Перейти до

Какой модем в режиме роутера с Nat потянет 50-70 юзеров?


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблеммой. Есть сеть 50-70 юзеров онлайн. Есть ОГО-8. Предоставляю инет через модем в режиме роутера с NAT. Если 15-20 юзеров и потоков немного то все ок. При большей нагрузке модемы глючат. Калисто 821 виснет, Делинк 2500 не виснет но обрывает сесии, Зиксел 660 при нагрузке часть потоков обрабатывает а часть нет.

 

Может у кого есть опыт какой модем справляется с большой нагрузкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поставить и настроять Микротик для этих нужд будет еще более дешевле, и практичнее.

Темболее там есть легко настраиваимый QoS , шейпер, авторизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите? Купит сначала микротик ОС а потом посмотрим что будет дешевле: микротик на старом тазике или фря на старом тазике, ломаный микротик не в счет если все по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что вы говорите? Купит сначала микротик ОС а потом посмотрим что будет дешевле: микротик на старом тазике или фря на старом тазике, ломаный микротик не в счет если все по закону.

 

Да хоть у купленый миротик будет дешевле! ( правда зачем его покупать? кто будет проверять ломаный он или нет)

Сколько вы захотите для найстройки QoS, шейпинга, авторизации, статистика загрузки канала? И сколько % дадите что если выключат внезапно свет, а упса не хватит то фря загрузится без ошибок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парень не тупи, проблема не в модеме, ОГО сессии режит, у меня сетка 200чел и работает норм, если торенты не включать...

 

Проблема какраз в модеме потому, что если сделать как выше пишут (модем бриджем и РС на роутер) то все ок и сесии не режутся и модем не зависает. Но мне так не подходит. Нужно железное решение бех ПиСюков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема какраз в модеме потому, что если сделать как выше пишут (модем бриджем и РС на роутер) то все ок и сесии не режутся и модем не зависает. Но мне так не подходит. Нужно железное решение бех ПиСюков.

 

ТОгда обыкновенный роутер тебе поможет.

 

У меня ASUS RX3041 , доволен.

3 года работы проблем нет. У меня он клиент PPPoE,одной из месных локальных сетей, за ним сеть из 30 компов, пропускает через себя 80Мегабит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Датагруп стоит модем зиксель П660 -- > микротик -- > выход в локалуку, когла чел 30 в активах страницы тупят ужасно...при этом интернет не загружен даже на 50% а проц на серваку на 8 - 10 % грузится в чём прикол не пойму? КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ТАКИМ ИЛИ ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ ОПТИШИТЕ, В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ ЗАПЛАЧУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня Датагруп стоит модем зиксель П660 -- > микротик -- > выход в локалуку, когла чел 30 в активах страницы тупят ужасно...при этом интернет не загружен даже на 50% а проц на серваку на 8 - 10 % грузится в чём прикол не пойму? КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ТАКИМ ИЛИ ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ ОПТИШИТЕ, В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ ЗАПЛАЧУ.

 

А если на прямую попробовать? Без микротика и роутера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно - не мы одни такие умные и один телеком такой тупой - пораздавали 2 года их нет, они уже тоже научились резать сесии и реально как и говорить человек-что если у меня инета человек 40 в онлайне хавает 10-12 метров нормального инета, то был денёк что микротик меняли на магистрали - включили "бэкапом" ого-8 - он загрузился ровненько на 3 мбита и дальше просто не разгонялся - пинги внешние при этом ужасные просто, страници ни фига не открывались! теперь взяли большую скоростьв основного провайдера, а телеком отключили вообще... не спят телекомовци кароче...а топикстартёру-если уж выходя нету- то возьми и на микротике поднимай пппое сесию ...а ещё лучше на прямую на серваке поднимай пппое ...или на крайняк роутер какой-то (но не длинк только) и настрой его в пппое_клиенте !

 

P.S.: 4erTiLa-а кто сказал что датагруп не рубает сесии - это ещё по хлеще контора чем укртелефон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от штирлиц скорость не колится говорить.

Если скорость от 8-10-и так далее если оно есть. То сам модем не выдерживает або тупит как должно им быть. И в самом деле пробуй поднять на тике ппое. А для обшей проверки бери ноутик и пробуй сам торентами загрузить так-сказать твою 50% линию. Тогда поймёш откуда ветер дует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...