Перейти до

Всем привет! Ребята, требуется ваша помощь! Разводка частного сектора.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ребята, требуется ваша помощь!

 

Планирую затянуть сеть в частном секторе. Хочу сделать все качественно и надежно. Делать думаю по такой схеме:

 

Магистраль – оптика

Главные улицы – оптика

Маленькие улицы – П296

К пользователю – Наружный FTP с тросом

 

Что вы думаете по такой схеме? Какое оборудование лучше ставить???

 

post-8623-1244555249_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Бред полнейший, да еще и по столбам... Ну не строят так чести в частном секторе! Так строят геморой.

Posted Images

запитывать как?

 

Думаю что будет разрешение, запитывать прямо с опор... Тут меня больше интересует правельность топологии и подпоб оборудования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gall, ты пойми что кроме доступа к интернету, хочется дать пользователю ещё и доступ к локальной сети на хорошей скорости! В идиале будут подключатся удаленный друг от друга частные сектора, которые в итоге будут объединены между собой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, к сожалению "колбаса"... Просто думаю что на "звезду" нехватит никаких средств...(((

имхо твоя колбаса дороже выйдет

сколько будет таких свичей стоять на каждой главной улице? и сколько всего улиц? давай скрин с гугламап

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там и улиц немного в принципе...

можно по 1 волокну на каждую улицу

и не надо колбасу делать

 

p.s. что подразумевается под "оптическими узлами" на схеме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Ребята, требуется ваша помощь!

 

Планирую затянуть сеть в частном секторе. Хочу сделать все качественно и надежно. Делать думаю по такой схеме:

 

Магистраль – оптика

Главные улицы – оптика

Маленькие улицы – П296

К пользователю – Наружный FTP с тросом

 

Что вы думаете по такой схеме? Какое оборудование лучше ставить???

 

post-8623-1244555249_thumb.png

 

Бред полнейший, да еще и по столбам... Ну не строят так чести в частном секторе! Так строят геморой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред полнейший, да еще и по столбам... Ну не строят так чести в частном секторе! Так строят геморой.

 

Хорошо объяснил, и помог очень сильно!!! Спасибо тебе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После его слов, первое что приходит на ум так это по колодцам тягать... Вот только что в частных секторах далеко не у всех есть домашние телефоны... Соответственно и канализация УТ может отсутствовать...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После его слов, первое что приходит на ум так это по колодцам тягать... Вот только что в частных секторах далеко не у всех есть домашние телефоны... Соответственно и канализация УТ может отсутствовать...(((

 

кабеля телекома есть, канализации нет. кабеля постоянно рвут все кому не лень. порвать 50 парник - это как сходить в магазин......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставь тогда конвертора вместо управляемых 8 портовых свичей, а конвертора прямым волокном в центр включай

 

Хочется что бы магистраль была гиговая... А если ставить гиговый конвертор + гиговая мыльница, что выиграем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется что бы магистраль была гиговая... А если ставить гиговый конвертор + гиговая мыльница, что выиграем???

 

100Mbit хватит с головой. звездой строй. волокно на улицу... или на прилегающую улицу :lol: по улице медью... тока питание с опор брать как-то некузяво.... ибо денег выйдет на это дело немало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...