Перейти до

Соединение 2-х компов.


Рекомендованные сообщения

Хочу запаралелить два компютера между собой. Установил сетевые адаптеры, соединил кабелем. Пытаюсь через опцию "создания домашней сети" создать соединение, а оба компютера выдают сообщение, что сетевой кабель не подключен. Подскажите, плиз, "чайнику" аргумент, чтобы уговорить железо!!!

Заранее благодарен ЗНАТОКАМ за хелп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линки на сетевухах есть.

Кабель мне обжимали специалисты, правда, я заказывал под соединение через хаб. Пробовал этим кабелем соединять компютеры в другой сети, где используется хаб - пашет нормально. Возможно обжим при соединении через хаб отличается от обжима при соединении напрямую?

Да, оба компа под ХР, если это важно, один стационар, а другой - ноутбук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Den_LocalNet за очень полезную ссылку!!!

Это именно та информация, которая мне была необходима и я ее не мог найти. Дефицит информации сказывается, но благодаря знающим людям со временем и "чайники" стают менее темными.

Конечно, проще было бы попросить специалистов настроить железо и юзать его постепенно, но интересно же своими мозгами до всего дойти и своими руками сделать. Надеюсь, после изучения теории у меня все получится. Еще раз большое спасибо, Den.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну чтоб там долго ничего не читать в кратце скажу, Я сам строил такую сеть и наткнулся на одну неприятную вешь , оказывается тип обжатия кабелей не один а целых два Так вот для прямого соединения надо крос обжатие а для соединения комп -> хаб -> комп Line обжатие.. Вот в этом у тебя и загвостка.Тебе надо Крос .Да и не забудь поставить ip алресса для надёжности Хотяб 1-ый комп 192.168.202.1 2-й 192.168.202.2 Вроде всё ...а ну да заключи их в одну группу так быстрее работать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот ссылочка с описанием обжатий..http://www.hc.kz/news/faq/your-net/

Я тут подумал а вдруг у него совсем не витая пара а коаксиал.. :loop: Ну там ничего не может быть если правдо не тот кабель купили или он гдето перебит..если перебит то сразу можно снимать и покупать новый..спайка не поможет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...