Перейти до

«Укртелеком» наращивает убытки


Рекомендованные сообщения

Не говорите ерунды, "Укртелеком" не датируется государством. Хотя государство любит считать доходы "Укртелекома". Оборудование берется в лизинг, кредиты берутся в коммерческих банках.

Понятно, Вы или не в теме или...

 

"Всенародное имущество" в виде декадно-шаговых,координатных АТС и систем частотного уплотнения потихоньку сдается во "вторчермет". За то "камнями" на шее висит радиофикация, телеграфия, сельская связь, никто ведь другой не хочет тянуть эту лямку??

 

Расскажите ещё про тяжёлые лямки в виде каналов связи, кабельной канализации, городских (которых в разы больше) телефонных абонетах, площадях, помещениях, техники и государственного лоббизма.

 

Я не хочу сказать за всех, но в большинстве, частные предприятия, которые становятся на стезю провайдерства услуг связи, наносят больший вред развитию связи.

 

Без комментариев....

 

Перепродавать трафик может и дурак, а вот построить что то ---- пуки не хватает

Ах да, конечно. Постройте в конце - концов хоть что-то, а? А то весь доступ у вас на телефонных линиях советского периода, да и то большей частью вместе с канализацией построен на государственные либо клиентские деньги. До сих пор нельзя нормально сдать канализацию не передав её на баланс телекома. И так было всегда.

Посмотрите на доступ других провайдеров! Города оптикой обтянуты всего за несколько лет, а где "строящий" телеком? Правильно рифмуется. При чём с огромными убытками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 296
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Особенно умилило вот это: "Перепродавать трафик может и дурак, а вот построить что то ---- пуки не хватает "

 

Не буду говорить про всех, скажу только о своей сети: оптика в каждый дом - гигабит(на доступе управляемое железо), агрегация 3 уровень на каждом районе, стык с магистральным оператором - 1 гиг ( используется пока меньше конечно :( ). Может ваш укртелеком построил что-то подобное :), а не натыкал адсл стоек на существующую инфраструктуру, при этом еще и получив откаты от производителя и теперь занимаясь демпингом вешает свои убытки всем нам на уши как плательщикам налогов! Сколько стоит порт адсл - под 70 баксов, а подключение к ОГО в которое входит и зарплата еще... так что не надо рассказывать что нет демпинга, у меня тоже есть адсл доступ, так что я знаю во что он мне обходиться и рентабельность его ниже обычного эзернета намного, хотя и подключение у меня стоит 320 гривен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, Вы или не в теме или...

 

Я - в теме, Вы -или...

 

Расскажите ещё про тяжёлые лямки в виде каналов связи, кабельной канализации, городских (которых в разы больше) телефонных абонетах, площадях, помещениях, техники и государственного лоббизма.

 

А зачем ? Это не относится к теме

 

Ах да, конечно. Постройте в конце - концов хоть что-то, а? А то весь доступ у вас на телефонных линиях советского периода, да и то большей частью вместе с канализацией построен на государственные либо клиентские деньги. До сих пор нельзя нормально сдать канализацию не передав её на баланс телекома. И так было всегда.

Посмотрите на доступ других провайдеров! Города оптикой обтянуты всего за несколько лет, а где "строящий" телеком? Правильно рифмуется. При чём с огромными убытками.

 

Укртелеком постоил свою транспортную сеть на оптике. Доступ естественно, по ТФОП, линии проходят обслуживание (капитальный ремон), вот в позапрошлом году вообще построили новую канализацию в определенном районе с новыми линиями. Насчет "обтянуты оптикой" , это не самоцель, другое дело, что могут потребителю предложить по этой оптике. Укртелеком по ТФОП предлагает мультисервисные услуги (телефония и интернет), я честно говоря не понимаю, что в этом плохого??? Может быть забыли спросить и "пионернетовцев" по чем услуги продавать ? Ну дык много чести))).

Или Вы мне начнете рассказывать, какие мегавложения делали "пионернетовцы" при строительстве своих "сетей"????. Знаю - видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно умилило вот это: "Перепродавать трафик может и дурак, а вот построить что то ---- пуки не хватает "

 

Не буду говорить про всех, скажу только о своей сети: оптика в каждый дом - гигабит(на доступе управляемое железо), агрегация 3 уровень на каждом районе, стык с магистральным оператором - 1 гиг ( используется пока меньше конечно :( ). Может ваш укртелеком построил что-то подобное :), а не натыкал адсл стоек на существующую инфраструктуру, при этом еще и получив откаты от производителя и теперь занимаясь демпингом вешает свои убытки всем нам на уши как плательщикам налогов! Сколько стоит порт адсл - под 70 баксов, а подключение к ОГО в которое входит и зарплата еще... так что не надо рассказывать что нет демпинга, у меня тоже есть адсл доступ, так что я знаю во что он мне обходиться и рентабельность его ниже обычного эзернета намного, хотя и подключение у меня стоит 320 гривен.

 

Молодые люди, осознайте, что основной поток денег идет не от домашних пользователей, а от корпоративщиков. Туда же направлено и основное строительство.

А то рассказываете, сколько вы всего настроили, а просишь подать услугу по конкретному адресу - и никто не может. Для корпопативщиков все ваши построенные сети - ничто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно умилило вот это: "Перепродавать трафик может и дурак, а вот построить что то ---- пуки не хватает "

 

Не буду говорить про всех, скажу только о своей сети: оптика в каждый дом - гигабит(на доступе управляемое железо), агрегация 3 уровень на каждом районе, стык с магистральным оператором - 1 гиг ( используется пока меньше конечно :( ). Может ваш укртелеком построил что-то подобное :), а не натыкал адсл стоек на существующую инфраструктуру, при этом еще и получив откаты от производителя и теперь занимаясь демпингом вешает свои убытки всем нам на уши как плательщикам налогов! Сколько стоит порт адсл - под 70 баксов, а подключение к ОГО в которое входит и зарплата еще... так что не надо рассказывать что нет демпинга, у меня тоже есть адсл доступ, так что я знаю во что он мне обходиться и рентабельность его ниже обычного эзернета намного, хотя и подключение у меня стоит 320 гривен.

 

А баран-клент конечно млеет --у него оптика!!!! 1 гигабит))))). А скажите, что Вы понимаете, когда говорите, понатыкал стоек на инфраструктуру?? У меня стойки "понатыканы" на новую оптику загодя проложенную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем ? Это не относится к теме
Сдесь читаем, а сдесь рыбу заворачивали...

 

Укртелеком постоил свою транспортную сеть на оптике. Доступ естественно, по ТФОП, линии проходят обслуживание (капитальный ремон), вот в позапрошлом году вообще построили новую канализацию в определенном районе с новыми линиями. Насчет "обтянуты оптикой" , это не самоцель, другое дело, что могут потребителю предложить по этой оптике. Укртелеком по ТФОП предлагает мультисервисные услуги (телефония и интернет), я честно говоря не понимаю, что в этом плохого??? Может быть забыли спросить и "пионернетовцев" по чем услуги продавать ? Ну дык много чести))).

Или Вы мне начнете рассказывать, какие мегавложения делали "пионернетовцы" при строительстве своих "сетей"????. Знаю - видел.

 

Уважаемый автор кавычек, простите, но Вы хоть что-то постоили лично, за СВОИ а не государственные деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый автор кавычек, простите, но Вы хоть что-то постоили лично, за СВОИ а не государственные деньги?

 

Вам интересно способность построить, или наличие "своих" денег?????

И что сейчас ценится больше?

АДСЛ строил я (ранее dial-up), деньги не мои -Телекома. Сейчас вот присматриваемся к езернету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодые люди, осознайте, что основной поток денег идет не от домашних пользователей, а от корпоративщиков. Туда же направлено и основное строительство.

А то рассказываете, сколько вы всего настроили, а просишь подать услугу по конкретному адресу - и никто не может. Для корпопативщиков все ваши построенные сети - ничто.

 

Милый дедушка, осознайте, что при таком, как у Телекома сервисе и качестве все имеющие альтернативу корпоративщики давно ушли к другим операторам. На своём горьком опыте - 6 килобаксов в месяц платили, а проблемы не решались по пол-года! Даже ответственого не смогли найти - инструкции, понимеш, запрещают прямые контакты, всё исключительно через очаровательных блондинок из 8-800.... Ушли к другому оператору за треть этой суммы имеем отличное качество и вменяемый сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Укртелеком постоил свою транспортную сеть на оптике.

 

Угу.... после того как это сделали ЮМС, Киевстар, Дата, а про ЕТТ который ЗА ГОД развернул сеть по Украине я вообще молчу... это при том что эти транспортники стартовали с НУЛЯ в отличии от УТ который ДАРОМ получил готовую инфраструктуру построенную СССР (причем на Украине была одна из лучших инфраструктур Союза). Мне вот интересно если бы УТ напрягали как других операторов получать землеотводы и прочие разрешения на которые напрягают других смог бы он вообще что либо построить?

 

Доступ естественно, по ТФОП, линии проходят обслуживание (капитальный ремон), вот в позапрошлом году вообще построили новую канализацию в определенном районе с новыми линиями.

 

Рыдал!!!!! Уважаемый!!!!! У нас НОВАЯ канализация в РАЗНЫХ районах разными операторами строиться КАЖДЫЙ год. А тут надо так ГОРДО заявлять в ПОЗАПРОШЛОМ году!!!! Честно скажу при габаритах УТ я бы постеснялся бы говорить о таких "масштабных" работах. :-)

 

 

Может быть забыли спросить и "пионернетовцев" по чем услуги продавать ? Ну дык много чести))).

 

А вы и не спрашивали! Вы ВЫНУЖДЕНННЫ были пойти на такой демпинг просто потому что рынок Инета на 2007 год УТ полностью просрал - вот и решили за счет демпинга попробовать задавить остальных - да не вышло. К счастью политика УТ на протяжении 10 лет привела к тому что на Украине есть несколько магистралов с которыми можно работать.

 

 

Или Вы мне начнете рассказывать, какие мегавложения делали "пионернетовцы" при строительстве своих "сетей"????. Знаю - видел.

 

Ну все видели сколько УТ вкладывает в старые сети :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Молодые люди, осознайте, что основной поток денег идет не от домашних пользователей, а от корпоративщиков."

 

Да особенно сейчас во время кризиса, у меня все корпоративщики лежат, только и живем за счет частника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем спор не пойму, тут все ясно как дважды два: телефония по медным шнуркам умирает на глазах не в силах конкурировать с мобильной связью, это факт надеюсь никто не будет оспаривать. Теперь телеком делает отчаянную попытку использовать свою инфраструктуру для получения прибыли от продажи интернет услуг, но тут тоже его основное преимущество это только наличие кабельной инфраструктуры которая пока удовлетворяет клиента, но тут всем понятно что это только пока :) и не сможет нигогда конкурировать с технологией FTTx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для населения -да, и то это касается технологии xDSL, касаемо "устаревших" (dial-up), то я свой первый узел "поднял" в 1996 году.

 

Было бы круто это читать но свой первый узел еще для BBS и на модемах в 4800 я поднимал еще в 91-м в Москве. Но его в основном юзали "продвинутые" на тот момент граждане кто мог себе позволить а главное знал что такое модем (в основном технический персонал и аспиранты со студентами вузов). Потом в 94-м я уже ставил узел на доступ для населения в Харькове - у нас тогда канал внешний был в мир аж целых 9600 но слава богу тогда в основном гоняли всего лишь почту и то в 95% предприятия которые работали с забугорными фирмами. Поэтому и в Харькове пришлось поднять открытую BBS чтобы таким образом хоть чть чуть народ заинтересовать (народ тогда юзал Zyxel-336E потому что линии УТ вообще не пригодны были и нужны были только "вездеході" типа Зухеля а попозже и IDC. и то максимум что удавалось выжать это 14,2кб) При этом УТ и в помине не было в 94-м как провайдера :-)

 

Другое дело, "укртелеком" забыл спросить об этом "RJ обжимателей", и те решили, что это демпинг. Это не демпинг, "это цена за кило" такая.

 

А уже писал выше - вы не спрашивали вы вынужденны были пойти на демпинг :-) Так как к тому времени пионеры вас давили ценой и качеством. Да и сейчас скажу что качество у среднего пионера и цена намного привлекательней для клиента чем ваш АДСЛ :-)

 

 

 

Если быть точным, а не "скажем так" то потеряли свое значение ввиду развития технического прогресса. Ине смешите мои тапки, насчет просирания рынка - где альтернативные операторы которые предлагали телеграфию и телефонию?????

 

То есть мобильные операторы не предоставляли и не предоставляют телефонию вообще?

 

 

пока массовости нет, во первых, оборудование для клиента еще дорого (цену диктует не "Укртелеком").Во вторых, есть еще неотлаженное оборудование.... Но это ПОКА.

Главное - эта услуга протестирована и показала свою работоспособность.

 

У нас на стенде тоже много чего заводилось - а потом........ :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу.... после того как это сделали ЮМС, Киевстар, Дата, а про ЕТТ который ЗА ГОД развернул сеть по Украине я вообще молчу... это при том что эти транспортники стартовали с НУЛЯ в отличии от УТ который ДАРОМ получил готовую инфраструктуру построенную СССР (причем на Украине была одна из лучших инфраструктур Союза). Мне вот интересно если бы УТ напрягали как других операторов получать землеотводы и прочие разрешения на которые напрягают других смог бы он вообще что либо построить?

 

Ерунда... У нас уже с 2000 года оптика, а вышки по городу до сих пор есть с релейками, это где - как. Инфраструктура полученная СССР?? Вы видели как Укртелеком ложил оптику между городами??? О какой инфраструктуре идет речь??? Все как везде - трубка-кабелеукладчик- оптика, готового там ничего не было.

 

Рыдал!!!!! Уважаемый!!!!! У нас НОВАЯ канализация в РАЗНЫХ районах разными операторами строиться КАЖДЫЙ год. А тут надо так ГОРДО заявлять в ПОЗАПРОШЛОМ году!!!! Честно скажу при габаритах УТ я бы постеснялся бы говорить о таких "масштабных" работах. :-)

 

Больше строительства в нашем городе нет, если будет - будет тоже строится..

 

 

А вы и не спрашивали! Вы ВЫНУЖДЕНННЫ были пойти на такой демпинг просто потому что рынок Инета на 2007 год УТ полностью просрал - вот и решили за счет демпинга попробовать задавить остальных - да не вышло. К счастью политика УТ на протяжении 10 лет привела к тому что на Украине есть несколько магистралов с которыми можно работать.

 

Ну так, жалко же людей стало. Обидно смотреть было как покупался сетевой транзит, пара бухт УТП ну и тому подобная песок и пластмасса - И ПОШЛА ЖАРА!!! Все... интернет должен быть дешевый и его должно быть много)))).

 

 

 

Ну все видели сколько УТ вкладывает в старые сети :-)

 

Много вкладывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам интересно способность построить, или наличие "своих" денег????

И что сейчас ценится больше?

 

Для меня наличие собственных денег ценится больше :-)

Потому что за деньги я могу купить что угодно - даже тех кто "строит" :-)

 

Сейчас вот присматриваемся к езернету....

 

 

убил! :)

 

 

Только вот что - езернет он ведь по двум жилам не работает - придется строить все с нуля. Осилите? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня наличие собственных денег ценится больше :-)

Потому что за деньги я могу купить что угодно - даже тех кто "строит" :-)

 

 

 

 

убил! :)

 

 

Только вот что - езернет он ведь по двум жилам не работает - придется строить все с нуля. Осилите? :-)

 

а почему нет? проводится красивый пиар, пол стоимости подключения платит клиент, пол - государство под обещание огромных прибылей в ближайшем будущем. Каналы, колодцы не проблема, а где проблема, то за наш же счет и достроят. Просунется пара тройка законопроектов для удавления тех у кого по тем же каналам будет идти. Вуаля, эезернетТелеком в каждой квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда... У нас уже с 2000 года оптика,

 

Это где? :-) в 2000-м я реально наблюдал только оптику поднятую на мультимоде и то не у УТ.

 

а вышки по городу до сих пор есть с релейками, это где - как.

 

Знаете под Харьковом есть одна ЖД станция - даже без названия, так вот там стоит на консервации почти 500 паровозов времен еще второй мировой. Догадываетесь для чего они там стоят и почему их на металл не режут? Так и с релейками. У нас тоже есть куча районов куда оптика давно проложена но радиолинки мы не снимали - отключили да, но не снимали - мало ли, а тут включили и хоть что-то но шевелится.

 

Инфраструктура полученная СССР?? Вы видели как Укртелеком ложил оптику между городами???

 

И даже участвовал :-)

 

О какой инфраструктуре идет речь???

 

О канализации в городах - которую УТ захватил и не пускает туда альтернативных операторов и поэтому те вынужденны были вложить кучу средств в собственную канализцию по городам. (интересно сколько денег вложил в УТ в строительство канализации по городам)

 

Все как везде - трубка-кабелеукладчик- оптика, готового там ничего не было.

 

Ну у нас значит не все как везде, у нас УТ ложил просто - Т-150 с барой впереди, сзади него "Беларусь" с прицепом на котором стоит катушка с оптикой а за ними следом второй "Беларусь" с ковшом от бульдозера для засыпки траншеи :-) Никакой трубы а тем более кабелеукладчиков (в том виде в котором я их видел) не было :-)

Хотя ради справедливости надо сказать параллельно точно также свой кабель закапывал и Киевстар.

 

 

Ну так, жалко же людей стало. Обидно смотреть было как покупался сетевой транзит, пара бухт УТП ну и тому подобная песок и пластмасса - И ПОШЛА ЖАРА!!!

 

 

А интересно вы Езернет на чем собрались поднимать? Не на УТП случаем? или вы по ТПП будете его гнать?

Вы ж сами написали что сейчас присматриваетесть к езернету.... ой чую будет жара от УТ когда они за езернет возьмутся вот тогда точно людей жаль будет :-)

 

 

 

 

Много вкладывает

 

Не заметил :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы круто это читать но свой первый узел еще для BBS и на модемах в 4800 я поднимал еще в 91-м в Москве.

 

Вам повезло больше, в нашем городе, в 1991 году просто не было компьютеров.(((((

 

 

А уже писал выше - вы не спрашивали вы вынужденны были пойти на демпинг :-) Так как к тому времени пионеры вас давили ценой и качеством. Да и сейчас скажу что качество у среднего пионера и цена намного привлекательней для клиента чем ваш АДСЛ :-)

 

Качество определяет клиент. На сей момент у нас очень большой спрос на подключение по технологии АДСЛ. А "пионернетовцы" не гнушаются покупать ADSL 8 plus у нас, заметте, альтернативные "перепродавцы" трафика присутствуют... Как это объяснить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просунется пара тройка законопроектов для удавления тех у кого по тем же каналам будет идти. Вуаля, эезернетТелеком в каждой квартире.

 

 

Не прокатит - уже очень много настроили в обход УТ и альтернатива будет в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество определяет клиент. На сей момент у нас очень большой спрос на подключение по технологии АДСЛ. А "пионернетовцы" не гнушаются покупать ADSL 8 plus у нас,

 

Клиент ведется на рекламу. У нас были клиенты которые увидев рекламу АДСЛ 8Мб начали нам качать права "а вот там". Ну и что? Отправили их туда гда "там". Как результат 90% вернулось назад (потому что оказывается что человек у нас работал и в среднем у него выходило 20-30гиг в месяц так точно и там, и потом один юзер при мне сам у себя спрашивал и на хрен мне те 8Мб?).

А остальные которые там остались "качки" которые везде ходят и меряються членами - я вот за месяц на своем 4Мб скачал 2 Тб, а ему второй в ответ а я вот на 8 Мб скачал 4ТБ! Ну так и хорошо - пусть эти "качки" там и сидят (надо ж им кому то каналы валить). А у нас среднестатическому клиенту хватает 2Мб с головой! Нет - хочешь больше не проблема - бери хоть 100Мб - не вопрос. Но смысла нет :-)

 

заметте, альтернативные "перепродавцы" трафика присутствуют...

 

Заметьте другое - у этих перепродавцов как вы говорите народ покупает трафик! И это нормально для клиентов - всегда в торговле был опт и розница. Еще в 2002- в Харькове был типа круглый стол УТ с местными провами и тогда предлагали УТ стать провайдером для провайдеров! И не лезть в розницу. В результате УТ пересрал всем и себе в том числе а мог бы чувствовать себя совсем не хило. Он отдавал бы оптом по приличной цене а все остальные раздавали в розницу. Как результат УТ мог бы со средоточится на магистральных каналах - а все остальные в розницу. Так кстати пошел ЕТТ и не прогадал!

А теперь вас давит жаба что вы не можете отказать в продаже Инета таким "пионерам" а те на вас навариваються.

Но извините акулу тоже постоянно сопровождают рыба-лоцман которые питаються тем что акула завалит. И ничего ее не давит ведь жаба.

 

Как это объяснить???

 

Ну обьяснить можно по разному - например тем что на УТ хреновый сервис и не могут работть с клиентами, а клиенту иногда важно внимание а не качествои инета :-) А ваши "блондинки" на 8-800... могут довести до белого каления кого угодно.

Раз от ваших услуг отказываються и идут к пионерам значит что-то в вашем королевсте не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам повезло больше, в нашем городе, в 1991 году просто не было компьютеров.(((((

 

 

 

 

Качество определяет клиент. На сей момент у нас очень большой спрос на подключение по технологии АДСЛ. А "пионернетовцы" не гнушаются покупать ADSL 8 plus у нас, заметте, альтернативные "перепродавцы" трафика присутствуют... Как это объяснить???

Клиент ничего не определяет. Он только роняет качество. Почему большинство покупает китай? Потому что дешево. Невозможно делать достойное качество за копейки. У телекома затраты на разворачивание ОГО упирались в магистралях. Любой пионер скажет, что магистрали положить обходится проще и дешевле чем "последняя миля" клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТ вообще дошел до маразма, ну понимаю я закрыть канализацию для альтернативщиков, но закрыть и вырезать(!!!) в канализации соединяющие диспетчерские кабеля лифтовиков на целом спальном массиве...

и примеров подобного дебилизма можно привести достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему большинство покупает китай? Потому что дешево.

 

Тут точнее надо говорить о связке - цена/качество. Если китай то это не значит еще плохо. Китайские ракеты хоть и слямзены с наших "союзов" и "востоков" но летают - думаю их ракеты дешевле чем наши но они свои задачи и функции выполняют :-) Так и с остальным - если мне надо проехать по пашне я поеду на китайском тракторе который дешевле чем 600-й мерседес и который сразу сядет на пахоте на "брюхо". Просто для выполнения какой либо задачи нужен отдельный подход а не переплачивать. Ведь теже циски тоже выпускаються в Китае а почему то все рассказывают как это круто юзать циски (хотя два-три мощных компа справятся с такой же задачей без проблем а по цене выйдет в разы дешевле что при старте что при эксплуатации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где? :-) в 2000-м я реально наблюдал только оптику поднятую на мультимоде и то не у УТ.

 

Простите, ошибся в 2001 году

 

 

О канализации в городах - которую УТ захватил и не пускает туда альтернативных операторов и поэтому те вынужденны были вложить кучу средств в собственную канализцию по городам. (интересно сколько денег вложил в УТ в строительство канализации по городам)

 

Ну значит честь им и хвала (это я серьезно).

 

А интересно вы Езернет на чем собрались поднимать? Не на УТП случаем? или вы по ТПП будете его гнать?

Вы ж сами написали что сейчас присматриваетесть к езернету.... ой чую будет жара от УТ когда они за езернет возьмутся вот тогда точно людей жаль будет :-)

 

Косимся в сторону PON

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Косимся в сторону PON

 

Ну могу вас огорчить - пока вы коситесь, другие уже строят или построили. Первое что вспомнил - г. Первомайский Харьковской области - местные ктвшники уже год как построили GPON. И работает - и инет и тв и прочие сладости :-)

Тоже самое знаю сейчас строится по Комсомольскому, Краснограду, Дергачам в той же Харьковской области. Точнее уже почти достроили, знаю 100% так как ездили туда так сказать перенимать опыт.

Мне вот интересно когда например в том же Первомайском (город на 30000 населения) тот же УТ проложил бы PON какой нибудь? Вы можете на это ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну могу вас огорчить - пока вы коситесь, другие уже строят или построили. Первое что вспомнил - г. Первомайский Харьковской области - местные ктвшники уже год как построили GPON. И работает - и инет и тв и прочие сладости :-)

Тоже самое знаю сейчас строится по Комсомольскому, Краснограду, Дергачам в той же Харьковской области. Точнее уже почти достроили, знаю 100% так как ездили туда так сказать перенимать опыт.

Мне вот интересно когда например в том же Первомайском (город на 30000 населения) тот же УТ проложил бы PON какой нибудь? Вы можете на это ответить?

 

Вы знаете, меня это не огорчает. Всему - свое время. За Первомайский, не могу сказать, потому, как я всего лишь сис админ, в обыкновенном Цехе электросвязи районного центра. Но со стратегией развития "Укртелеком" , что касается НОВЫХ услуг знаком. Вопрос ведь не кто "первый", а кто качественней и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...