Перейти до

Зеркало + излучатель от вектора


Kolyan

Рекомендованные сообщения

Практически нет..Оба облучателя соответствуют заявленным характеристикам.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Разницу можно заметить только в степени изменения толщины вашего кошелька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

"Грибок" отлично работает и выполняет все свои функции и задачи на 100%. Проверено! И цена у него приемлемая. Какая цена на векторовский излучатель? Так что "грибок" намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Грибок" отлично работает и выполняет все свои функции и задачи на 100%. Проверено!
Не спорю , свои 9дби как автономная антенна + заливку мимо зеркала он отбивает. Вот только одно огорчает разница между 9 дби и 11.5 дби Это чтоб было понятно уровень почти в 2 раза :blink:
И цена у него приемлемая.
Вполне адекватно нормальная для токого облучателя цена....согласен
Какая цена на векторовский излучатель? Так что "грибок" намного лучше.
Вам никто и не рекоменодовал покупать облучатели вектора. Их не покупать а делать надо, и вслучае "самопала" будет работать лучше чем грибок, даже самый корявый биквад выполнеенный на колене по векторовским размерам, будет работать лучше.....Проверено!!

А что нужно покупать "для безруких" , я уж писал...выше. http://www.technotrade.com.ua/Products/quantum-offset-11.php А лучше ,напрямую у производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спорю , свои 9дби как автономная антенна + заливку мимо зеркала он отбивает. Вот только одно огорчает разница между 9 дби и 11.5 дби Это чтоб было понятно уровень почти в 2 раза :blink: Вполне адекватно нормальная для токого облучателя цена....согласенВам никто и не рекоменодовал покупать облучатели вектора. Их не покупать а делать надо, и вслучае "самопала" будет работать лучше чем грибок, даже самый корявый биквад выполнеенный на колене по векторовским размерам, будет работать лучше.....Проверено!!

А что нужно покупать "для безруких" , я уж писал...выше. http://www.technotrade.com.ua/Products/quantum-offset-11.php А лучше ,напрямую у производителя.

 

Так я так и не понял, кто производитель и где его координаты. За фото облучателей огромное спасибо! Не понял с усилением... почти в 2 раза... 9 и 11 дб, Вы имели в виду на 2 Дб, а не в 2 раза? Я понимаю, что там не прямая зависимость, но не в 2 раза. И сколько времени, если прямые руки, занимает изготовление такого облучателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я так и не понял, кто производитель и где его координаты.
http://www.lan23.ru/forum/member.php?u=86
За фото облучателей огромное спасибо!
незачто..
.Не понял с усилением... почти в 2 раза... 9 и 11 дб, Вы имели в виду на 2 Дб, а не в 2 раза? Я понимаю, что там не прямая зависимость, но не в 2 раза.
между 9 и 12 ровно 2 раза , каждые 3 дб это и есть 2 раза. Грибок (ненормирован) т-е один экземпляр 7дб другой может быть 9дб, но не более 9дб,- это его потолок. Патч 11,5- 12дб
И сколько времени, если прямые руки, занимает изготовление такого облучателя?
Если вы про векторовский то у меня занимало немного.. :blink:

И вот вам более "честная" картинка .... :)

post-13611-1246399293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

И вот вам более "честная" картинка .... :)

 

С КСВ только погорячились 1,1 это круто для такого изделия. Если у них усиление гуляет +\- 2 дБ, то подозреваю что КСВ пошаливает 1,1-2,8 по всей рабочей полосе частот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот вам более "честная" картинка .... :)

 

 

С КСВ только погорячились 1,1 это круто для такого изделия. Если у них усиление гуляет +\- 2 дБ, то подозреваю что КСВ пошаливает 1,1-2,8 по всей рабочей полосе частот.

 

Можешь объяснить, почему там будут такие расхождения в КСВ :) Что в этих антеннах не так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот вам более "честная" картинка .... :)

 

 

С КСВ только погорячились 1,1 это круто для такого изделия. Если у них усиление гуляет +\- 2 дБ, то подозреваю что КСВ пошаливает 1,1-2,8 по всей рабочей полосе частот.

 

Можешь объяснить, почему там будут такие расхождения в КСВ :) Что в этих антеннах не так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки:расчетные значения

обычный BiQuad.

Провод 4 кв.мм. Сторона квадрата 31.4 мм. Расстояние от рефлектора 15 мм.

Углы 53 х 53 гр. (по уровню – 3 dB).

Размеры рефлектора – усиление:

100x100 мм – 9.8 dBi

130x130 мм – 10.5 dBi

200x150 мм – 11 dBi

Про площадь рефлектора грибка теперь понятно?

КСВ ,- не думаю что выше 1.5 будет у грибка вылазить. (нет у меня точных размеров посчитать)

Повторюсь....ИМХО Грибок не являеться чем-то настолько "горбатым" и из ряда вон выходящим т-е ;- недостойным своего круга неподготовленного потребителя :) .

Практически все производители запитывают эту симметричную антенну напрямую несиметричным кабелем.

Ну и не у всех желающих построить линк растут руки из правильного места.

А для не ответственного линка как облучатель грибок вполне пойдет. Маркетинговую часть данного устройства ,....ну это оставим на совести производителя :)

Но я лично этот "облучатель" бы не использовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-б не плодить тем. Подскажите как можно сделать из всенаправленной сектор. И у кого есть чертёж.

 

Тут не смотрел? http://www.wifiantenna.org.ua/

И какой сектор тебе нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенна всенаправленная. Качество работы не очень причина еше не известна. Следует разобрать её. По быстрой замене купили другую. Теперь надо из етой сделать сектор. Знаю что на одной сторне можно поставить отражатель. Но расстояние форма и материал не знаю.

антенна на 12дб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антенна всенаправленная. Качество работы не очень причина еше не известна. Следует разобрать её. По быстрой замене купили другую. Теперь надо из етой сделать сектор. Знаю что на одной сторне можно поставить отражатель. Но расстояние форма и материал не знаю.

антенна на 12дб

 

Можно просто поставить металлическую трубу на расстоянии 4-5 см. Вообщем как на фото:

http://wireless.mobil.com.ua/product_info....products_id=422

Тогда сектор будет 180 градусов.

А если 90 хотите, тогда Ваша ссылка. Только совет: используйте не "дырявый" отражатель, а цельную металлическую пластину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл понятен. гм. Значит только труба будет достаточно что-б сделать сектор на 180. Значит просто его закрепить на трубе которая мачта стоит.

Клево и быстро. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл понятен. гм. Значит только труба будет достаточно что-б сделать сектор на 180. Значит просто его закрепить на трубе которая мачта стоит.

Клево и быстро. Спасибо.

 

Попробуй, должно помочь. Но вообще-то сам отражатель, т.е. труба на антенне, идет с таким же диаметром, как и труба(излучатель), может в этом есть тоже смысл, обрати внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсли у вас именно такая антенна с наклейкой "пхинет" то причина ее неработы понятна...просто выбростье и не морочте себе голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эсли у вас именно такая антенна с наклейкой "пхинет" то причина ее неработы понятна...просто выбростье и не морочте себе голову

 

Она будет работать, но вопрос как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл понятен. гм. Значит только труба будет достаточно что-б сделать сектор на 180. Значит просто его закрепить на трубе которая мачта стоит.

Клево и быстро. Спасибо.

 

Как получилось? работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй, должно помочь. Но вообще-то сам отражатель, т.е. труба на антенне, идет с таким же диаметром, как и труба(излучатель), может в этом есть тоже смысл, обрати внимание.

Особого смысла нет...удобство крепежа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что не закрепили. Сегодня узнали что после того блю. сел и радио на самой точке доступа. Ну конечно надо было давно заменить точку доступа. Вот и оказался случай.

Далее опишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...