Перейти до

Help! Rb433 не видит одновременно две R52!


rliskov

Рекомендованные сообщения

Я в недоумении! Имеется RB433 в которую вставляю R52, все гуд! Вставляю другую R52, роутборд попискивает, как обычно но не могу зайти в настройки, причем winbox определяет IP и MAC роутборда. Откидываю вторую карточку и все сново гуд! Меняю местами слоты и карточки - ноль! По отдельности карточки работают в любых слотах и прекрасно захожу в настройки. Где собака зарыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ходу питалова нехватает.

 

питание 12в 1000мили ампер, вроде должно хватать, тем более, что нагрузка на карточку минимальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что я делал:

- воткнул две Р52

- подключил компьютерный БП на 350ватт - ноль!

- снимаю одну Р52, подключаюсь! снимаю все айпи с устройств и програмно отключаю все интерфейсы.

- вставляю вторую Р52 и захожу через винбокс по маку! Две Р52 прекрассно опзнались, присваиваю айпишники и включаю все интерфейсы, ребут!

- по айпи не входит, вхожу по маку все гуд!

- я в шоке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое дело! ВЕРНЯК что что-то коротит и срабатывает система самозащиты-ВЕРНЯК!!! у меня лично стоит 2 р52 и 1 р52х , дык р52х имет немного пошире радиатор и он как раз упирался об корпус одной с р52-и коротил этим самым , поставил там прослойку и всё хорошо стало...работает, но бывает-хз почему что всё рабоет месяцами и могу к одной с карточек обратится-типа что-то новое прописать на ней или же коментарий к новому юзеру и сразу ребут...дальше что-то коротит но не знаю что! замена БП - не помогла! поставил от ноута фирменный на 3,16 ампера и 19 вольт - ничего не изменилось! а блока на 12 вольт хвататет-проверено! так что пока что ничего не трогаю и работает! нежные эти микротики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такое дело! ВЕРНЯК что что-то коротит и срабатывает система самозащиты-ВЕРНЯК!!! у меня лично стоит 2 р52 и 1 р52х , дык р52х имет немного пошире радиатор и он как раз упирался об корпус одной с р52-и коротил этим самым , поставил там прослойку и всё хорошо стало...работает, но бывает-хз почему что всё рабоет месяцами и могу к одной с карточек обратится-типа что-то новое прописать на ней или же коментарий к новому юзеру и сразу ребут...дальше что-то коротит но не знаю что! замена БП - не помогла! поставил от ноута фирменный на 3,16 ампера и 19 вольт - ничего не изменилось! а блока на 12 вольт хвататет-проверено! так что пока что ничего не трогаю и работает! нежные эти микротики!

 

 

Все облазил, вроде по контактам порядок!

 

вот что винбокс пишет когда по айпи вхожу:

post-13430-1246019522_thumb.jpg

так и застывает, потом перебирает порты и выгидывает дисконект.

 

а вот, что пишет когда по маку захожу

post-13430-1246019362_thumb.jpg

 

И вот разбери его, контакты, микротик или я туплю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
arp -d и заново подключится?

проблема думаю не в софте...потому как по отдельности картчоки номр обнаруживаються, работают...я думал сбить на дэфолт роутерборд и всё с нуля настроить...у вас наверное тоже работл ТиК ставбильно и потом нужно было ещё одну карточки присобачить и именно после это грабли начались...может если всё с нуля то поможет...и автору темы - уфл-разйомы попробуй не на одном корпусе закрутить, а по отдельности, и посмотри на сами контакты пигтейла с картчокой-там сам конектор любит на радиатор дотрагиваться...уж очень нежные эти контакты придумали-очень бесить это в р52 и им аналогичным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема думаю не в софте...потому как по отдельности картчоки номр обнаруживаються, работают...я думал сбить на дэфолт роутерборд и всё с нуля настроить...у вас наверное тоже работл ТиК ставбильно и потом нужно было ещё одну карточки присобачить и именно после это грабли начались...может если всё с нуля то поможет...и автору темы - уфл-разйомы попробуй не на одном корпусе закрутить, а по отдельности, и посмотри на сами контакты пигтейла с картчокой-там сам конектор любит на радиатор дотрагиваться...уж очень нежные эти контакты придумали-очень бесить это в р52 и им аналогичным!

 

 

Разнес я пигтейлы, к сожалению снова ноль!

! Самое не понятное это то, что по айпи грабли а по маку все гуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разнес я пигтейлы, к сожалению снова ноль!

! Самое не понятное это то, что по айпи грабли а по маку все гуд!

аааааааааааааааа, вспомнил что я сделал - втыкни езернет кабель в другой лан порт а не в пое порт! зайти ты зайдёш,но потом могут быть грабли как у нас- можеш прост о с карточкой работать а оно ребутать будет...думаю на днях всё таки на дефолт сбить и все настрийки ручками набить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пипец! Ноль млядь!

Как программный ресет этому гаду сделать?

програмный ресет - с винбокса в терминале пишеш system configuration reset - кажеть так...ты введи слово system а потом shift+? и оно тебе выдаст как это сделать! а так то коротнуть контакты при загрузке, или же консольным кабелем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что окликнулись на мою проблему! Ваши советы попробую после завтра (завтра на работе весь день).

Но вот еще одни грабли всплыли! (две карточки так и стоят, захожу по маку) Сигнал упал с -66дб до -88дб. Может действительно питание? Хотя подключал БП от компа. Может другой БП попробовать? А может 12в мало и найти БП вольт эдак на 18-20? В ТТХ RB433 написано:

 

Power consumption:

~3W without extension cards, maximum – 25W (18W output to extension cards)

 

Power:

-Power over Ethernet: 10..28V DC (except power over datalines)

-Power jack: 10..28V DC

 

Сами Р52 проверял, как указано сдесь: http://www.google.com/search?sitesearch=ht...;q=R52+diagnose

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтобы отсеять все сомнения - поставь две карточки не Р52, если запустится то одну Р52 а вторую другого производителя. Так и узнаешь что к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну чтобы отсеять все сомнения - поставь две карточки не Р52, если запустится то одну Р52 а вторую другого производителя. Так и узнаешь что к чему

 

Идея!!! Вот только новый головняк, где эту "другую" карточку достать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея!!! Вот только новый головняк, где эту "другую" карточку достать

http://wiki.mikrotik.com/wiki/R52_diagnose

 

Если карти проверяли тогда остаеться только питалово если не поможет отпраляйте по гарантии если серое разбирайтесь с продавцом. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Хочется верить, что это питание. очень! БП от компа на 350В пробовал, что посоветуете? И вот еще один нонсенс - получилось зайти по айпи но через wlan интерфейс (мой комп-свич-булет-микротик)! С одной карточкой между булетом и микротиком показывает -66дб, с двумя карточками (при том, что вторая Р52 в дисейбле) показывает -88, -92дб. Может действительно питание? Если да, то от чего и с какими параметрами БП эту сволоч запитать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставь биос последний и обнови до 3.25, потом результат напиши

 

 

Подскажи плиз хоть в каком направлении искать прошивку и биос. И повозможности как это делать. Гугл - рулит! Но я в школе немецкий изучал и с английским трудновато именно при поиске нужной инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...