Jump to content
Local

andryas

Сitizens
 • Content Count

  3,321
 • Joined

 • Last visited

 • Days Won

  65

andryas last won the day on June 2

andryas had the most liked content!

Community Reputation

904 Очень хороший

About andryas

 • Rank
  Дьявол

Информация

 • Пол
  Мужчина

Recent Profile Visitors

6,609 profile views
 1. А це що таке? Що за конфіскація, чому він налог і при чому тут валюта?
 2. То вона була би в 2-3 рази менша, аніж зараз. По факту, послуги доступу до Інтернет "зросли" найменше серед усії товарів/послуг. В лапкках, бо в валютному еквіваленті вони і так завжди були низькі, а зараз взагалі пробили дно. Принаймні у світі аналогів таких тарифів, як у нас, просто нема.
 3. Цены в Украине продолжают расти - Госстат Больше всего в мае подорожали фрукты В мае инфляция в Украине по сравнению с мартом составила 0,7%, с начала текущего года потребительские цены выросли на 4,2%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. В годовом выражении (к маю 2018-го) цены выросли на 9,6%.
 4. С 1-го июля стоимость электроэнергии для промышленных потребителей может вырасти на 40-50%, прогнозируют в НКРЭКУ.
 5. Почему Игорь Коломойский будет делать все возможное, чтобы партия Зеленского была в коалиции не одна Олигарх Игорь Коломойский теряет влияние на президента Украины Владимира Зеленского. Во-первых, партия Слуга народа не желает предоставлять места в списке на досрочные выборы для людей Коломойского. Во-вторых, якобы глава Администрации президента Андрей Богдан, который до недавнего времени был юристом Коломойского, начал отдаляться от олигарха. Как итог - у Коломойского нет гарантий, что партия президента, которая имеет все шансы сформировать самую большую фракцию в новом созыве, будет действовать в его интересах. Поэтому олигарх, как любой опытный политический игрок, хочет перестраховаться и создает в будущем парламенте противовес новому президенту. лонгрід https://www.liga.net/politics/articles/plan-kolomoyskogo-pora-vstavlyat-palki-v-kolesa-zelenskomu
 6. Чудеса навіювання Детальніше https://voxukraine.org/uk/sprava-nalivo-shho-dumayut-bilshist-ukrayintsiv-pro-derzhavnij-kontrol-ekonomiki-ta-osobistih-svobod/ Нагадаю, команда Зеленського, принаймні на словах, позиціонує себе як Лібертаріанці (тіпа як праворадикальні капіталісти, але в реальності, виходячи з ряду висловлювань, я б не сказав). Очікування 73% українців діаметрально протилежні, вони прагнуть соціалізму авторитарного гатунку (совки).
 7. Важливі навіть не ці цифри, а макроекономічна динаміка. При овочі курс був стабільний, але був стрімкий ріст запозичень на фоні катастрофічного падіння ЗВР. Зрештою, Україні (як фактично банкроту) було закрито зовнішнє кредитування, внаслідок чого Овоч пішов на здачу країни Х-лові в обмін на 15 ярдів, щоб хоч якось протриматися до виборів. До Травня 2019-го динаміка була зовсім інша. Націалюта припинила падіння і почала зміцнюватися, ЗВР росли, Україна успішно співпраювала з кредиторами та зменшувала кредитне навантаження. На фоні військових дій, втрати територій, втрати енергоресурсів та експортного потенціалу Донбасу, розриву економічних звязків та зниження частки торгівлі з найбільшим (колись) торговим партнером. Як буде далі - побачимо. Але кадрові рішення нової влади надихають мало...
 8. Може, середовище передачі спільне (як вайфай) Можна спробувати поставити їй найнижчий пріорітет
 9. Ну шо, пристебнулися? Ловіть: Експерти МВФ дійшли висновку щодо реалістичності грошово-кредитної та податково-бюджетної політики. Місія готова повернутися до Києва для продовження дискусій після парламентських виборів щойно новий уряд визначиться з пріоритетами своєї політики", - заявив Рон ван Роден. Вангую пожвавлення гілки про курс долара і тарифи.
 10. 64 абона і сигнали від -15? Сигнали на ONU і OLT покаж
 11. Заместителем начальника УГО - начальником Службы безопасности президента назначен Донец Максим (известный как личный охранник бизнесмена Игоря Коломойского). Об этом свидетельствует указ на сайте президента.
 12. Тут із Закарпаття погано пишуть...
 13. По словам Игоря Коломойского, все остальные украинские олигархи также хотели, чтобы президентские выборы выиграл Владимир Зеленский Украинские олигархи на президентских выборах поддерживали Владимира Зеленского. Об этом олигарх Игорь Коломойский заявил в интервью УП. “В душе все – Зеленского. А публично тоже многие Зеленского, но уже в зависимости…”, - сказал он. По словам Коломойского, Ринат Ахметов спрогнозировал победу Зеленского в 2016 году. На вопрос, поддерживал ли сам Ахметов этого кандидата, Коломойский ответил, что да. “Материально он не поддерживал, естественно, и публично он ничего не сказал. Но учитывая, что он стал больше появляться на ТРК – да”, - заявил олигарх. При этом, как он утверждает, какого-то консенсуса по этому поводу между крупными украинскими бизнесменами не было. "Не было такого, что олигархи между собой как-то договорились. Очень многие, Фирташ, например, свою позицию никогда публично не выражал", - сказал Коломойский. Виктор Пинчук, по его словам, также не выражал своей позиции, но Коломойский "точно знает", что Пинчук хотел победы именно Зеленского.
 14. На Лізі розжували про дефолт https://finance.liga.net/ekonomika/opinion/i-snova-kolomoyskiy-i-vnova-o-defolte
 15. Про сотні ярдів бєзвозмездної допомоги (не кредиту!) Греції від ЄС ізданіє случайно нє напомінаєт? Бені потрібне знецінення активів, щоб скупити усе за безцінь. Дефолт - чудова нагода прибарахлитися. «Греческое руководство пытается прыгнуть через голову собственной экономики, они привыкли «доить» Евросоюз на деньги. Представьте себе, что с 2008 года Греция получила от ЕС 300 млрд евро помощи. Греция, которая в четыре раза меньше Украины, получила такую огромную сумму просто потому, что она – член ЕС. И более того – львиную долю этого долга им не надо будет возвращать, потому что им списали долги»
×