Перейти до

Help! Rb433 не видит одновременно две R52!


rliskov

Рекомендованные сообщения

твоя карточка здохла - даю гарантию 95% ! сегодня поменял кстати последний польский спарклан которые под р52 косят, на рабочем спарклане было когда-то -75-78, потом подгорел - стало -85-88, поменял на р52 и стало -71 , прокачка с 19 мбит выросла на 45 мбит...П.С. с другой стороны спарклана стоял р52х - его тоже поменял на р52 )) расстояние 8 км, 5 ггц,турбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твоя карточка здохла - даю гарантию 95% ! сегодня поменял кстати последний польский спарклан которые под р52 косят, на рабочем спарклане было когда-то -75-78, потом подгорел - стало -85-88, поменял на р52 и стало -71 , прокачка с 19 мбит выросла на 45 мбит...П.С. с другой стороны спарклана стоял р52х - его тоже поменял на р52 )) расстояние 8 км, 5 ггц,турбо.

 

 

Не спешите меня без ножа резать, пожалуйста! :blink: По отдельности ведь у меня все нормально работает! Тупеж начинается, когда именно две Р52 в роутборде стоят. Да и не похожи они на потделку, сравнивал с картинкой Р52 с сайти микротика - один к одному. Последняя надежда - обновить прошивку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один нюанс, на Р52 поставил TX power - 19. Мог подпалить?

не мого подпалить, а когда две карточки и сигналы плохие-одна картчока дохлая-именно такую картину вчера и наблюдал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не мого подпалить, а когда две карточки и сигналы плохие-одна картчока дохлая-именно такую картину вчера и наблюдал!

 

Забегая в перед скажу - в яблочко! У меня одна Р52 здохла (в пяти метрах от антенны ноут показывает-73дб) вторая почти здохла (сначала на линке в 8,5км было -66дб и прокачка 12мбит а стало -87,-90дб и еле 1мбит выдавливает) Так, что интересно! Здохли как-то сами по себе, потихоньку так, с каждым днем все хуже и хуже. Мистика! Вчера все гуд -66дб, снял, полежали в гараже, ставить а там уже -87дб. Антенны никто не трогал.

 

Завтра отпишусь по РБ433 (глазонки уж закрываются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем! Прошил я свой РБ433 прошивкой 3,25. Прошил нормально, все проверил, все встало как нужно. По дефолту на первом езернете встал айпи 192,168,88,1. Вот по этому адресу входиш без проблем даже при двух установленых Р52, а вот на второй езернет повесил 192,168,1,252 - только по маку.

 

- В закладке system----clock стоит дата 01.01.1970!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ставишь правельную дату, перезагружаешь и сново 1970! Так и должно быть????? (так было и на версии 3,10)

-Может ли РБ влиять на работу Р52? В плане мощьности сигнала?

-Если я вставлю новые Р52 в свою РБ может ли она их испортить?

- Можно ли что-то сделать с Р52, если у них так снизилась мощьность? (описано постом выше)

- Мог ли я спалить Р52 если включал их только с подключенными пигтейлами без антенн?

- Как можно еще испортить Р52?

- В закладке ресурсов РБ433 есть пункт: bad block у меня там стоит значение 1. это сильно плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...