Перейти до

Линк на 12.7 км.


Рекомендованные сообщения

:)))) Не дочитал ответы и написал свой. Ответы почти совпали - это радует. Shuher: надо уточнить регион Украины. Вроде этот вопрос писал...

Под Киевом.

Все же останавливаюсь на оффсетах 1.2, и Грибками... Щя пробую с радио мобайлом разобратся.. Если что отпишусь. Всем спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Для опыта скажу что 2 тарелки 2 булета на таких расстояниях смогут выплевать ваши 10-15 лгко.

Что будет с линкм на буллетах, если там будет висеть человек 100 и хотябы 30 из них включат торенты?

Пинги будут до 1000 мс!!! Выплевывать они будут 15 мбит если будеш сам сидеть! Не думаю что теловек ради одного себя заморачивается.

Ваши грибки красивые в саду я видел по 200 грн. У меня общага юзает 20 мбит и-нета уже год. И вы знаете я ни дня не сожалею что потратил 2 часа времени на то чтоб собрать биквадрат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сильные ветра эту оффсетку гнет и соответственно сигнал прыгает. Цена согласен, не спорю. По поводу "свиста": если эфир не загажен, то он ни на что не повлияет. Монтировать ее проще и настраивать решетку проще.

От упертый человек! :)

9 -ти этажно здание в донецкой области. Как известно это степь, и ветра у нас зимой были отличные! Никаких проблем у меня с тарелками небыло!!! Не засерайте людям мозг!

Сетки лучше настраивать потому что они срут во все стороны, а не потому что там супер механизм придуман - мол мизинцем покрути, никаки усилийне нада!!!

 

Нормальный кроншейн(тринога), нормальные анкера, и ничего их не согнет! Тарелки грутся когда на них лдьны с крыш съезжают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно тебе, будто вокруг одни дураки, я делаю именно с трубкой :)

Вот черт! А в место тексталика CD диск не пробовал? :)

Может опытом поделишся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что будет с линкм на буллетах, если там будет висеть человек 100 и хотябы 30 из них включат торенты?

разве не то-же самое, что с любым 10-15 мбит каналом, на который сядет 30 торрентщиков (из 100 возможных)

Пинги будут до 1000 мс!!! Выплевывать они будут 15 мбит если будеш сам сидеть! Не думаю что теловек ради одного себя заморачивается.

А если не сам, то что, скорость моста упадет? Да еще и очень сильно?

Ваши грибки красивые в саду я видел по 200 грн. У меня общага юзает 20 мбит и-нета уже год. И вы знаете я ни дня не сожалею что потратил 2 часа времени на то чтоб собрать биквадрат!

И как - хорошо работает? А настраивали как? Может еще и КСВ на коленке замерили? Расскажите как, а то платить по 200 грн за ни-за-что совсем не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что будет с линкм на буллетах, если там будет висеть человек 100 и хотябы 30 из них включат торенты?

Пинги будут до 1000 мс!!! Выплевывать они будут 15 мбит если будеш сам сидеть! Не думаю что теловек ради одного себя заморачивается.

Ваши грибки красивые в саду я видел по 200 грн. У меня общага юзает 20 мбит и-нета уже год. И вы знаете я ни дня не сожалею что потратил 2 часа времени на то чтоб собрать биквадрат!

Да вы правы, не только для себя, нас 20 человек в сети, тем то и удобней что в микротике есть шейпер,та и опыт работы с микротиками есть. Кстати где то читал что с включеным Nstrime сильно жет ресурс процессора. Хватит ли мне селерона 667 на той стороне где юзеры будут подключены? на противоположно 450 пень будет стоять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы правы, не только для себя, нас 20 человек в сети, тем то и удобней что в микротике есть шейпер,та и опыт работы с микротиками есть. Кстати где то читал что с включеным Nstrime сильно жет ресурс процессора. Хватит ли мне селерона 667 на той стороне где юзеры будут подключены? на противоположно 450 пень будет стоять..

НУ на 20 человек нормально должно быть. Учтите что TP-link не заведентся на интелах ниже 815 чипсета. Ну а с d-link-ом вроди все ок.

Вот например 600 мгц интерл: http://78.31.178.252/graphs/cpu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От упертый человек! :)

9 -ти этажно здание в донецкой области. Как известно это степь, и ветра у нас зимой были отличные! Никаких проблем у меня с тарелками небыло!!! Не засерайте людям мозг!

Сетки лучше настраивать потому что они срут во все стороны, а не потому что там супер механизм придуман - мол мизинцем покрути, никаки усилийне нада!!!

 

Нормальный кроншейн(тринога), нормальные анкера, и ничего их не согнет! Тарелки грутся когда на них лдьны с крыш съезжают!

 

Лана каждому свое. Пусть поставит грибки, понравится оставит, не понравится возьмет решетки. Линк будет работать, что на решетках, что на грибках. Если это под Киевом, тогда можно смело ставить оффсетки. Но если это Закарпатье, горы. вышка метров 30-40... тогда оффсетке труба будет, проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот черт! А в место тексталика CD диск не пробовал? :)

Может опытом поделишся?

А че там делиться? Аська то есть у тебя моя. Трубки покупаю медные на рынке для водопровода.

CD-диск не пробовал, это уже перебор инженерной мысли ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ на 20 человек нормально должно быть. Учтите что TP-link не заведентся на интелах ниже 815 чипсета. Ну а с d-link-ом вроди все ок.

Вот например 600 мгц интерл: http://78.31.178.252/graphs/cpu/

:) ТОчно не заведется??? а то я посмотрел у меня и там и там интел 440... Так что прийдется наверное исче один д-линк брать....

 

Посмотрел графики http://78.31.178.252/graphs увидел что у вас спокойно 15 мбит вытягивает? Какое у вас растояние между точками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче разобрался с радио мобайлом и вот что выяснилось

post-13130-1243071412_thumb.jpg

post-13130-1243071440_thumb.jpg

Что подскажете делать поднимать на 10 метров со стороны где ниже, или же так может завестись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кароче разобрался с радио мобайлом и вот что выяснилось

Что подскажете делать поднимать на 10 метров со стороны где ниже, или же так может завестись?

а что там у вас за холм посредине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада чтоб в радиусе 8-м примерно ор прямой соеденяющей две точки небыло препятствий!

Не помню как этот радиусназывается, думаю подскажут... Его можно точней подскичать.

Думаю нада переприём делать на этом холме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада чтоб в радиусе 8-м примерно от прямой соеденяющей две точки небыло препятствий!

Не помню как этот радиусназывается, думаю подскажут... Его можно точней подскичать.

Думаю нада переприём делать на этом холме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нада чтоб в радиусе 8-м примерно ор прямой соеденяющей две точки небыло препятствий!

Не помню как этот радиусназывается, думаю подскажут... Его можно точней подскичать.

Думаю нада переприём делать на этом холме!

Френель перевернулся в гробу два раза )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Shuter [Шутер] активно всё таки хочет что-то сказать но что....всё-таки осталось загадкой. И перед тем как пукать про булеты и прочее попридержите коней. Строили такие линки что вам туда даже пешком не добраться. а по поводу видимости еше и другие поляризаций есть, модуляций и прочий бред который обитует не тех же булетах. А если хочется увидеть биквад http://local.com.ua/foto/single/163/ на тех э булетах ради спора и интереса жмут свой 7-10.

Руки...коллега руки ! !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну Shuter [Шутер] активно всё таки хочет что-то сказать но что....всё-таки осталось загадкой. И перед тем как пукать про булеты и прочее попридержите коней. Строили такие линки что вам туда даже пешком не добраться. а по поводу видимости еше и другие поляризаций есть, модуляций и прочий бред который обитует не тех же булетах. А если хочется увидеть биквад http://local.com.ua/foto/single/163/ на тех э булетах ради спора и интереса жмут свой 7-10.

Руки...коллега руки ! !!!

Ну уважаемый коллега iceDube [исеДубе], вы бы чтонить конкретное растолковали...

Я так понял все что связано с вами и wi-fi это фоткать...

Люди и на блялинках строили, я же ничего не отрицаю. А вот качество этих линков другой вопрос.

И качать с удаленной точки с ftp-шника со скоростью 700 кб- 1000 кб это не показатель. Когда на этом линке появится > 30000 коннектов, возможно пинги на нем выростут до 1000 мс. и уже не будет выдавливать ваши до 10мбит...

Может возмете свои "прямые" руки и расскажите нам подробно о "другие поляризаций есть, модуляций и прочий бред который обитует не тех же булетах". Блесните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда на этом линке появится > 30000 коннектов

Вот когда появится тогда поговорим

И качать с удаленной точки с ftp-шника со скоростью 700 кб- 1000 кб это не показатель

Может ето для вас и есть 700-1000 ке бе, но по моему расстолкованию ето 1280

возможно пинги на нем выростут до 1000 мс.

А возможно или не возможно....вам в пророки записатся

и Еше...о модуляций http://wi-f.ru/stati/modulyaciya-signalov.html а о прочем могу посоветовать проктолога он вам с того места руки и выташит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарю 2 словаря русского языка, совсем даром....

Люди ну вы хоть чуток мозг поморщите когда пишите....

А вы еще хотите чтоб кто то толковый подтянулся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак я бы на твоем месте так не кипятился и твой пионЭрский гонор ну никак тебя не красит!

 

Так что уймись и сиди тихо читай свой словарь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не втом где мы живем, а втом как пишем....

Если вам наплевать на то, что форум украинский и пара-тройка одноклеточных пионеров засирают форум, если честно то отпадает всякое желание сюда ходить и читать эти безобразия.....

Либо пусть пишут на украинском либо на русском большинство посетитетелей данного форума знают оба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не втом где мы живем, а втом как пишем....

Если вам наплевать на то, что форум украинский и пара-тройка одноклеточных пионеров засирают форум, если честно то отпадает всякое желание сюда ходить и читать эти безобразия.....

Либо пусть пишут на украинском либо на русском большинство посетитетелей данного форума знают оба....

 

А на каком форуме Вы общаетесь? Поделитесь информацией, пожалуйста. Какой форум по Вашему мнению является интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...