Перейти до

УТ таки запустил ТВ


Рекомендованные сообщения

Мужики, расскажите каким мокаром оно вообще у них работает? Кто технически понимает суть вопроса? Ну есть Тв поток, понятно что они его ужали по самое нимагу. Но как его вытягивает ДСЛ модем да с инетом в придачу и все это по их лапше?

Работает все элементарно, как в той же Москве...

Для просмотра ТВ необходим мультимедийный модем, который отделяет ТВ от интернета ВЛАНы или еще я хз в подробности не внедрялсо....

И кстате этот модем подымает соединение больше нежели ваш пакет на интернет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да о чем там говорить.... какое ТВ.... в "окошке" на мониторе смотреть?

ну может и сойдет...

а ну раздвиньте его хотя бы на 29 дюймов... не говоря уже о 42 и тем более о 50 :)

 

РАЗВОДНЯК для лохов.

оно рабоает там, где и так кабельщики без проблем дают более качественную услугу.

а в "мухосранске" оно работать не будет. тем более там уже все наставили себе "тарелочек"

кто смотрит "народный трехголовочный" набор, кто через шару +++

 

А с ценой 1825 грн за хрен знает какое оборудование, которое уж точно потом никуда не деть и при 26 нафиг не нужных каналов - тот же "Триколор" гораздо более предпочтительнее.... Получить 16 федеральных русских каналов + 16 платных за 600 русских рублей в год.

 

Значит так...

Я живу в "мухосранске".

И еще в ноябре прошлого года (когда УТК свое IPTV тестировал вообще на почти своих только) я смотрел их контент на телеке.

И телек этот был 42".

У того же чувака, где я смотрел, есть кабельное.

Так вот: разницы НЕ было.

Единственное, что раздражало -- буфферизация. После переключения канала нужно было пару секунд подождать, пока картинка пойдет.

Микрорайон. Около километра от АТС. В этом микрорайоне нет линий толще, чем 0,32. Кто знает о чем это -- поймет.

 

Так что не надо рассуждать о том, чего не видели и не пробовали.

 

А относительно стоимости... Таки есть предположение, что пакеты с 26ю каналами по цене не будут отличаться от пакетов без них.

И правильно заметили, что пакеты с дополнительными каналами могут стоить дополнительных денег. "Мергетинг", однако... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так...

Я живу в "мухосранске".

И еще в ноябре прошлого года (когда УТК свое IPTV тестировал вообще на почти своих только) я смотрел их контент на телеке.

И телек этот был 42".

У того же чувака, где я смотрел, есть кабельное.

Так вот: разницы НЕ было.

Единственное, что раздражало -- буфферизация. После переключения канала нужно было пару секунд подождать, пока картинка пойдет.

Микрорайон. Около километра от АТС. В этом микрорайоне нет линий толще, чем 0,32. Кто знает о чем это -- поймет.

 

 

ИМХО..... реклама, на 0,32 вообще проблематично поднять что либо.

И опять же - ради вас в "мухосранск" привезли оборудование для тестирования на вашем 42" ящике? Берут сомнения - УТ в такие города обычные корзины с дслам с напрягом выделяет (так как не хватает по областным городам) а уж о том что железо под иптв там для экспериментов........... это надо железо везти, людей гнать в командировку (местные точно дупля не отстреливают в таком железе). а это дополнительные затраты - проще на местах в области откатать и запустить, а потом с учетом опыта в районах запускать.

 

 

А относительно стоимости... Таки есть предположение, что пакеты с 26ю каналами по цене не будут отличаться от пакетов без них.

 

 

Говорил с кабельщиками так вот они уверены на 100% что после теста за каналы таки придется платить дополнительно причем дороже чем за теже каналы чем по обычному кабелю. Обьясняется это просто политикой правообладателей. Нюансы рассказывать не буду так как долго, но вот например только за то что-бы предоставлять права тех же "Охота и рыбалка" в Украине сейчас мощно грызутся две компании. И связано это с тем что УТ будет по своим каналам гнать кино сие. И есно лупить деньги (процент не хилый) с оператора за это. Ну и тот же Джетикс платный и я не думаю что они откажутся от такой возможности "поиметь" с УТ денег :-)

 

Опять же учитывайте такой прикол - что человеку простой кабель намного понятней и родней - воткнул кабель в ящик - взял дистанционку и вперед. А тут? Модем включи, stb включи, потом опять же - погода на линии УТ влияет больше чем на линии обычных кабельщиков, и вообще представьте себе как весело будет саппорту если что-то показывать не будет :-) То долбали за инет а теперь и за кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО..... реклама, на 0,32 вообще проблематично поднять что либо.

 

нифига-себе реклама... УТК -- наш прямой конкурент :)

почему знаю, какая там жила? по тому, что работал там до открытия своего бизнеса.

 

выдержка из аськи:

 

svs (12:14:18 27/03/2009)

кстати, а как там ТВ, работает на АДСЛ?

 

svs (12:14:25 27/03/2009)

или в нашем "мухосранске" не дают пока?

 

Vik (12:15:00 27/03/2009)

мы уже месяца 4 его у себя в дежурке смотрим....тестируем...

 

svs (12:15:23 27/03/2009)

ну и как, клево показывает?

 

Vik (12:15:45 27/03/2009)

офигенное качаство....намного лучше, чем кабельное....

 

Vik (12:16:19 27/03/2009)

ну, правда, у нас линия хорошая 9М....но у П. на Русской тоже клево....

 

svs (12:17:13 27/03/2009)

вы на чем смотрите?

 

svs (12:17:22 27/03/2009)

телек какой?

 

Vik (12:18:46 27/03/2009)

самсунг лсд....

 

Vik (12:19:41 27/03/2009)

не помню сколько дюймов..но большой....

 

у "у П. на Русской" я смотрел на его домашнем телеке 42".

осенью прошлого года.

 

работает у них это нормально, так что не списывайте со счетов этот нюанс в конкуренции.

и если абоненту за этот (даже базовый) пакет еще не надо будет платить больше, это вообще плохова-то.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе средняя зряплата на заводах как раз равняется стоимости телекомовской stb. ИМХО, если они не придумают что-то для снижения этой стоимости, клиентов тут на их кино не будет. Была бы хоть возможность кредит оформить, но банки в заднице полной. Да и местное кабельное дает 40 каналов за 40 грн в месяц, и подключено к ним 80% жилого фонда (у остальных тарелки спутниковые стоят). Кто ж после этого захочет покупать stb чтобы смотреть те же каналы, но с другого кабеля? Тем более у большинства немногочисленных обладателей "ОГО!" каналы тянут не более 1М.

В общем, как-то не сильно впечатляет пока это "конкурентное преимущество".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что Вы такой хипишь подняли, будет народ пользоваться, я уже хочу, так как покупать телек на работу харит и поставить его собственно некуда, а два моих 26` монитора пойдёт под это дело, если конечно ещё буду с ними дружить, ибо качество интернета заё не по детски......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе средняя зряплата на заводах как раз равняется стоимости телекомовской stb. ИМХО, если они не придумают что-то для снижения этой стоимости, клиентов тут на их кино не будет. Была бы хоть возможность кредит оформить, но банки в заднице полной.

 

Кредит на 1800 грн.? Жестко

 

 

Да и местное кабельное дает 40 каналов за 40 грн в месяц,

 

Скорее всего у вас кабельщик один и держит монополию - у нас 4 оператора и самый дорогой пакет у них это 80 каналов за 22 грн. А так в среднем по 15 грн за пакет 50-60 каналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего у вас кабельщик один и держит монополию - у нас 4 оператора и самый дорогой пакет у них это 80 каналов за 22 грн. А так в среднем по 15 грн за пакет 50-60 каналов.

 

В цифре? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит на 1800 грн.? Жестко
Ну да. А что человеку делать, если у него зряплата такая? На нее надо покушать, коммуналка, одежка. На развлечение маловато остается...

 

Скорее всего у вас кабельщик один и держит монополию
Так и есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В цифре? :)

 

Аналог батенька! Аналог! Да и ну ее в ж#пу ту цифру :-) Как по мне и качественный аналоговый сигнал устраивает - по большому счету процентов 80-90 населения если поставить рядом одинаковые ящики и на них подать на один цифру а на другой качественный аналог то хрен увидит разницу - ну я по крайней мере не увидел :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В цифре? :)

Разница между цифрой и нецифрой на 51см ЭЛТ глазу не видна. 42" лсд ещё пока далеко не у всех дома, особенно в небольших городах - а ведь свой рынок сбыта УТ позиционирует именно на них, потому как в крупных городах конкурировать не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так...

Я живу в "мухосранске".

И еще в ноябре прошлого года (когда УТК свое IPTV тестировал вообще на почти своих только) я смотрел их контент на телеке.

И телек этот был 42".

У того же чувака, где я смотрел, есть кабельное.

Так вот: разницы НЕ было.

 

Не надо ля-ля....

1. видел я это на 29 ЭЛТ Сони 100 гц....

Разница с налоговым кабельным очень заметна, не говоря уже о разнице со спутником.

2. Если не видешь разницы на 42 дюймах - к окулисту плз :) Лично я вижу офигенную разницу - и при этом не в сторону IPTV или кабельного.

А тот, кто раз посмотрел HDTV - ни о каком IPTV и слышать не захочет...

 

Микрорайон. Около километра от АТС. В этом микрорайоне нет линий толще, чем 0,32. Кто знает о чем это -- поймет.

 

Знаю :) понимаю :)

сколько АДСЛ в микрорайоне и в магистральном кабеле с жилками 0,32 ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо ля-ля....

1. видел я это на 29 ЭЛТ Сони 100 гц....

Разница с налоговым кабельным очень заметна, не говоря уже о разнице со спутником.

 

Вы уже подключены к УТК ТВ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уже подключены к УТК ТВ ?

Лично я к счастью - НЕТ :)

Но насмотрелся в тесте у работника телекома. Еще летом :)

 

Такое "Г" даже если будут давать железку бесплатно - и даром не надо.

впрочем, на 21 ЭЛТ с "кривой" трубой - оно конечно лучше эфирки, тут "базара" нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница между цифрой и нецифрой на 51см ЭЛТ глазу не видна. 42" лсд ещё пока далеко не у всех дома, особенно в небольших городах - а ведь свой рынок сбыта УТ позиционирует именно на них, потому как в крупных городах конкурировать не могут.

 

Что в крупных городах, что в мелких - смотреть то, что тебе позволяет Нац Рада или Укртелеком - как бы сказать - ЗАПАДЛО.

Кто хочет смотреть качественное и ИНТЕРЕСНОЕ телевидение - все уже купили спутниковое оборудование и смотрят те каналы, которые ХОТЯТ, а не те, которые ПОЗВОЛЯТ.

Речь в первую очередь о русскоязычных каналах, не говоря уже о Российских.

 

Что смотреть из украины? 5-Анал? УТ-1? или канал позавчерашего дня - ИНТЕР? аааа, сейчас вспомнят про 1+1 - там же сериалы :)

 

Народ, давайне не будем спорить - ну нет интересного ТВ разрешенного к показу на Украине.

потому, чтобы там телеком не предложил - спутник рулит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось характеристики цієї прставки:

 

STB Amino Aminet 130 - Основные функции

MPEG-4 AVC/H.264 up to HP@L4, resolutions up to 720p and 1080i, up to 10Mb/s

MPEG-2 up to MP@HL, resolutions up to 720p and 1080i, up to 16Mb/s

Digital High Definition output via HDMI with HDCP

Analogue High Definition output: 720p, 1080i

Picture in Picture and Picture in Graphics support with scaling, positioning and alpha blending

Flexible audio and video output

Composite, Component, S-Video, RGB, Analogue HD

Stereo Audio and Dolby 5.1 surround via Optical S/P-DIF

Teletext pass through, closed captioning, subtitling

RF Modulator

4:3 and 16:9 video stream aspect ratios

PAL/NTSC TV Output with Macrovision protection option

16:9 video stream on a 4:3 TV with cropping/letterbox

High performance integrated silicon architecture, 300 MIPs with dedicated codec support

196 Mbytes SDRAM as standard

Smartcard for CA systems support

Interface to 10/100BaseT Ethernet

USB 2.0 Peripheral Port

Channel up/down buttons

IR Remote Control for TV and set-top functions

Protocols

VoD (RTSP video session control)

Multicast (IGMP)

Key-protected, scalable multicast software uploading of Flash memory based software

HTML 4 Browser with JavaScript

Optional IR keyboard

STB Amino Aminet 130 - Полная спецификация

Выходы Composite, Component, RGB, S-Video

RF Modulator with loop-through Stereo & Digital Audio S/P-DIF Optical

Standard definition PAL or NTSC

High Definition 720p and 1080i, USB 2.0

Master, Digital HDMI

Вход Ethernet 10/100 Base T

Graphics Resolution 640x576 (minimum) and HD (TBD)

Кодеки MPEG-2 MP@HL

MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4

Питание 5V, 1500mA

Рабочее окружение ETS 300-019-1-3 Class 3.1

EMC Conformance EN5502. FCC Part 15

Сертификаты безопасности Safety certification to EN60950, UL60950 ELSVD, CE, CB and CSA

 

Так, що потрібна швидкість на канал в мп4 до 10 Мбіт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, давайне не будем спорить - ну нет интересного ТВ разрешенного к показу на Украине.

потому, чтобы там телеком не предложил - спутник рулит....

Незнаю как у вас, а у нас кабельное транслирует и НТВ и ТНТ и много разных Discovery и вобще кучу русских каналов... Многие из них очень даже интересные.

 

Ну а если по теме, то конечно же телеком со своим ТВ не будет иметь успеха ближайшие несколько лет - это точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...