Перейти до

Зеркало + излучатель от вектора


Kolyan

Рекомендованные сообщения

Подскажите, как ведет себя оффсетное зеркало с излучателем от вектора на общую всенаправленную раздатку? Хотелось бы услышал мнение тех, кто уже сталкивался с этим, лучше ли обычной сетки с таким же коэф. усиления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

мне кажется, что зеркало просто точнее наводит сигнал и лучше его отражает, без направленности в другие стороны, что делает больше шумов у сеток, которые во все стороны "срут" своим сигналом...

имхо мое мнение - просто точнее сигнал, хотя нет опыта в связке зеркало + всенаправленная ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как ведет себя оффсетное зеркало с излучателем от вектора на общую всенаправленную раздатку? Хотелось бы услышал мнение тех, кто уже сталкивался с этим, лучше ли обычной сетки с таким же коэф. усиления?

 

Лучше. Мы только на векторовских облучателях и ставим - проблем потом никаких так как запас по мощности получается нормальный и точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ...да. Хрен с пальцем. :) Лучше сделать самому копию векторовской башки чем ставить грибок :)Окститесь на нем 12dbi писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, грибок точно не хочу, а вот подскажите, векторовский излучатель + 120 см тарелка = какой коэффициент усиления?

 

27 Дби, если зеркало 90 см - 24 дБи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, грибок точно не хочу, а вот подскажите, векторовский излучатель + 120 см тарелка = какой коэффициент усиления?

 

27 дБи, если зеркало 90 см - 24 дБи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как ведет себя оффсетное зеркало с излучателем от вектора на общую всенаправленную раздатку? Хотелось бы услышал мнение тех, кто уже сталкивался с этим, лучше ли обычной сетки с таким же коэф. усиления?

такая связка используеться не для раздачи! такую связку нужно использовать или на мостах или на конечных абонентах. для раздач существуют круговые и секторные антены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 это когда зеркало полтора метра, но диаграмма там будет оочень узкая

Уху, вот только интересно почему 1.2 зеркало как правило имеет енергетику линка равную или даже более чем на вот этом http://www.l-com.com/item.aspx?id=21730.

Про наши решотки с заявленными 27дб я вобще молчу. :lol:

К параметрам (облучатель+зеркало) нормальный производитель в графе dbi приписывает (как правило) :)

потому как это трудно нормируемый параметр в такой связке.

т-е 90 см - 24 дБи (как правило)

как правило на 11ггц 90см имеет 39-41 дБ

Пересчитаете на 2.4? или помочь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чем интересно векторовский излучатель отличается от "грибка"? Что Вы говорите грибок, точно не буду брать?
Потому что ....если бы " грибок " увидел Харченко, то перевернулся бы в грибке,ой в гробу. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что ....если бы " грибок " увидел Харченко, то перевернулся бы в грибке,ой в гробу. :)

 

Харченко - это тот, который Валерий :unsure: ? Пусть спит спокойно и не переживает за качество "грибка". У Вас есть фото внутренностей векторовского излучателя? Или ссылка? Буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок.-http://www.lan23.ru/wifi/techmics/techmicsINFO.html (обратите внимание 7-9дби) Почему 7-9 рассказывать?

Ничнем с формы рефлектора и его размеров? Потом с оригинальной борьбой авторов за широкополосность поделки ? :blink:

-----------------------------------

Зигзаг " БлюКвад" :) .-http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1001&highlight=%E1%EB%FE%EA%E2%E0%E4

-----------------------------------

Вобще рекомендую вот это...как автономку и как облучатель.

post-13611-1246194310_thumb.jpg

post-13611-1246195218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему технотрейдовские лучше?
Ху из дис технотрейд? Я знаком лично с производителем головок ..какой бок тут имеет технотрейд который торгует и даже не удосужился выложить характеристики :blink:) ..?

Истоки этого облучателя вылезли отсюда...http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1552

 

Как Вы умудрились закрутить баллет в облучатель? Расскажите секрет :).

Возмите в руки лобзик , включите фантазию и пропилите в крепеже небольшой паз..... :)

post-13611-1246214880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы. Это конструкция не аля бестер.Бестер шол от другой конструкции. Это модернизировааная версия совершенно другого облучателя и имеет другие характеристики. Кстати оригинал облучателя я выкладвал на lan23.ru/

Вот вам бестер.. и откуда ноги бестера.

post-13611-1246215597_thumb.jpg

post-13611-1246215604_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените им "грибок" или "юлу" которые даже в модели максимум 9дб . Увидите разницу. Грибок...это таже "юла" только в профиль фотографировали:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...