Перейти до

Шлюз на Windows Xp


Рекомендованные сообщения

Ребята, как можно настроить шлюз на Windows XP.

 

Знаю извращение, вообще на шлюз винду да еще и ХП, но такие условия, не буду рассказывать подробно.

 

Есть машинка, на ней ХП стоит, две сетевухи, на одной сетевухе есть инэт, вторая сетевуха включена в локалку.

Вот с помощью второй сетевухи разадать инэт в локалке, - прокси не подходит к сожалению.

 

СПС за ответы. И еще раз знаю что извращение, не упрекайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, как можно настроить шлюз на Windows XP.

 

Знаю извращение, вообще на шлюз винду да еще и ХП, но такие условия, не буду рассказывать подробно.

 

Есть машинка, на ней ХП стоит, две сетевухи, на одной сетевухе есть инэт, вторая сетевуха включена в локалку.

Вот с помощью второй сетевухи разадать инэт в локалке, - прокси не подходит к сожалению.

 

СПС за ответы. И еще раз знаю что извращение, не упрекайте.

 

Так нужен шлюз или прокси?

 

Вообще если на то пошло лучше обзавестись каким-то аппаратным роутером типа DIR-100... Не буит у вас покоя с виндой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считать трафик надо, скорость резать надо? если нет то стандартными средствами винды сделайте ... на инетовской сетевой в параметрах (где-то вроде в "дополнительно") есть галка "разрешать использовать данное подключение другим пользователям" или как-то так ... чесно точно не помню ибо винду уже год не видел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. )))

Прокси не идет, если бы можно было поставить прокси, уже давно поставил и не морочил бы себе мозгу.

Надо именно настроить как шлюз. Ну, неужели никто не знает как настроить маршрутизацию на винде?

Трафик считать не нужно, скорость резать не нужно, нужно просто тупо выпустить в инэт машины в сети, через одну машинку(шлюз).

Дир 100 не подходит в этом случае.

Дело вот в чем, нужно чтобы эта машинка имела выход в две сети, потому на ней ставиться две сетевухи, а машинки из сети, которой я хочу раздать инэт, не должны иметь выход во внешнюю сеть, просто им нужен инэт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ребята проблема решена, получилось на ура, может кому понадобиться.

Есть программка - WinRoute.

Там есть и нат, там есть и ДНС. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...