Перейти к содержимому

Инвертор Luxeon


Рекомендованные сообщения

Кто-то пользует Luxeon инверторы? Поделитесь впечатлениями.

 

ps: Хочу 1000ный поставить работать в режиме 24/7... Нагрузка будет до 500ватт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то пользует Luxeon инверторы? Поделитесь впечатлениями.

 

ps: Хочу 1000ный поставить работать в режиме 24/7... Нагрузка будет до 500ватт

 

+ так же интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то пользует Luxeon инверторы? Поделитесь впечатлениями.

 

ps: Хочу 1000ный поставить работать в режиме 24/7... Нагрузка будет до 500ватт

 

Нормально работает, если к тишине равнодушны )))

У него из-за особенностей конструкции, низкого напряжения батарей (12В) и малого диаметра вентилятора этот самый вентилятор конструкторам пришлось сделать высокооборотистым. Посему ревет это чудо нехило, хотя и функции свои выполняет нормально. Есть только сомнение в долговечности такого вентилятора. У меня такой инвертор проработал около месяца, потом нервы сдали поменяли на Powercom ICH-1050.

Рекомендую и вам подумать о нем

из "+":

- можно соорудить значительно большую емкость батарей, что позволит жить автономно в разы дольше.

- очень тихо работает, т.к. напряжение батерей 24В и охлаждения требуется меньше. К тому же вентилятор управляемый (в Luxeone работает постоянно)

из "-":

- нужно 2 аккумулятора, решение получается дороже чем на Luxeone

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально работает, если к тишине равнодушны )))

У него из-за особенностей конструкции, низкого напряжения батарей (12В) и малого диаметра вентилятора этот самый вентилятор конструкторам пришлось сделать высокооборотистым. Посему ревет это чудо нехило, хотя и функции свои выполняет нормально. Есть только сомнение в долговечности такого вентилятора. У меня такой инвертор проработал около месяца, потом нервы сдали поменяли на Powercom ICH-1050.

Рекомендую и вам подумать о нем

из "+":

- можно соорудить значительно большую емкость батарей, что позволит жить автономно в разы дольше.

- очень тихо работает, т.к. напряжение батерей 24В и охлаждения требуется меньше. К тому же вентилятор управляемый (в Luxeone работает постоянно)

из "-":

- нужно 2 аккумулятора, решение получается дороже чем на Luxeone

 

спасибо за инфу, интересно. А какие батареи используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за инфу, интересно. А какие батареи используете?

 

мы используем 2 автомобильных аккумулятора по 60Ач, покупать особо дорогие не рекомендую, т.к. они эксплуатируются не в "родном" для них режиме, поэтому раз в 2-3 года любые будете менять.

Если есть деньги на правильное решение, то берите гелевые необслуживаемые, эти конечно лет 5 должны отслужить. Ну и по нормам для помещений только их и положено применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эксплуатации 2000ZX апарат вроде ниче, аккумуляторы не обслуживаемые 2 шт по 55 А*ч нагрузку порядка 900 ВТ держит 2,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы используем 2 автомобильных аккумулятора по 60Ач, покупать особо дорогие не рекомендую, т.к. они эксплуатируются не в "родном" для них режиме, поэтому раз в 2-3 года любые будете менять.

Если есть деньги на правильное решение, то берите гелевые необслуживаемые, эти конечно лет 5 должны отслужить. Ну и по нормам для помещений только их и положено применять.

 

:unsure: так у вас обычные в помещении стоят, рядом с сервером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете брать инвертор берите сразу с чистой синусоидой. У меня был прикол купил 3х киловатный УПС с двойным преобразованием так от от этого инвертора не захотел работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если будете брать инвертор берите сразу с чистой синусоидой. У меня был прикол купил 3х киловатный УПС с двойным преобразованием так от от этого инвертора не захотел работать!

дык зачем ОНЛАЙН упс включать в инвертор... Уж лучше докупить еще аккумов под напругу упса и сделать узел просто непотопляемым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил luxeon UPS-2000ZX и к нему две гелиевые батареи на 12В по 120 А/ч

нагрузка по датчику на этом упсе 75% всегда горит и 100% изредка мигает

 

отключал питание, проходило 2 часа - на датчике батарей 50% как было так и осталось

 

Проблем не было. Один раз только глюкнул и все обесточил - вкл/выкл и все пошло

 

До упса еще стоит стабилизатор напряжения, чтоб не было скачков не нужных

 

В целом доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Кто-то пользует Luxeon инверторы? Поделитесь впечатлениями.

 

ps: Хочу 1000ный поставить работать в режиме 24/7... Нагрузка будет до 500ватт

 

 

Пользуюсь "мучаюсь" 2 месяца.

 

На столе работает отлично, модель 1000С. АКБ 150А 12В.

Нагрузка 2 роутера без винтов.

 

В реале:

Переодически ребутятса или зависают.

Блоков питания наменялись уже уйму (Chieftec, Termaltake, Powermaster, Jnc) , создается впечатление что без инвертора проблем было на порядок меньше.

 

Зависоны происходят при переходе батарея-сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь "мучаюсь" 2 месяца.

 

На столе работает отлично, модель 1000С. АКБ 150А 12В.

Нагрузка 2 роутера без винтов.

 

В реале:

Переодически ребутятса или зависают.

Блоков питания наменялись уже уйму (Chieftec, Termaltake, Powermaster, Jnc) , создается впечатление что без инвертора проблем было на порядок меньше.

 

Зависоны происходят при переходе батарея-сеть.

 

тот который 1000C я переделал, чтобы при переходе на батарею переход был без задержки. тупо отрезал питание переключающих реле от платы и подал от отдельного транса с выпрямителем. все переключается замечательно.

второй инвертор (1000 без С) работает в паре с 220/12 блоком питания на 350 ватт - типа онлайн упс :huh:

 

ps: наверное затарю БП 220/12 ватт эдак на 600 и сделаю из первого такой же онлайн упс :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...