Перейти до

Ищем Системного Администратора


Рекомендованные сообщения

Описание позиции

Системный администратор разрабатывает и поддерживает инфраструктуру в соответствии с корпоративными страндартами; принимает участие в деятельности Службы технической поддержки и внедряет рекомендованные новшества в системы производства для поддержания бизнес-операций компании как в Украине, так и глобально.

 

Основные задачи

• Принимать участие в деятельности глобальной Службы технической поддержки с целью эффективного решения запросов конечных пользователей согласно установленных стандартов

• Внедрять рекомендованные изменения в системы производства для постоянного улучшения инфраструктуры

• Обеспечивать строгое следование корпоративным процедурам и политикам в сфере ИТ с целью создания и поддержания благоприятных условий для бизнес-операций

• Поддерживать бесперебойное функционирование инфраструктуры в соответствиии с корпоративными требованиями для обеспечения непрерывной деятельности компании (круглосуточно, 7 дней в неделю)

• Создавать и проводить тренинги для локальной команды для обеспечения необходимого уровня владения основными приложениями

• Принимать участие в проектах, направленных на поддержание и развития бизнеса компании

 

 

 

Требования к кандидатам

 

Знания и навыки

• Знание и опыт применения лучших методов организации работ в сфере ИТ

• Отличные навыки работы с пользователями, включая успешный опыт формирования эффективных и долговременных отношений с клиентами, сотрудниками и руководством

• Способность к продуктивной работе в команде с высокой степенью самостоятельности

• Навыки работы с программным обеспечением: инсталляция, устранение неполадок, развитие

• Понимание принципов работы и опыт использования систем и инструментов резервного копирования

• Знание, разработка и поддержание Windows/Linux/Unix - сетей

• Базовые знания систем PBX и понимание основных принципов использования новейших технологий передачи данных и голоса через интернет (VoIP)

• Знание баз данных: понимание принципов работы и опыт создания баз данных

 

 

Квалификация

• Диплом бакалавра (ИТ-технологии и/или подобные специальности)

• Знание систем: Linux, Unix, Windows XP, 2000 server, 2003 server, PBX, VoIP

• Знание аппаратного обеспечения: LAN-оборудование (серверы, хабы, рутеры и т.д.)

• Знание баз данных: SQL (Oracle – желательно)

• Свободное владение английским (устно и письменно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
• Базовые знания систем PBX и понимание основных принципов использования новейших технологий передачи данных и голоса через интернет (VoIP)

 

ради интереса :P

 

В каких случаях и при каких каналах ты выберешь какие кодеки с какими джиттерами и какое оборудование потребуется для организации например аналог-цифра-цифра-аналог ?

 

• Знание аппаратного обеспечения: LAN-оборудование (серверы, хабы, рутеры и т.д.)

Ситуцация такая:

Роутер принимает тегированные (802.1q) пакеты

На одном порту коммутатора доступа у тебя находятся юзеры и оборудование, которое привязано строго к данному vid, т.е. он в аксесном режиме.

Тривиальная необходимость, тебе необходимо на одно из терминирующих устройств, подать тегируемые пакеты с 5ю разными vid.

каковы твои действия?

(роутер не трогать, конечное оборудование принимает каждый только свой vid)

 

3 минуты на размышление

з.ы. ты в топике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит выше головы пытаюсь прыгнуть :P

 

хотя если столкнуться напрямую, то не сразу , но все можно сделать. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать аутсорсинг не хотите, или обязательно в штат специалиста?

Цена будет сравнима с зарплатой толкового админа, только вот налоги поменьше :P

 

PS. Пацаны ответы на вопросы знают, ну или в крайнем случае знают где прочитать :P.

pps одного спеца по коммутационке, айпи телефонии и базам данных, и чтобы всюду шарил - трудновато найти будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну значит выше головы пытаюсь прыгнуть :P

 

хотя если столкнуться напрямую, то не сразу , но все можно сделать. :P

ну, видимо, нужен специалист, который по таким "мелочам" не будет раздумывать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 1000$ я пойду настраивать D-Link Dir-100, включать юзеров в сурикомы и на винде поднимать сервера :P

за 1500$ буду принтеры еще заправлять и нянькаться с бухгалтерией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 1000$ я пойду настраивать D-Link Dir-100, включать юзеров в сурикомы и на винде поднимать сервера tongue.gif

за 1500$ буду принтеры еще заправлять и нянькаться с бухгалтерией

 

 

 

Это в мою сторону стеб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на первый вопрос нужен, ИМХО, ровно 1 раз на этапе прорисовки дизайна. И вообще это помоему материал из CCNP, если брать CISCO.

ответ на второй - я если честно, задачу не совсем вкурил, но это и не моя работа. Обычно железки продаю :P. По идее должно быть просто, но чистого любопытства ради звонить человеку, который знает точно, в 10 вечера не буду. Я ж не изверг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в мою сторону стеб?

Даже и не думал стеб%#ься над тобой лично ))

 

Я клоню к тому, чтобы понимал что такое сисадмин и офисный работник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не сталкивался с этим ни разу... можно подумать вы сразу все знали. Показывать какой вы крутой админ ,Крутому админу не к лицу вовсе...

 

пусть даже это мелочи...

 

И если я запостил тут, это не значит что я могу только принтеры настраивать и заправлять картриджи(хотя не умею)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ на первый вопрос нужен, ИМХО, ровно 1 раз на этапе прорисовки дизайна. И вообще это помоему материал из CCNP, если брать CISCO.

ответ на второй - я если честно, задачу не совсем вкурил, но это и не моя работа. Обычно железки продаю :P. По идее должно быть просто, но чистого любопытства ради звонить человеку, который знает точно, в 10 вечера не буду. Я ж не изверг.

На первый вопрос многа букаф писать, здесь глобальный вопрос.

Ключевые понятие здесь:

Пропускная синхронная способность канала и задержки пакетов.

 

Отталкиваясь от этого мы можем расчитывать количество линий, которые мы можем пробросить, используя те или иные кодеки с двух сторон, дабы избавить железки от транскодирования (не все нормально транскодируют)

 

И соответственно мы рационально используем кодек, например G.711 с лог.алгоритмом A-Law либо G.729

При асинхронном или нестабильном, перегруженнрм канале, будут теряться грубо говоря фрагменты речи, потому выбирается кодек, с более сильным кодированием, например 729.

 

FXO-FXS, вот и все что требовалось написать в оборудовании, банальный проброс аналоговой линии например от УТК к себе в загородный домик.

 

возможна туева хуча схем с использование PBX Asterisk и множества софта и харда.

 

все оч утрировал :huh:

 

я не сталкивался с этим ни разу... можно подумать вы сразу все знали. Показывать какой вы крутой админ ,Крутому админу не к лицу вовсе...

я тебя не обижал и не трогал.

бочку ненадо вот катить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну не загоняйтесь...

А то будет как всегда....

Если бы водителей принимали на работу как программистов.

 

Примерный текст вакансии.

 

Вакансия: Водитель легкового а/м.

 

Требования:

 

1. Профессиональные навыки управления грузовыми и легковыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фунникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками. Навыки экстремального вождения обязательны.

 

2. Знание и опыт ремонта поршневых двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных, ауди и навигационных систем обязательны. Опыт проведения окрасочных работ приветствуется.

 

3. Претенденты должны иметь сертификаты Mersedes, BMW, GENERAL MOTORS, HONDA, SUZUKI, ГАЗ, ВАЗ, ЗАЗ, БелАЗ а так же справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухгодичной давности.

 

4. Кроме того иметь представление о длительных морских походах на атомных подводных лодках, навыки пилотирования новейших истребителей СУ.

 

5. Данная вакансия предусматривает мелкий ремонт чайников, калькуляторов, спутниковых систем навигации, ядерных реакторов и работы на токарных и фрезерных станках.

 

6. З/п от $1500, определяется по итогам собеседования. Рабочий день ненормированный

 

7. Соцпакет:

Проезд до места работы (в одну сторону)

Бесплатные бутерброды с хлебом

Психиатрическое лечение после испытательного срока в 3 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...