Перейти до

Ваш интструмент ;)


Рекомендованные сообщения

Всем привет :)

 

Недавно наткнулся на этот чудный форум и уже 3ий день всё читаю, очень нравится :P Очень приятно читать, что все пытаются помочь друг другу.

 

А теперь к теме :rolleyes:

 

Интересно, кто какой имеет при себе инструмент и материалы выезжая на неполадку :lol:

 

Работаю я техником, при себе имею:

 

Обжимка

Разделочное кольцо

Нож

Плоскогубцы

Кусачки

Утконосы

2отвертки +/-

Тестер для прозвонки UTP

Изолента

Хомуты

Клеммы для соединения UTP

RJ45

 

+ В багажнике всегда лежит:

 

Бухта UTP

Бухта элек. кабеля

3 свитча 8портовых

fi-wi роутер

2 сетевые карточки

 

и на сладкое фомка и гидравлические ночницы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у всех набор приблизительно одинаковый. Я бы еще добавил 4-х метровую стальку для прохода по коммуникационным шахтам между этажами, перфоратор для бурения стен (тоже, как правило, в багажнике) :rolleyes:. Вот такой набор юного натуралиста :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы еще добавил 4-х метровую стальку для прохода по коммуникационным шахтам между этажами

Коммуникационные шахты кое-где имеют обыкновение выходить не в щит слаботочки, а в соседний электрощит (у нас в большинстве домов эти щиты совмещены). Да и сталька при выходе их кабель-канала в щит слаботочки начинает изгибаться и норовит залезть в соседнюю секцию к шинам 380В. У нас в паре щитов так и остались ошметки приварившейся стальки на шинах, хорошо хоть монтажников не долбануло :rolleyes: . Поэтому крайне рекомендуется для этих целей использовать что-то диэлектрическое - например несущий пластиковый прут от оптического кабеля, или какой-нибудь жесткий свч-кабель типа RG8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что у всех набор приблизительно одинаковый. Я бы еще добавил 4-х метровую стальку для прохода по коммуникационным шахтам между этажами, перфоратор для бурения стен (тоже, как правило, в багажнике) :rolleyes:. Вот такой набор юного натуралиста :lol:

 

 

В самую точку по поводу протяжки и дрели. Протяжкой ещё часто пользаешся, а вот дрелью ну оооочень редко. Давно уже клиентов не подключал :)

 

Забыл ещё обычные ножницы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коммуникационные шахты кое-где имеют обыкновение выходить не в щит слаботочки, а в соседний электрощит (у нас в большинстве домов эти щиты совмещены). Да и сталька при выходе их кабель-канала в щит слаботочки начинает изгибаться и норовит залезть в соседнюю секцию к шинам 380В. У нас в паре щитов так и остались ошметки приварившейся стальки на шинах, хорошо хоть монтажников не долбануло :rolleyes: . Поэтому крайне рекомендуется для этих целей использовать что-то диэлектрическое - например несущий пластиковый прут от оптического кабеля, или какой-нибудь жесткий свч-кабель типа RG8.

 

Уже года 3 используем обычные стальные протяжки миллиметра2-3 в диаметре, дешёво и сердито :lol: Пока ничего не закоратили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный набор + пинговалка\рефлектометр, прибор замерки уровней сигнала кабельного, несколько сплитеров и тапов. 3 разновидности конектеров, миниатюрные плоскогубцы для соединения витой пары соединителем UY от конторы 3М :lol:

Да, забыл,в багажнике D`link DGS`ка, пара DES-3526 и хз сколько Celan`ов 8 и 16 портов.

И кажется :rolleyes: где-то валяется пара медяков.кулек оптических патчкордов и адаптеров.

 

Универсальный солдат епрст :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Uragan

 

А рефлектометр для оптики? Картинку в студию! :rolleyes:

 

И вобще есть тестеры которые бы показывали на каком расстояние обрыв у меди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Georg_Lv

 

Рефлектометр для меди Repin 10v2

Вот такой вот

RepinV2.jpg

 

Сайт производителя _http://dlab.od.ua/index.php?a=40

Показывает по какой жиле разрыв или замыкание и на каком расстоянии.

Штука очень хорошая,но надо месяцок примерно.что бы освоиться с ней и научиться отличать грозу на кабеле,соединение или еще что-нибудь от повреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Georg_Lv

 

Рефлектометр для меди Repin 10v2

Вот такой вот

Сайт производителя _http://dlab.od.ua/index.php?a=40

Показывает по какой жиле разрыв или замыкание и на каком расстоянии.

Штука очень хорошая,но надо месяцок примерно.что бы освоиться с ней и научиться отличать грозу на кабеле,соединение или еще что-нибудь от повреждения.

 

 

Не в обиду сказано, но по внешнему виду сразу понятно, что изготовлен на постсоветском пространстве :lol:

 

А у нас такие на вооружении :rolleyes: Европа б№% :) На лучшее денег не дают!

350__1_3668.jpg

 

и

 

test.jpg

 

П.С Спаибо за инфу, почитаю обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в обиду сказано, но по внешнему виду сразу понятно, что изготовлен на постсоветском пространстве :lol:

 

А у нас такие на вооружении :rolleyes: Европа б№% :) На лучшее денег не дают!

350__1_3668.jpg

 

и

 

test.jpg

 

П.С Спаибо за инфу, почитаю обязательно!

 

 

а второй, что за девайс, можно название?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...когда-то такая тема подымалась, но можно добавить...

 

+ молоток, клипы для крепления кабла, без перфака работать нереально, нужен всегда и соотвественно к нему сверло 10мм, 40-70 см.

Иногда очень полезно когджа забитые в хлам шахты это WD-40! Кабель пролазит как по маслу.. выручает :lol:.

Ну вместо стальки полезнее купить изолированый-трос, знакомые сетевые-бойцы приобрели после того как оставили кусок стальки на фазе :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: laffytaffy

 

 

test.jpg

 

это тональный генератор, не путать :) Тоже предназначен для прозвонки кабеля, единственная его фишка в том, что им удобно отслеживать кабель. На жилы ставятся клеммы или же на коннектор одевается маячок и можно смело отслеживать. Удобно, когда кабеля в связках. Подносишь генератор к кабелю и он начинает издавать звуки, чем ближе к нужному кабелю, тем громче пищит!

 

 

To: DiprizE

 

А Ты занимаешься подключениями или обслуживанием?

 

Лично у нас в компании телекоммуникационнщики условно делятся на 3 группы :rolleyes:

 

1) Подключенцы (подключают клиентов к сетке)

 

2) Строители (тянут магистрали, ставят мачты и ящики)

 

3) Косячники (обслуживают сеть и клиентские косяки) :lol::P

 

 

Я КОСЯЧНИК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда очень полезно когджа забитые в хлам шахты это WD-40! Кабель пролазит как по маслу.. выручает :).

 

А вот с этого места попрошу поподробнее :rolleyes:. А то такое сплошь и рядом :lol: и тогда без перфоратора точно никак :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Georg_Lv О да, тут я спорить даже не буду,что внешний и внутренний (схема) вид убогий до безумия. ))))

Но я так понимаю,что твой рефлектометр надо подключать к кабелю с двух сторон. т.е. с одной стороны сам прибор,с другой стороны модуль!? а это так же до безумия не удобно. Репин подключается только с одной стороны кабеля это его большой плюс!! ПЛЮС )) у него есть дисплей,на котором показывается метраж,жила и тип повреждения...на твоем же только,я так понял,загорается светодиод соответствующий какой-то жиле. Ну а вообще спорить не буду,твоим не пользовался )))))))

 

Я тоже "косячник", только у нас это просто "ремонтник" )) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А вот с этого места попрошу поподробнее :(. А то такое сплошь и рядом :) и тогда без перфоратора точно никак :(

 

В основном в домах 9-ти этажках вместо нормальных шахт (как в 16-ти этажках - там где привязал напильник в каблу и опустил его на первый этаж), там две-три трубки.. Инженеры в свое время жестко тупонули... Вот идут кабеля: витуха, лапша, коаксиал "Вобли", домофоны... и уже сталька еле пролазит, и тут приходит доктор "WD-40", попшыкал в трубу.. о! и теперь влезет еще один мой кабелек ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

2Georg_Lv

 

Рефлектометр для меди Repin 10v2

Вот такой вот

RepinV2.jpg

 

Сайт производителя _http://dlab.od.ua/index.php?a=40

Показывает по какой жиле разрыв или замыкание и на каком расстоянии.

Штука очень хорошая,но надо месяцок примерно.что бы освоиться с ней и научиться отличать грозу на кабеле,соединение или еще что-нибудь от повреждения.

Сколько денег стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...