Перейти до

Ищу автоматику как у УПС-а


Рекомендованные сообщения

Смыл в чём. Удалённо при помоши микроватта много лет ему жизни...запитываю на одном узле дофига свичей. там именно нужен упс но без батарей. так как она сама нифига не держит. Так вот у кого-то есть сама автоматика просто без аккумулятора.

Просьба форум не сорять мнениями. Они мне не нужны. Если есть у кого где и какие цены. Где ставили что может зарядить. Альтернативы етому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуфло на шарнирах. Купил через день вернул и что самое интересно с---ки сами сказали потом что да на самом деле они не чувствуют разницы и не переключяются. А потом через пару переключений дохнут. Упс просто тухнет или виснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смыл в чём. Удалённо при помоши микроватта много лет ему жизни...запитываю на одном узле дофига свичей. там именно нужен упс но без батарей. так как она сама нифига не держит. Так вот у кого-то есть сама автоматика просто без аккумулятора.

Просьба форум не сорять мнениями. Они мне не нужны. Если есть у кого где и какие цены. Где ставили что может зарядить. Альтернативы етому.

Ммммм... не совсем понятно..

Вам нужен просто зарядник для 12-вольтовой батареи? Ну, есть такие. 12, 24, 48 вольт полкило, киловатт...

Или я что-то не так понимаю? Поясните проблему подробнее, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в упсе что зарядник стоит что-ли.

Нужен сам упс но без батарей. Нет питания переключяется на аккум. Есть переходит на 220. То есть тот-же упс но без батарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужно такое http://microwatt.com.ua/catalog/UPS/ , только с выходным на 220 в?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в упсе что зарядник стоит что-ли.

Нужен сам упс но без батарей. Нет питания переключяется на аккум. Есть переходит на 220. То есть тот-же упс но без батарей.

Да. как ни странно, нормальный УПС состоит из двух минимум источников

- сетевого, выдающего 13.8вольта на зарядку батареи и на питание разрядного стабилизатора

- разрядного, который из 10.5-13.8 вольта на батарее делает кондиционированные 12 или сколько там надо для нагрузки.

Кроме того, есть схема монитора, которая следит, чтобы аккумулятор не сильно разряжался и при падении напряжения на нем ниже какого-то порога отключает разрядный стабилизатор.

Упрощенная схема (как мне показалось, Вы о такой говорите) имеет только выход 10.5-13.8 вольта, следящий за напряжением заряда батареи, чтобы не превысить ток заряда. А нагрузка питается прямо с батареи вот этими 10-14 вольт. Защиты батареи от глубокого разряда нет. Мы об этом?

Ведь нагрузка не может питаться и от 12-вольтовой батареи и от 220 непосредственно. Так?

"УПС без батарей" в Вашем толковании батарею не исключает, просто она приобретается отдельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uUPS MW87.05С корпус . Ето оно и есть если я не ошибаюсь ?

Да, был такой. Сейчас перевыпустили на немного мощнее. Включал сегодня первый образец. Будет в виде платы с клеммниками 103х60мм и в корпусе чуть больше куска хоз мыла. Рассчитываем на выход 12 вольт х1.2-1.4А. Открытая плата дает, а в корпусе пока температуры не промеряли. Это будет называться ML26.12

 

Думаю, и 5 вольт х 2 ампера версия будет ML26.05. Версии 7.5 и 9 вольт - вряд ли.

УПС рассчитан на батарею не менее 2.2ач. Больше - пожалуйста. 8-16 портовик должен от стандартной батареи 2.2Ач тянуть часов 5-6. Ввели кнопку замены севшей батареи при отсутствии сети.

Ну, остальное, как обычно, автоматика батареи, защита по КЗ выхода, пожаробезопасность.

На запуск в серию нужно еще недель шесть- восемь ... если криза нас всех не сожрет за это время:rolleyes:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Приборчик можно уже где-то смотреть ? А если надо запитать 2 и более или с разными напряжениями ? К примеру булет 12В 500мА свич 5В 2А точка 12В 1А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...