Перейти до

Помогите с Mikrotik V.2.9 Nat


Рекомендованные сообщения

Привет. Вот решил поколупать тик но возникли проблеммы с роутингом.

Что имеется: комп с 3мя сетевыми, 1.-езернет, 2. 3. - радиокарты длинк!

делаю такую связку.. 1 езернет смотрит в мир и имеет 10.0.0.* айпи, радиокарты имеют 192.168.10.* и 192.168.20.* айпишки соответственно.

Добавляю НАТ /ip firewall nat add chain=srcnat action=masquerade out-interface=inet -(интерфейс, который смотрит в мир) и пытаюсь подключится нотиком. В итоге коннект проходит но сам роут не пашет. Где я провтыкал .. направте плз на путь истинный) На ноуте айпишник назначаю с сети 10.0.0.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с чего вдруг ты на ноуте назначаешь айпи из 10.10.10... ? Насколько я понял ноут цепляется по радио ? А там у тебя подсети типа 192.168..... вот из этого пула и назначай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это уже рассчехлил но не отписал. Запара была в шлюзе.

Теперь другой трабл, что-то мозги не скомпилируют как нужно сделать!

мой ноут -- тик радиокарта -- тик езернет --- шлюз инет(10.0.9.*). Как настроить интерфейсы на тике, чтобы мой ноут лазил в инет по айпи с зоны шлюза!!! Уж больно не хочется переделывать пол сети)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё прикол, настроил нат и вродь работает. Подконектился через радио карту и вижу езернет, с езернета вижу шлюз провайдера, но с ноута до провайдера не могу достучатся..

Схематично так:

comp - wlan -ether - gate сдесь комп не видит гейт

comp - wlan -ether - комп видит ether

ether - gate - а тут езернет видит шлюз идеально.

Где подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописать в роутере маршрут по умолчанию куда отправлять пакеты т.е роутер провайдера ема е маны же есть , это ведь не только микротик любой маршрутизатор так работает , просто он не знает куда отправлять твои пакеты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...