Перейти до

Привет Всем Хочу Создать Локальную сеть Киев


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста подскажыте хто не буть что для это -го надо сколько надо оборудивания спасибо буду очень рад ждать ответов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМГ! :) Хорошо если это "инвестор" спросил, но если это админ, то не завидую пользователям...

Товарисч! В Киеве еще есть свободные места? Помоему тут конкурентов выше крыши и еще чуточку больше.

 

Чуть ниже тема ... - Автор спрашивает можно ли МТС Коннект раздавать...

В Киеве появляется новая сеть, использующая МТС Коннект в качестве аплинка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОМГ! :) Хорошо если это "инвестор" спросил, но если это админ, то не завидую пользователям...

Товарисч! В Киеве еще есть свободные места? Помоему тут конкурентов выше крыши и еще чуточку больше.

 

Чуть ниже тема ... - Автор спрашивает можно ли МТС Коннект раздавать...

В Киеве появляется новая сеть, использующая МТС Коннект в качестве аплинка :)

 

 

а все просто: появился комп и человек уже провайдер))))) а хули - от компа к другому проволоку протянул и все - сеть готова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Надо подключаться к интернету.

2. Интернет надо во что-то подключить, чтобы его раздавать ну и соответственно считать.

3. Пускай это будет корчавый atx системный блок любой современной конфигурации. стоимость примерно 250$ + 2е сетевые платы - в одну заходит интернет, с другой выходит)

4. Нужны коммутаторы (свичи)(если хочешь видеть те участки которые в будущем подключишь - бери управляемые.)

5. Стальные ящики, куда прятать свичи) + кабло, чтобы их друг с другом соединить) Например витая пара cat5

6. Искать человека который займется установкой\настройкой\дальнейшим обслуживанием биллинговой системы для твоего компьютера который будет раздавать интернет)

 

PS. еще там надо будет поднять на ноги:

ftp сервер (надо еще один мощный комп в котором будет много винтов) для хранения внутреннего контента твоей будущей сети, www сайт, web морды для ftp

ну и еще там типа iptv сервиса...так как iptv есть уже в каждой второй сети (еще один комп).

 

без перечисления очень многих тонкостей + легализации

ЭТО МИНИМУМ ЧТО ТЕБЕ НАДО ДЛЯ НАЧАЛА)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Надо подключаться к интернету.

2. Интернет надо во что-то подключить, чтобы его раздавать ну и соответственно считать.

3. Пускай это будет корчавый atx системный блок любой современной конфигурации. стоимость примерно 250$ + 2е сетевые платы - в одну заходит интернет, с другой выходит)

4. Нужны коммутаторы (свичи)(если хочешь видеть те участки которые в будущем подключишь - бери управляемые.)

5. Стальные ящики, куда прятать свичи) + кабло, чтобы их друг с другом соединить) Например витая пара cat5

6. Искать человека который займется установкой\настройкой\дальнейшим обслуживанием биллинговой системы для твоего компьютера который будет раздавать интернет)

 

PS. еще там надо будет поднять на ноги:

ftp сервер (надо еще один мощный комп в котором будет много винтов) для хранения внутреннего контента твоей будущей сети, www сайт, web морды для ftp

ну и еще там типа iptv сервиса...так как iptv есть уже в каждой второй сети (еще один комп).

 

без перечисления очень многих тонкостей + легализации

ЭТО МИНИМУМ ЧТО ТЕБЕ НАДО ДЛЯ НАЧАЛА)

это все понятно а можно ли не лигально и если есть мтс конект пойдет для раздачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понятно!))

МТС КОННЕКТ, не подходит, только life:) gprs

можно и нелегально, все равно абонентов у тебя не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все понятно а можно ли не лигально и если есть мтс конект пойдет для раздачи

 

Диалап бери и не ипи мозг)))))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы стебетесь :) , просто сказали бы, что для раздачи интернета в сеть нужна как минимум сеть .... мтс коннект можно раздать в windows. но без какого либо учета. Можно конечно через usergate но не думаю что это подойдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста подскажыте хто не буть что для это -го надо сколько надо оборудивания спасибо буду очень рад ждать ответов

ЖОПАААААААААААААА,чекай кінця світу, тоді можливо в тебе появляться клієнти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Харе стеб%#ься !!! Сами ж такими были !

Ладно я сам ему помогу ...

ну помоги подскажы как быть стойть создавать сеть или луче установкой винды сборкой компов или.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть желающие у тебя в подъезде объединиться в одну сеть, то почему бы и нет.! А раздавать инет лучше возьми ОГО поставь себе для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в подезде желающий создать сеть даже соседьний подезд ладно с инетом для начало хотя бы что надо с оборудования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала вам хватит обыкновенных свичей. не дорогие planet или asus ставьте. и кабель вам нужен, витая пара называется, когда покупать будете, скажите для локальной сети вам. Еще вам понадобится обжимное устройство RJ45. Ну и почитать как обжимается кабель, в смысле распайка. И конечно принцип настройки сети, хотя бы элементарное IP адреса и т.д.

 

 

PS сам лично так начинал :) да и многие тут,я так думаю. Желание было а знаний не было :)

 

кстати, дабы избежать насмешек тему нужно было создавать в разделе для самых маленьких :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала вам хватит обыкновенных свичей. не дорогие planet или asus ставьте. и кабель вам нужен, витая пара называется, когда покупать будете, скажите для локальной сети вам. Еще вам понадобится обжимное устройство RJ45. Ну и почитать как обжимается кабель, в смысле распайка. И конечно принцип настройки сети, хотя бы элементарное IP адреса и т.д.

 

 

PS сам лично так начинал :) да и многие тут,я так думаю. Желание было а знаний не было :)

 

кстати, дабы избежать насмешек тему нужно было создавать в разделе для самых маленьких :)

Спасибо за консультацыю а нащет докуменков не надо или как Та то вчера зарегистрировся ну буду знать где размещять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста подскажыте хто не буть что для это -го надо сколько надо оборудивания спасибо буду очень рад ждать ответов

Давай в аську 37126828_два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...