Перейти до

Прочитал форум но очень нужен совет!


rliskov

Рекомендованные сообщения

Прочитал всю ветку по WI-FI но все же хочу услышать мнение практиков а не теоретиков. :)

Хотя мнение теоретиков тоже очень интересно т.к. "Практика без теории глупа а теория без приктики слепа".

 

Задача: Организовать линк на 7км и потом организовать раздачу в радиусе 1-1,5км на 10-15 клиентов.

Требования: Линк со скоростью 7-8 Мбит/сек и роздача 512 Кбит/сек.

 

Моё решение: :(

Линк -

В точке А - Ubiquiti NanoStation 2 с офсетной спутниковой антенной 90см и облучателем из биквадрата.

В точке Б - Mikrotik RouterBOARD 433 (300 MHz CPU64 MB NAND, 64MB SDRAM, 3 MiniPCI, 3 Ethernet) с MikroTik R52 mPCI 802.11a/b/g и офсетная антенна 90см с биквадратом.

 

БС - все та же что и для линка Mikrotik RouterBOARD 433 с двумя карточками MikroTik R52 mPCI 802.11a/b/g и две секторные антенны.

 

Будет ли эта схема нормально работать или нет? И что мне поставить у клиентов? (у клиентов не поленюсь сделать внешние направленные антены.)

Кому интересны результаты и юансы этой затеи пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привіт.все гуд, тільки в точці А став 411 мікротік з р52...якісніше і надійніше...на 7 км мегабіт 20 проганяєш легко...та і по ціні майже на те саме вийдеш..аел надійність,якість і обслуговуваність на порядок вища!!! і зможеш не 10-15 тримати а 30-40 з 2-ма секторами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит так и поступим! О результатах отпишусь. Вот только что у клиентов ставить? Бюджет не резиновый поэтому наносы и микротики дороговато будет :( ставить народу. Может что-нибудь из D-link или TP-Link в связке с внешними антеннами? Конечно если 1-1,5км для этих железок много, то прийдется раскошелиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит так и поступим! О результатах отпишусь. Вот только что у клиентов ставить? Бюджет не резиновый поэтому наносы и микротики дороговато будет :( ставить народу. Может что-нибудь из D-link или TP-Link в связке с внешними антеннами? Конечно если 1-1,5км для этих железок много, то прийдется раскошелиться.

ну делай как мы счас- до 200 метров если абонент-ж700 в концептронике - 35 у.е на закупке+20м витухи = до 40 у.е подключение...до 1 км = ж700+биквад самопальный = до 43 у.е., до 3 км= нанос= до 85 у.е , если больше 3 км = ж700+асп=до 85 у.е., если до 10 км = буллет + асп = до 95 у.е, если до 15-20=буллет ватник + асп, если больше 20 км - с обеех сторон наносы ...и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну делай как мы счас- до 200 метров если абонент-ж700 в концептронике - 35 у.е на закупке+20м витухи = до 40 у.е подключение...до 1 км = ж700+биквад самопальный = до 43 у.е., до 3 км= нанос= до 85 у.е , если больше 3 км = ж700+асп=до 85 у.е., если до 10 км = буллет + асп = до 95 у.е, если до 15-20=буллет ватник + асп, если больше 20 км - с обеех сторон наносы ...и т.д.

 

 

Очень интересное решение, особенно по деньгам. Хочу уточнить - ж700 прошитая в концептроник действительно дает ощутимый эффект? И если с биквадратом ж700 размещаете в термобоксе на мачте или на подоконнике на так сказать на коротком кабельке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересное решение, особенно по деньгам. Хочу уточнить - ж700 прошитая в концептроник действительно дает ощутимый эффект? И если с биквадратом ж700 размещаете в термобоксе на мачте или на подоконнике на так сказать на коротком кабельке?

-Хочу уточнить - ж700 прошитая в концептроник действительно дает ощутимый эффект? - да, превращает глинк с более менее железом и хреновым софтом в более менее железо с хорошым софтом.

- если с биквадратом ж700 размещаете в термобоксе на мачте или на подоконнике на так сказать на коротком кабельке? - размещаю откуда есть видимость, в большенстве случаев на крыше..сам биквад выходит на улице, а точка под крышей...кабелё - до 2 м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит так и поступим! О результатах отпишусь. Вот только что у клиентов ставить? Бюджет не резиновый поэтому наносы и микротики дороговато будет :rolleyes: ставить народу. Может что-нибудь из D-link или TP-Link в связке с внешними антеннами? Конечно если 1-1,5км для этих железок много, то прийдется раскошелиться.

 

Ставь D-link 2100 или Tp-link 601.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставь D-link 2100 или Tp-link 601.

зачем парню советы даёты плохие чтобы он 130 баксов выбросил на ветер с теми 2100 ??? за эту вечную точку уже куча всего писали, как хорошего, так и плохого..на что реально способна 2100 -это до 4 км в п2п линку в минусовых каналах..всем это известно,но дальше спам!!! да и прошло время 2100..прошло!!!!за тп-линк...работал с этим китаем 1-2 раза....без коментов!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем парню советы даёты плохие чтобы он 130 баксов выбросил на ветер с теми 2100 ??? за эту вечную точку уже куча всего писали, как хорошего, так и плохого..на что реально способна 2100 -это до 4 км в п2п линку в минусовых каналах..всем это известно,но дальше спам!!! да и прошло время 2100..прошло!!!!за тп-линк...работал с этим китаем 1-2 раза....без коментов!..

 

Он спрашивал, что можно поставить клиенту дешевое и чтобы работало, правильно? Вот я и дал совет. Кто с чем привык работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

харош рекламировать тот хлам 2100. За те-же бабки у буллет, с дешевле можно и г700. Если у вас ети мыльницы свой день доживают без перезагрузки то г700 работают месяцами без единного глюка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
харош рекламировать тот хлам 2100. За те-же бабки у буллет, с дешевле можно и г700. Если у вас ети мыльницы свой день доживают без перезагрузки то г700 работают месяцами без единного глюка.

 

Да я не рекламирую 2100, пусть берет Bullet. К нему, кстати, еще дополнительно РОЕ надо докупать, а это тоже расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не рекламирую 2100, пусть берет Bullet. К нему, кстати, еще дополнительно РОЕ надо докупать, а это тоже расходы.

расходы те же, а качество и надёжность х10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо! Вот я и созрел для покупки железа. О том, что получилось обязательно отпишусь.

И на последок, железо хочу покупать в http://proline.biz.ua/, но правда ни разу с ними не работал. Стоит этим людям доверять свои деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем огромное спасибо! Вот я и созрел для покупки железа. О том, что получилось обязательно отпишусь.

И на последок, железо хочу покупать в http://proline.biz.ua/, но правда ни разу с ними не работал. Стоит этим людям доверять свои деньги?

 

Какое железо тебе необходимо? Сбрось перечень на sales@mobil.com.ua

www.wi-fi.ua - попробуй здесь. Они уже давно на рынке Wi-Fi им можно 100% доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И цены для форумчан у них специальные. Вообщем пиши или звони, договоришься.

 

Спасибо за совет! Авторитет на рынке wi-fi многова стоит, но просто сравните цены по микротику с http://proline.biz.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет! Авторитет на рынке wi-fi многова стоит, но просто сравните цены по микротику с http://proline.biz.ua/

 

покупал здесь. доволен, вопросов не возникло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...