Перейти до

регистрация блока Ip адресов


Рекомендованные сообщения

- Я зарегистрирую /20 за сутки за 1400 уе!

- А я сделаю /18 за 8 часов за 1200 уе!

- Регистрируй!

 

А где же традиционное послание потомкам к вопросу внедрения ipv6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По поводу регистрации IP адресов   Если Вы знаете кому может быть интересно, регистрируйтесь у нас в партнерской программе: http://isp-servis.ru/partners.html   И ставте себе на сайт примерно та

получил уже не знаю какой по счету блок PI солидной размерностью.   заявки отправлял всем, но родили только isp-servis.ru (Vissado s.r.o) ребятам зачет.   без лишней головной боли. все оперативн

Не дело в том что продавать, а больше дело в том что нужно получить в итоге, а в итоге рисутеся несколько вариантов: 1) IPv4 радужно на подходе, ну на год мож пол года хватит, дальше пойдем барыжить

Posted Images

- Я зарегистрирую /20 за сутки за 1400 уе!

- А я сделаю /18 за 8 часов за 1200 уе!

- Регистрируй!

 

А где же традиционное послание потомкам к вопросу внедрения ipv6?

 

У IPv6 есть не только техническая сторона проблемы, а еще и политическая и пока она не решена на них никто и никогда не перейдет...

 

так что похоже что нужно ждать...

 

PS: читать RIPE policy для ее понимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я зарегистрирую /20 за сутки за 1400 уе!

- А я сделаю /18 за 8 часов за 1200 уе!

- Регистрируй!

 

А где же традиционное послание потомкам к вопросу внедрения ipv6?

 

У IPv6 есть не только техническая сторона проблемы, а еще и политическая и пока она не решена на них никто и никогда не перейдет...

 

так что похоже что нужно ждать...

 

PS: читать RIPE policy для ее понимания...

 

 

И какая конкретно политическая?

 

Лишь бы очередной раз грязью пополивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я зарегистрирую /20 за сутки за 1400 уе!

- А я сделаю /18 за 8 часов за 1200 уе!

- Регистрируй!

 

А где же традиционное послание потомкам к вопросу внедрения ipv6?

 

У IPv6 есть не только техническая сторона проблемы, а еще и политическая и пока она не решена на них никто и никогда не перейдет...

 

так что похоже что нужно ждать...

 

PS: читать RIPE policy для ее понимания...

 

 

И какая конкретно политическая?

 

Лишь бы очередной раз грязью пополивать?

 

Я так понял камушок в огород Украинской политики ? )

 

думаю что дело все не в том:

 

в политека RIPE относительно PI IPv4 написано (+-) что провайдер может давать IP адрес пользователю (ну максимум /32).

в политике же RIPE относительно PI IPv6 такого нет...

 

так что на данный момент PI IPv6 это так игрушка для компании так как абонентам IPv6 адреса давать НЕЛЗЯ ни под каким придлогом.

 

 

итог: становитесь в очередь к RIPE и ставайте LIRами дружно или второй вариант берите PA IPv6 адреса :)

 

при том ни один ни второй вариант ни чем хорошим для средне статистического Украинского провайдера не пахнет !

 

 

PS: сейчас работаем над тем чтоб эту политику поменять, но сколько времени это займет и сможем ли мы или кто то с нами этот вопрос решить (процентов 50 на 50 ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял камушок в огород Украинской политики ? )

 

думаю что дело все не в том:

 

в политека RIPE относительно PI IPv4 написано (+-) что провайдер может давать IP адрес пользователю (ну максимум /32).

в политике же RIPE относительно PI IPv6 такого нет...

 

так что на данный момент PI IPv6 это так игрушка для компании так как абонентам IPv6 адреса давать НЕЛЗЯ ни под каким придлогом.

 

 

итог: становитесь в очередь к RIPE и ставайте LIRами дружно или второй вариант берите PA IPv6 адреса :)

 

при том ни один ни второй вариант ни чем хорошим для средне статистического Украинского провайдера не пахнет !

 

 

PS: сейчас работаем над тем чтоб эту политику поменять, но сколько времени это займет и сможем ли мы или кто то с нами этот вопрос решить (процентов 50 на 50 ).

 

Бред.

 

В декабре 2011 выпущено руководство по составлению v6 планов адресации для End-User от RIPE. 6 из 7-ми моих аплинков в зоне ответственности RIPE, APNIC, ARIN еще в прошлом году выдали /126 v6 линковые подсети. Так что учите мат. часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред.

 

В декабре 2011 выпущено руководство по составлению v6 планов адресации для End-User от RIPE. 6 из 7-ми моих аплинков в зоне ответственности RIPE, APNIC, ARIN еще в прошлом году выдали /126 v6 линковые подсети. Так что учите мат. часть.

Новый пророк.

НЕП, вы часом не имеете отношения к РПЦ? а то патриарх "назначил" конец света на декабрь 2012 года. Хе хе, они там ломают голову, кто это 2 великих пророка из Откровений, а это оказывается наш друг Дима!

Нет айпив6 на пиринге с телекомом, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред.

 

В декабре 2011 выпущено руководство по составлению v6 планов адресации для End-User от RIPE. 6 из 7-ми моих аплинков в зоне ответственности RIPE, APNIC, ARIN еще в прошлом году выдали /126 v6 линковые подсети. Так что учите мат. часть.

Новый пророк.

НЕП, вы часом не имеете отношения к РПЦ? а то патриарх "назначил" конец света на декабрь 2012 года. Хе хе, они там ломают голову, кто это 2 великих пророка из Откровений, а это оказывается наш друг Дима!

Нет айпив6 на пиринге с телекомом, да?

 

Спасибой мой друг за это справедливое замечание.

December 2010: Original text

March 2011: Translation provided by RIPE NCC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял камушок в огород Украинской политики ? )

 

думаю что дело все не в том:

 

в политека RIPE относительно PI IPv4 написано (+-) что провайдер может давать IP адрес пользователю (ну максимум /32).

в политике же RIPE относительно PI IPv6 такого нет...

 

так что на данный момент PI IPv6 это так игрушка для компании так как абонентам IPv6 адреса давать НЕЛЗЯ ни под каким придлогом.

 

 

итог: становитесь в очередь к RIPE и ставайте LIRами дружно или второй вариант берите PA IPv6 адреса :)

 

при том ни один ни второй вариант ни чем хорошим для средне статистического Украинского провайдера не пахнет !

 

 

PS: сейчас работаем над тем чтоб эту политику поменять, но сколько времени это займет и сможем ли мы или кто то с нами этот вопрос решить (процентов 50 на 50 ).

 

Бред.

 

В декабре 2011 выпущено руководство по составлению v6 планов адресации для End-User от RIPE. 6 из 7-ми моих аплинков в зоне ответственности RIPE, APNIC, ARIN еще в прошлом году выдали /126 v6 линковые подсети. Так что учите мат. часть.

 

Бред - да чистой воды,

я знаю что RIPE пишет и что RIPE дает без проблем PA адреса IPv6

 

а вот что делать с PI IPv6 (ну IPv4 то в 90 % в Украине PI используют )

 

RIPE их просто не дает.

 

кто хочет проверить без проблем

 

подаем от Вас заявку и Вам даем текст заявки (где написано что вы хотите использовать адреса для клиентов) и ответ RIPE.

 

я бы в Public отправил но - нелзя.

 

так что мат часть это хорошо, но вот практическая отличается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isp-servis, после того, что вы устроили в address-policy, не нужно жаловаться на консервативность тамошних завсегдатаев. Вы можете продавать sub-allocation в IPv6. Ну и вам ничто не мешает продавать /48 PI для инфраструктуры ISP, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред - да чистой воды,

я знаю что RIPE пишет и что RIPE дает без проблем PA адреса IPv6

а вот что делать с PI IPv6 (ну IPv4 то в 90 % в Украине PI используют )

RIPE их просто не дает.

кто хочет проверить без проблем

подаем от Вас заявку и Вам даем текст заявки (где написано что вы хотите использовать адреса для клиентов) и ответ RIPE.

я бы в Public отправил но - нелзя.

так что мат часть это хорошо, но вот практическая отличается...

Ну Дмитрий (НЕП) у нас на себя получил /24 и АС. Он велик! На него не действует гравитация! :)

Кстати, а всё-таки, энд-юзеру надо давать /128 или /64?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну Вы нашли с кем спорить.

Как ни крути, но isp-servis является LIR'ом и работает непосредственно в области получения AS/IP PA/IP PI как IPv4, так и IPv6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну Вы нашли с кем спорить.

Как ни крути, но isp-servis является LIR'ом и работает непосредственно в области получения AS/IP PA/IP PI как IPv4, так и IPv6.

Тут не на лиров надо смотреть. А на правила райпа, ибо по ним работают все остальные.

Хотя мы и получили свои /48, но остается вопрос: по полиси можно выдавать адреса клиентам или использовать только на своей инфраструктуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентам можно выдавать адреса из PA блоков. PI должны использоваться для инфраструктуры и даже /126 для организации BGP-стыка выдать клиенту/пиру нельзя. Дурь известная, но существующий документ (RIPE-512) трактуется именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIPE купил Филя Киркоров? Мы внедряем айпив6, но мы не внедряем...

Как можно говорит о РА в нашем Гондурасе, где провайдеры уровня раздачи энд-юзеру меняют аплинки чаще, чем колобки-обманенты меняют провайдеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите к нам - нарежем вам PA из нашего кусочка. :) Альтернатива - станьте LIRом, это сравнительно недорого.

А если серьезно, то речь в первую очередь идет о незаполнении роутинговой таблицы маршрутами /64,/56 и т.п. Полагаю, что это все же страхи, т.к. в текущей таблице на 5500 префиксов встречается около десятка префиксов длиннее, чем /48.

Можно подождать изменения политики, благо оно назревает. Но не следует в список рассылки обещать привести 1000 леммингов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isp-servis, после того, что вы устроили в address-policy, не нужно жаловаться на консервативность тамошних завсегдатаев. Вы можете продавать sub-allocation в IPv6. Ну и вам ничто не мешает продавать /48 PI для инфраструктуры ISP, не так ли?

 

Не дело в том что продавать, а больше дело в том что нужно получить в итоге, а в итоге рисутеся несколько вариантов:

1) IPv4 радужно на подходе, ну на год мож пол года хватит, дальше пойдем барыжить PA IPv4 ? цена дойдет до 10000 $ за /22 PA - супер - перспектива...

2) перейдем на PA IPv6 будем хоть бесплатно раздавать надоест закроемся все наши клиенты пойдут лесом переадресуют все на еще кого ро то...

3) будем давать PI IPv4 за хоть бесплатно за годовую поддержку в RIPE. и еще в догонку бесплтно IPv6 PA для пользователей в итоге по 2 блока на каждого провайдера.

4) все провайдеры станут лирами - не так уже дорого кто то описал... (2 к евро первый платеж и от 1,5 к евро в год - думаю каждому под силу)

 

все что касается IPv6 вобщем то радужно...

а вопрос при этом через годик а через два какая таблица маршрутов будет в Украине и России ?

 

в любом случае если не поменять этот пункт политики относительно PI IPv6, они так и останутся где то...

 

так что переход на IPv6 близко , очень близко, к IPv4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите к нам - нарежем вам PA из нашего кусочка. :) Альтернатива - станьте LIRом, это сравнительно недорого.

А если серьезно, то речь в первую очередь идет о незаполнении роутинговой таблицы маршрутами /64,/56 и т.п. Полагаю, что это все же страхи, т.к. в текущей таблице на 5500 префиксов встречается около десятка префиксов длиннее, чем /48.

Можно подождать изменения политики, благо оно назревает. Но не следует в список рассылки обещать привести 1000 леммингов ;)

если раздается все равно не меньше чем /48, откуда возьмутся эти маршруты?

просто будут резать всё что мельче /48 и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение, что RIPE-512 препятствует внедрению IPv6 в массы малыми и средними провайдерами, имеет право на жизнь. Если стараться смотреть на проблему комплексно, а не только глазами PI-регистратора, можно заметить, что даже из тех больших операторов, которые получили IPv6 блоки и анонсируют их, абонентам предоставляют IPv6-доступ единицы.

Опять-таки, PI-регистраторы не менее радостно продают клиентам PI-блоки, написав в заявке: "внутренняя сеть ISP, клиентам не предоставляются, мамой клянус". Что, неправда разве?

 

Клиенты (End Users) на PI в массе RIPE-512 в глаза не видели. Их это беспокоит мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить что это только малая часть проблемы но она все равно есть

 

а уж если RIPE хочет чтоб его политику понимали и принимали так нужно чтоб она была адекватной.

 

правда, а варианты ? (клиент предупрежден)

 

Да политика мало кого беспокоит но она есть и если ее не держать то хорошого ничего не видно в переди...

 

Так что пока что такое впечетление что все дружно мешают внедрению IPv6 при чем каждый по своему хорош.

 

все любят что то новое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред - да чистой воды,

я знаю что RIPE пишет и что RIPE дает без проблем PA адреса IPv6

 

а вот что делать с PI IPv6 (ну IPv4 то в 90 % в Украине PI используют )

 

RIPE их просто не дает.

 

кто хочет проверить без проблем

 

подаем от Вас заявку и Вам даем текст заявки (где написано что вы хотите использовать адреса для клиентов) и ответ RIPE.

 

я бы в Public отправил но - нелзя.

 

так что мат часть это хорошо, но вот практическая отличается...

 

Я не представляю задачи для малого и среднего операторая связи, для которого не хватило бы /48. И я полностью поддерживаю RIPE в этом вопросе. Иначе стадо непуганых идиотов во главе с Витей (natiss) - специалистов по чему угодно, но не по сетям связи действительно будут раздавать домашним клиентам маршрутизируемые /64 :)

 

Опана. А ведь ната то в айпив6 нема. Что же, абоненту заключать 2 отдельных договора на компьютер и ноутбук?

Да, Дмитрий, как Вы прокомментируете тот факт, что датацнтры дают абоненту хостинга дополнительный айпи? И не всегда они ЛИР. Да я и в Харькове знаю кучу таких "нарушений". Дилетанты, да?

Вообще нам намекают, что классическое применение IPv6 - по сети /64 на абонента. Ну Дмитрий, как ведущий инженер IANA и один из руководителей RIPE, получивший персонально AS и PI, наверно что-то знает. Ну понятно же, что протокол дилетантский и немасштабиуемый, а разрушение сказки венского леса "1 порт - 1 хост" - вообще ересь. Дима, как минимум википедию пора предать анафеме! Поищите также в документах RIPE может священный синод запретит и это бесовское отродье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред - да чистой воды,

я знаю что RIPE пишет и что RIPE дает без проблем PA адреса IPv6

 

а вот что делать с PI IPv6 (ну IPv4 то в 90 % в Украине PI используют )

 

RIPE их просто не дает.

 

кто хочет проверить без проблем

 

подаем от Вас заявку и Вам даем текст заявки (где написано что вы хотите использовать адреса для клиентов) и ответ RIPE.

 

я бы в Public отправил но - нелзя.

 

так что мат часть это хорошо, но вот практическая отличается...

 

Я не представляю задачи для малого и среднего операторая связи, для которого не хватило бы /48. И я полностью поддерживаю RIPE в этом вопросе. Иначе стадо непуганых идиотов во главе с Витей (natiss) - специалистов по чему угодно, но не по сетям связи действительно будут раздавать домашним клиентам маршрутизируемые /64 :)

 

Количество не иметт значения, у них все просто

PI - не LIR - 0

PA - LIR - да любое количество клиенту хоть весь блок - хоть сколько звезд на небе ;)

 

при чем тут количество ?

тут все по другому смотрится ставай лиром и юзай IPv6...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что пока что такое впечетление что все дружно мешают внедрению IPv6 при чем каждый по своему хорош.

Это называется заговор и детектируется психотерапевтом :)

Домашний провайдер не дает native IPv6, ADSL-модем не понимает 6to4 инкапсуляции и грохает пакеты, CCTLD не заботится IPv6 glue записями в корневой зоне, датацентр не прописывает реверсы в RIPE DB, один из двух BGP-пиров начинает внезапно присылать 300 префиксов вместо 5500 - это то, с чем столкнулся лично я за последний год.

 

Проблемы развития, понятно. Точно как маленькие дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество не иметт значения, у них все просто

PI - не LIR - 0

PA - LIR - да любое количество клиенту хоть весь блок - хоть сколько звезд на небе :)

 

при чем тут количество ?

тут все по другому смотрится ставай лиром и юзай IPv6...

 

Для не LIR /128 на хост. Все логично. В чем проблема?

 

http://www.ripe.net/training/material/IPv6-for-LIRs-Training-Course/IPv6_addr_plan4.pdf

 

/32 LIR (Local Internet Registry,usually an Internet Service Provider)

/48 Organisation

/64 Organisation network (subnet)

/128 Host (PC, server, printer, router)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...