Перейти до

Канал ФТП сервера


Рекомендованные сообщения

вопрос ламерский конечно, но с чего-то надо начинать))

 

допустим, есть фтп сервер, в нём гигабитная сетевая карта, и он подключен к гбитному порту свитча, а в остальные 100 мбитные порты подключены пользовательские свитчи.

 

если человек 100 начнут скачивать фильмы одновременно, то ведь этого канала (1 гбит от главного свитча до фтп) никак не хватит?

 

можно резать скорость скачки, но мне сейчас интересно другое) как можно увеличить скорость канала, не ставя дополнительный фтп сервер? вставить в него ещё пару сетевых карт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока мало (не стоит такая проблема как я описал), я для себя интересуюсь.

 

fima1981, в рэйд массиве максимальная скорость 110 мб/с? тогда по любому нужно дополнительный комп ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь умный свитч (на примере D - linka) есть функция link agrigation, она типа обїединяет два канала в один. По поваду витчестеров (есть специальные для серверов с выскокой скоростью передачи данных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прежде всего стоит задуматься наверное не о бондинге (обединение нескольких физ интер в один для увелич проп. способности и линк агрега. в свиче ) , а о том какая загрузка проца у вас будет при этом . Если предположить что вы уже поставили гигабитную сетевушку в системник , то задумайтесь о пропускной способности PCI шины ! В серверах ведь используется не обычный PCI ... Реальная пропускная способность помоему не превышает 400 мбит\сек , так что сколько не ставь сетевых карточек в системник - толку мало , да и загрузка проца будет такой что мама не горюй .

Так что думаю париться с сетевыми особо не стоит как с линк агрег. Вы сначала поставьте этот сервант да посмотрите реальную загрузку проца\сетевого интерфейса итд. , там и выводы по ходу образуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...