услугу ввиду отсутствия технической возможности - телефонная линия испортилась и более 128 килобит не потянет.

 

 

Ну емаё! Ну читайте вы законы!!! Если линия держала с самого начала 2 Мб и потом испортилась то УТ ОБЯЗАН в течении 5-ти рабочих дней восстановить её параметры до уровня что был до этого. Это если бы они с самого начала поставили 128, тогда да..... хрен докажешь. Но тут если был канал и потом "сломался" то это проблема оператора а не клиента. И если клиент попадется принципиальный (атакой уже был у нас) то он УТ по полной сделает.

Другой вопрос что вот выясняется что у человека уже не 4-ре юзера а все 40 :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет товарищи я абсоютно чесно заявляю что у меня 4 человека + я сам. все просто есть возможность в соседнее село кинуть канал, а там говорят может набраться и 40 и 50 человек, но даже если купить транзит за 3000 н не окупится. вот в чем дело. так что я наверное просто ничего делать не буду пока. отключу просто людей 4-х от интернета. да и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну емаё! Ну читайте вы законы!!! Если линия держала с самого начала 2 Мб и потом испортилась то УТ ОБЯЗАН в течении 5-ти рабочих дней восстановить её параметры до уровня что был до этого. Это если бы они с самого начала поставили 128, тогда да..... хрен докажешь. Но тут если был канал и потом "сломался" то это проблема оператора а не клиента. И если клиент попадется принципиальный (атакой уже был у нас) то он УТ по полной сделает.

 

Закон в студию.

 

Другой вопрос что вот выясняется что у человека уже не 4-ре юзера а все 40 :-)

 

В том то и дело, что клиент даже не дёрнится, ибо в договоре собственноручно ПОДПИСАЛ, что не будет раздавать третьим лицам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну емаё! Ну читайте вы законы!!! Если линия держала с самого начала 2 Мб и потом испортилась то УТ ОБЯЗАН в течении 5-ти рабочих дней восстановить её параметры до уровня что был до этого. Это если бы они с самого начала поставили 128, тогда да..... хрен докажешь. Но тут если был канал и потом "сломался" то это проблема оператора а не клиента. И если клиент попадется принципиальный (атакой уже был у нас) то он УТ по полной сделает.

Другой вопрос что вот выясняется что у человека уже не 4-ре юзера а все 40 :-)

 

Да, пожалуйста, процитируйте "закон" :))

 

Такой клиент, который попался вам, где сядет там и слезет с укртелекома, особенно ели рыльце в пушку от перераздачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто договор прочитай с УТ :-)

 

Я то почитать могу. Если захочу.

Но это вы сначала сморозили бред про "закон", теперь заставляете рыться в бумажках. Цитату привести не смогли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я то почитать могу. Если захочу.

Но это вы сначала сморозили бред про "закон", теперь заставляете рыться в бумажках. Цитату привести не смогли?

 

 

Я вас не заставляю, если вы не можете открыть закон "О телекоммуникациях" и прочитать Стаття 39 и 40. то это ваши проблемы, а ликбез я тут устраивать не намерен. Просто по одной простой причине - все тут всё знают, в чем я не раз убедился когда высказывал свое мнение а мне тут дружно говорили обратное. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну емаё! Ну читайте вы законы!!! Если линия держала с самого начала 2 Мб и потом испортилась то УТ ОБЯЗАН в течении 5-ти рабочих дней восстановить её параметры до уровня что был до этого.

 

если вы не можете открыть закон "О телекоммуникациях" и прочитать Стаття 39 и 40. то это ваши проблемы, а ликбез я тут устраивать не намерен.

То закон, то договор... уж как-то определитесь.

 

 

Ну открыл, ну прочитал.

6) у разі неусунення протягом однієї доби із зафіксованого

моменту подання абонентом заявки щодо пошкодження

телекомунікаційної мережі, яке унеможливило доступ споживача до

послуги або знизило до неприпустимих значень показники якості

телекомунікаційної послуги, абонентна плата за весь період

пошкодження не нараховується, а оператор телекомунікацій у разі

неусунення пошкодження протягом п'яти діб із зафіксованого моменту

подання абонентом відповідної заявки сплачує споживачу штраф у

розмірі 25 відсотків добової абонентної плати за кожну добу

перевищення цього терміну, але не більше ніж за три місяці.

Ну отсудите через пару лет у УТ 75 грн. на 100 грн. пакете. И что?

 

Только вот еще

Стаття 33. Обов'язки споживачів телекомунікаційних послуг

4) не допускати використання на комерційній основі кінцевого

обладнання та абонентських ліній для надання телекомунікаційних

послуг третім особам;

обязательно всплывет в суде. Когда будете доказывать почему для вас качество недопустимое

 

Просто не надо быть самым хитрым...

 

А у топикстартера скорее всего интересовались не раздачей ого, а кабельными соплями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То закон, то договор... уж как-то определитесь.

 

 

Ну открыл, ну прочитал.

 

Ну отсудите через пару лет у УТ 75 грн. на 100 грн. пакете. И что?

 

Только вот еще

 

обязательно всплывет в суде. Когда будете доказывать почему для вас качество недопустимое

 

Просто не надо быть самым хитрым...

 

А у топикстартера скорее всего интересовались не раздачей ого, а кабельными соплями.

 

Уважаемый вы ушли от темы. Смею вам напомнить что на высказывание andryas : Все намного проще. Телеком просто не будет оказывать услугу ввиду отсутствия технической возможности - телефонная линия испортилась и более 128 килобит не потянет. я ответил :Ну емаё! Ну читайте вы законы!!! Если линия держала с самого начала 2 Мб и потом испортилась то УТ ОБЯЗАН в течении 5-ти рабочих дней восстановить её параметры до уровня что был до этого. .....

 

После чего вы влезли с фразой: Да, пожалуйста, процитируйте "закон"

 

Таким образом смею вам заметить что суть вопроса шла не о компенсации а о том что если как сказал andryas "линия испортилась" то УТ обязан в течении 5-ти дней восстановить ее до того же состояния в котором она біла до поломки.

 

Теперь если вы не можете читать закон то так и быть я для вас процитирую пункт 1.3 статьи 39 закона "Украины о телекоммуникациях":

 

1. Оператори телекомунікацій зобов'язані:

 

1) .................................

 

2)..................................

 

3) надавати телекомунікаційні послуги за встановленими показниками якості;

 

Подозреваю что вы эту фразу не поймете то перевожу персонально для вас - Если на момент подписания договора были указаны качественные показатели услуги одни то в процессе договорных отношений они не могут менятся без согласия абонента, и то что там что-то потом "поломалось" то это проблемы оператора и он обязан восстановить всё как было.

 

Это как говорится первая часть, по поводу второй части компенсации - на УТ сидят на дураки и они прекрасно видят кто есть кто и как человек настроен и если он настроен более менее серьезно то его просто так никогда не отключат потому что знают что на деньги попадут - а тут важно не так сумма как прецендент, потому что если прошло у одного абонента то факт пройдет и другого. И к вашему сведению срок иска 3 месяца но никак ни 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...