Перейти до

Ищу канал посредине между Киевом и Черкассами


Рекомендованные сообщения

Ребят не поверите но это серьезная просьба.

Поселок между Киевом и черкассами. Трасса Борисполь-Золотоноша. Практически на границе киевской и черкасской области (от Киева где то порядка 100км). Нужен канал. То что, чью то оптику закапывали вдоль трассы это 100%. Мож УТ, мож мобильщики...не знаю...

 

Я так понимаю мне нужон транспорт ну и естественно канал. По сути нужен только UA-IX (а точнее транспорт до Киева), но подозреваю что так не получится, потому готов взять 2-5 Мегабит инета. Спрашивал у МТС, Киевстар - цены Космос! да и вроде как от 10 и выше Мбит.

 

Спросите зачем? Все просто деревушка не шибко большая...но летом..ЛЕС, природа, Днепр, просто нашествие дачников приезжающих на летний отдых со своими молодыми чадами. Если взрослому отдых в деревне это природа, то молодежь офигивает от скуки :) . Согласны платить за инет. Но УТ dialup не устраивает :D . ОГО нету. Единственная надежда на то что взять инет у магистрала. ЕТТ и Датагруп возоле нас нету..

 

Дайте совет, есть ли у меня хоть какой нить шанс получить в это заглушье инет??

А если кто-то даст контакты, то с меня как минимум ящих отличного пива! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готовы выложить штук 50 грн, то будет у вас инет! Белый радиоканал!

Но, чтобы сказать точную цену нужно знать точное название населенного пункта! или хотябы координаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых радио ой как не хотелось бы...

Во вторых 50 штук это раз, а сколько ежемесячно? тож 50?? это явно перегиб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на нет и интернета нет!

А почему не радиоканал? или вы думаете, что он пропадать будет когда вы в него вложите 50 штук?

Ваша логика не понятна...

Вы хотите интернет на шару там, где его нет и не понятно когда будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лежит оптика,совсем не значит, что вам дадут канал. Даже за большие деньги, ведь активку в поле не поставить за дёшево. Может вам продадут жилу, или в аренду, но это такие деньги.... Так что забудьте. У меня у знакомого в огороде тоже лежит оптика, Атракома)) Что с того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на нет и интернета нет!

А почему не радиоканал? или вы думаете, что он пропадать будет когда вы в него вложите 50 штук?

Ваша логика не понятна...

Вы хотите интернет на шару там, где его нет и не понятно когда будет?

 

Дело в том что радиоканал на ББ на 2100АР я могу поднять и с ближайшего райцентра (22км) это уже неоднократно обсуждалось...и на этом форуме и на НАГе...

Другое дело что это до первого рейда частотндзора...хотя у нас там полоса леса, по которому частот надзор не особо то и ездит... :)

 

И сколько же тогда у вас обойдется канал 2 -5 мегабит в месяц? Понимаю что 50 К гривен довольно много, но зато "белый" радиоканал, интересует естественно сколько в месяц придется отсчитывать. А то окупить эти 50К + хх - ежемесячно будет фигасе как тяжело. У меня же не депутатские дачи в поселке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам никто про ББ не говорил, заметьте это! С самого начала я говорил о БЕЛОМ канале, то есть официальном. Если это для продажи то наверняка придется платить за 5 мб порядка 2000-3000 грн. Но все же, все зависит от: местности, точки включения и еще многих факторов. Если в том райцентре есть где купить интернет, покупайте у них, и потом просто постройте последнюю милю. Это будет дешевле. Но цены называть не буду на последнюю милю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если это для продажи то наверняка придется платить за 5 мб порядка 2000-3000 грн"

 

Вот такие фразы меня убивают. Хорошо я не буду продавать, а возьму лично себе, для рабочих нужд так сказать надо :)

Тоесть если я буду брать для себя то это 2000 а если для продажи то 3000 получается?

Тут блин стараешся лучше сделать, цивилизацию построить как никак. А то школьники на ЖПРСе вконтакте сидят матюкаются(на скорость и качество). Школа на диалапе образование детям дает...а тут еще и цены такие. (Извините в герои идти не планирую, не надо смеяться мол добродетель какой нашелся. Кладя руку на сердце говорю, что для школы давал бы канал 256-512 на "шару", ибо только ей благодарен что с меня админ-сетевик вышел. Просто наболело что больше 2 лет пытаюсь че нить решить с инетом и все никак)

 

Интернет то в районе купить можно, да только в том то и дело, что купить, а потом на каждый месяц вазелин покупать и ждать "гостей" не хочется. Потому сюда на форум и написал.

 

Enferno спасибо что уделили внимание, авось даст Бог и сработаюсь с Вами. Думаю дальнейшие вопросы уже в личке обсудим.

Ну а если у кого нить есть еще какие идеи - смело высказывайте их сюда. буду юлагодарен за любую помощь или совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что радиоканал на ББ на 2100АР я могу поднять и с ближайшего райцентра (22км) это уже неоднократно обсуждалось...и на этом форуме и на НАГе...

Другое дело что это до первого рейда частотндзора...хотя у нас там полоса леса, по которому частот надзор не особо то и ездит... :)

 

И сколько же тогда у вас обойдется канал 2 -5 мегабит в месяц? Понимаю что 50 К гривен довольно много, но зато "белый" радиоканал, интересует естественно сколько в месяц придется отсчитывать. А то окупить эти 50К + хх - ежемесячно будет фигасе как тяжело. У меня же не депутатские дачи в поселке :D

Белый канал вам на.. ненужен стройте себе спокойно свои 22 км если есть точки достаточной висоти на микротике в 5рке уйдете в нестандарт и он у вас будет вечный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если лежит оптика,совсем не значит, что вам дадут канал. Так что забудьте. У меня у знакомого в огороде тоже лежит оптика, Атракома)) Что с того?

 

Посмотрел по карте на Атраком, а оказывается он и меня проходит..позвонил..уточнил...

4000 у.е. за аренду волокна ежемесячно, без предоставления канала, только транспорт.

 

И скажите как при таких расценках в Украине на редкозаселенных териториях будет инет развиваться? Ведь желание есть, жаждущие инета есть, знания есть, даже некоторые финансы есть. НО БЛИН ЦЕНЫ!!!! у магистралов... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не парте себе голову, никто из магистралов вам не будет давать мелкие каналы. вам правильно советуют выше - поставьте 2 микротика и работайте, если вас никто не сдаст, то ваш линк нах... никому не нужен и частотнадзору тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...