Перейти до

Стоимость прокладки волокна по крышам


Рекомендованные сообщения

Ну лохонулись вы. Бригада из 5-ти человек затягивает в день 2км одни куском. Это по 1000 грн на брата. Я хотел бы посмотреть кто из вас тут по 1000 в день получает...

Ыыы у меня два монтажника полторушку за день ложат и не жужат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Просто он привык мыслить "килограммами" и "километрами" масштабы .....

Ыыы у меня два монтажника полторушку за день ложат и не жужат.

 

аха, небось финмарк какой нибудь сопливенькую 4-ку или 8-ку :)) Интересно сколько их этих волокон в конце монтажа остается целых :))) Не более 2х :)))

 

Я веду речь о нормальном кабеле. 16-48 волокон 2-х км барабан которого весит 500-600 кг... хотелось бы посмотреть что ваши два тела будут с ней делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас мега монтажники, а у нас, с забитыми колодцами.. с не проходными подьездами ( где приходится вести по фасаду), с залитыми люками, и затоплеными подвалами.

Тянули цельные куски по 500-800м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас мега монтажники, а у нас, с забитыми колодцами.. с не проходными подьездами ( где приходится вести по фасаду), с залитыми люками, и затоплеными подвалами.

Тянули цельные куски по 500-800м.

 

через 500 метров муфты - это круто :) Вот что значит люди берутся не за свое дело. Оно у них получается дороже и через одно место....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через 500 метров муфты - это круто :) Вот что значит люди берутся не за свое дело. Оно у них получается дороже и через одно место....

а чем Вас не устаивают муфты через 500-800 м?

И почему это через одно место?

Если речь идет об FTTB -- так там вообще муфты (по крайней мере у нас, где между домами метров по 100-150) через 200 -- 250 м.

Или Вы от узла к каждому дому отдельный (цельный) кабель тянете? Представляю этот жмут, входящий на опорный узел для 25 домов.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем Вас не устаивают муфты через 500-800 м?

И почему это через одно место?

Если речь идет об FTTB -- так там вообще муфты (по крайней мере у нас, где между домами метров по 100-150) через 200 -- 250 м.

Или Вы от узла к каждому дому отдельный (цельный) кабель тянете? Представляю этот жмут, входящий на опорный узел для 25 домов.... :)

 

Представьте себе, у УТ на каждый дом отдельный цельный кабель а то и два по 50 пар... стоит кабель в 3-4 раза дороже оптического на 48-волокон.... и ничего работают получше всяких соплеводов с fttbeee :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представьте себе, у УТ на каждый дом отдельный цельный кабель а то и два по 50 пар... стоит кабель в 3-4 раза дороже оптического на 48-волокон.... и ничего работают получше всяких соплеводов с fttbeee :)

а, извините, я просто не понял, что за собеседник....

было подумал, можно конструктивно говорить....

 

p.s. и кстати, не работал бы я 6 лет в укртелекоме, то поверил бы, что от АТС на каждый дом отдельный кабель. а так, прекрасно знаю, что выходит от кроса на ближайший РШ 100-200 пар, там на болтиках соеденяется с 50 парками до дома, потом муфты на скрутках и по подъездам по щитовым на РК (тоже на болтиках) а потом... нет, что вы, совсем не сопли ТРП, а витой парой кат5е в квартиру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, извините, я просто не понял, что за собеседник....

было подумал, можно конструктивно говорить....

 

Думать надо когда проектируете сеть... причем думать надо головой о надежности, ремонтопригодности, модернизируемости, возможности изменения или введения новых технологий доступа... а на форуме - убивать свободное время :)

 

Строить городскую распределительную сеть и через каждые 500 метров ставить муфту - это нонсенс. Вы вообще в курсе что их запрещено ставить в колодцах УТ? Для установки муфты - необходимо строить свой колодец... во всяком случае в нашем регионе проект с муфтами в колодцах УТ никто не согласует... тем более через 500 метров муфта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати, не работал бы я 6 лет в укртелекоме, то поверил бы, что от АТС на каждый дом отдельный кабель. а так, прекрасно знаю, что выходит от кроса на ближайший РШ 100-200 пар, там на болтиках соеденяется с 50 парками до дома, потом муфты на скрутках и по подъездам по щитовым на РК (тоже на болтиках) а потом... нет, что вы, совсем не сопли ТРП, а витой парой кат5е в квартиру :)

 

Ну выходит на РШ, а оптику на РШ на оборудованной техплощадке вывести нельзя? Ну запрещено ставить в колодцах УТ муфты, запрещено... Если найдут, а ищут там отставники из органов - срезают без разговоров.... Поэтому на 25 домов один колодец можно построить... а зачем больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строить городскую распределительную сеть и через каждые 500 метров ставить муфту - это нонсенс. Вы вообще в курсе что их запрещено ставить в колодцах УТ? Для установки муфты - необходимо строить свой колодец... во всяком случае в нашем регионе проект с муфтами в колодцах УТ никто не согласует... тем более через 500 метров муфта.

"Стоимость прокладки волокна по крышам, 9 и 16 этажки "

 

так вроде тема называлась... и не о колодцах утк тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Стоимость прокладки волокна по крышам, 9 и 16 этажки "

 

так вроде тема называлась... и не о колодцах утк тема...

 

Ну про крыши я вообще молчу. По крышам жгуты кабелей и по 15 и по 25 заходят, от разных компаний правда, сам факт вашего удивления от мысли - один кабель - один дом, меня удивляет. Вот меня не удивляет то, что некоторые микрорайоны у операторов fttb не работают по месяцу, после того как та или иная бригада конкурентов посетит крышу и обнаружит муфту чужего провайдера :) чердак, бардак и сопли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну выходит на РШ, а оптику на РШ на оборудованной техплощадке вывести нельзя? Ну запрещено ставить в колодцах УТ муфты, запрещено... Если найдут, а ищут там отставники из органов - срезают без разговоров.... Поэтому на 25 домов один колодец можно построить... а зачем больше?

это у вас в городе такое чудо, первый раз такое слышу

знаю что есть ограничение на количество муфт в 1 колодце, но чтоб вообще не ставить это бред...

какой город ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю что есть ограничение на количество муфт в 1 колодце

... и ограничение на к-во кабелей заходящих в муфту (чаще всего 3).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречались с NEP в разных темах много где несагласен, в этой теме по стоимости работы +1, что беруться не за своё дело +1.

в колодцах УТ нелязя делать муфты бред это и есть одно из предназначений колодцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречались с NEP в разных темах много где несагласен, в этой теме по стоимости работы +1, что беруться не за своё дело +1.

в колодцах УТ нелязя делать муфты бред это и есть одно из предназначений колодцев.

 

Да никто не говорит что нельзя, можно, но проекты в которых предусматриваются муфты в колодцах УТ отказываются согласовывать - требуют строительство отдельного колодца... вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никто не говорит что нельзя, можно..............

:)

а еще вчера Вы рьяно отстаивали, что нельзя!

И что резать будут, если уже поставили....

Непоследовательно как-то, уважаемый... :)

 

 

Ну выходит на РШ, а оптику на РШ на оборудованной техплощадке вывести нельзя? Ну запрещено ставить в колодцах УТ муфты, запрещено... Если найдут, а ищут там отставники из органов - срезают без разговоров.... Поэтому на 25 домов один колодец можно построить... а зачем больше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

а еще вчера Вы рьяно отстаивали, что нельзя!

И что резать будут, если уже поставили....

Непоследовательно как-то, уважаемый... :)

 

Читайте внимательно и не вырывайте слов из контекста - дурная привычка. Принципиально - естественно и ежику понятно, что можно в колодце установить муфту. Фактически - УТ запрещает ставить в своих колодцах... а значит нельзя :) Да и честно говоря - муфта в общественном колодце - это мина замедленного действия. Уж лучше потратиться и построить свой тупиковый колодец для муфт где нибудь в зеленой зоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут муфты в колодцах? могда нам тянули куски по 500 метров, это связывали дома между собой, но так как денег на распайку небыло то тянуди транзитом, оставляя кольца на местах будущих ящиков.

Так что розпаевалось в подвалах домов( где и стояли наши оптические ящики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте внимательно и не вырывайте слов из контекста - дурная привычка. Принципиально - естественно и ежику понятно, что можно в колодце установить муфту. Фактически - УТ запрещает ставить в своих колодцах... а значит нельзя :) Да и честно говоря - муфта в общественном колодце - это мина замедленного действия. Уж лучше потратиться и построить свой тупиковый колодец для муфт где нибудь в зеленой зоне.

нет уж, погодите!

вчера Вы говорили, что нельзя впринципе -- телком запрещает и резать будет, если уже поставили.

сегодня говорите, что можно, но проэкты не будут согласовывать (значит, снова нельзя, т.к. без проэкта засунуть что-то в колодец утк нельзя).

 

будем последовательны до конца:

1. Вам сказали, что можно. И куча муфт чужих уже лежит в колодцах. И подтвердить это может огромное кол-во операторов, положивших в колодцы УТК (не копая собственные) не одну сотню (тысячу) муфт.

2. Я Вам даже большее скажу: работаю в компании, которая не далее как месяц назад согласовала проэкт и уже положила новую кучу муфт в колодцы УТК.

3. наш партнер по бизнесу сейчас уже (просто прямо сейчас) по согласованному проэкту (опять же) разваривает новую муфту в колодце УТК.

 

Вы не в состоянии держать ответ за свои же слова.

 

Да и честно говоря - муфта в общественном колодце - это мина замедленного действия. Уж лучше потратиться и построить свой тупиковый колодец для муфт где нибудь в зеленой зоне.

 

а это уже похоже на съезд с разговора аля "я имел ввиду, не нельзя, а нецелесообразно"

 

посетители форума сами решат, кому верить, ибо Вас лично убедить в Вашей неправоте никто тут не сможет. А я лично, уже и не хочу. Можете оставаться при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да при чем тут муфты в колодцах? могда нам тянули куски по 500 метров, это связывали дома между собой, но так как денег на распайку небыло то тянуди транзитом, оставляя кольца на местах будущих ящиков.

Так что розпаевалось в подвалах домов( где и стояли наши оптические ящики)

 

Вы не первый расскзываете и не раз видел - раньше была гирлянда коммутаторов, теперь гирлянду коммутаторов - заменяют гирляндой сварок..., какой в этом смысл... Вышел в центр квартала - поставил одну муфту - от нее на дом по кабелю на 300-400. Так ведь нет! Они экономят 500 метров кабеля, промучаются, но все равно сделают сопли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не в состоянии держать ответ за свои же слова.

 

Читайте внимательней, я писал что такие условия в нашем регионе! Вам, разрешают ставить - я за вас рад. Но за стоимость разрешения - лучше поставить свой колодец :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте внимательней, я писал что такие условия в нашем регионе! Вам, разрешают ставить - я за вас рад. Но за стоимость разрешения - лучше поставить свой колодец :)

Напишите еще, пожалуйста, что в Вашем регионе Вам не разрешают.

Тогда совсем все честно будет -- не говорите за всех операторов и за всю Украину. Даже за свой регион и всех операторов в нем не говорите.

Не одна компания работает во всех регионах. И во всех городах разрешают. Это не пустые слова. Это практика.

 

Но вообще-то, повторюсь, топик не о том, можно или нельзя муфты в колодцы УТК ставить.

А на тех. этажах (не важно это чердак или подвал) для построения FTTB как правило используется традиционная схема: в узел на ОДФ приходят два кабеля (с предыдущего дома и на следующий дом). Транзитные волокна провариваются, рабочие для этого узла выводятся на каплеры. Если десять домов, стоящих в ряд, между которыми 100 метров, соеденить кусками по 150 м, используется 1350 м.

А если (допустим в первом из них есть узел) соеденить отдельными кусками по 100, 100+100, 100+100+100.... и т.д.......... я даже считать, сколько километров уйдет не хочу..... идея и так ясна.

 

А если следовать Вашему предложению выкопать колодец в центре, то Вы просто не владеете информацией, что такое земельные работы. Что такое землеотвод, изменение назначения земли, что такое построить колодец (написав проэкт и согласовав его со всеми инстанциями), и во сколько это выльется, и сколько катушек по 4км кабеля на эти деньги купить можно. Смешно просто. Это не считая, что в колодец от узла надо затянуть кабель, а потом из этого колодца вытянуть снова девять кабелей по 100, 100+100, 100+100+100..... короче, что я и кому доказываю?!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, что я и кому доказываю?!! :)

 

Признаюсь честно, в моем регионе мне не разрешают. Цена вопроса - сопоставима с ценой колодца. Лучше эти деньги потратить на дело, чем ложить кому то в карман.

 

Ну я же вам не доказываю что ваши сопли не имеют право на жизнь - имеют. Я вам описываю схему построения сети - УТ применительно к оптоволоконному кабелю. За исключением того, что кабель имеет в 3-4 раза меньший диаметр и стоимость оптоволоконного 48-ки в 3-4 раза меньше 50-ти парного медного. Я вам рассказываю про стандарт построения - вы изобретаете велосипед экономите на колодце за 1800 грн + 500 грн согласование рядом с любым колодцем УТ в зеленой зоне и 500-600 м кабеля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...