ispolin Опубликовано: 11 березня, 2005 Опубликовано: 11 березня, 2005 Есть комп на нем 3 сетевухи eth0-внутренняя сеть организации eth1-внешний интерфейс eth2-соседняя локалка Так вот не хочет пробрасывать пакеты между eth0 и eth2, не могу понять в чем дело, форвардинг включен, инет пашет значит между eth0 и eth1 пакеты пробегают, фаервол поставил все на ACCEPT по умолчанию и убрал все правила все равно пакеты не прокидывает.... Кто посоветует как разобраться?? Система Мандрейк 9 вот что нашел в в /var/log/dmesg IRQ routing conflict for 00:07.5, have irq 5,want 11 eth2......и т.д. и ранее еще пишет что IRQ 11 у USB_uhci.c и еще в /var/log/kernel/errors server kernel: Unknown bridge resource 0:assuming transparent server kernel: Unknown bridge resource 2:assuming transparent Может что-то из этого говорит о проблеме???
XoRe Опубліковано: 12 березня, 2005 Опубліковано: 12 березня, 2005 Да, это говорит о том, что у тебя что-то глючит. И именно изаз этого не работает форвардинг =) Попробуй поменять сетевухи.
egor2fsys Опубліковано: 12 березня, 2005 Опубліковано: 12 березня, 2005 IRQ модуль глючит у тебя сделай ему rmmod и после этого перезапусти сеть
ispolin Опубліковано: 13 березня, 2005 Автор Опубліковано: 13 березня, 2005 IRQ модуль глючит у тебясделай ему rmmod и после этого перезапусти сеть Так проблема с IRQ была решена путем удаления из загрузки USB модуля, но а второй месадж : server kernel: Unknown bridge resource 0:assuming transparent server kernel: Unknown bridge resource 2:assuming transparent так и выдает, даже сетевухи менял. все равно никак
ispolin Опубліковано: 22 березня, 2005 Автор Опубліковано: 22 березня, 2005 Замена железа ничем не помогла И сетевухи менял и мать...все равно ядро выдает ту же ошибку.. Может кто подскажет где мне можно найти подробное описание ошибок выдаваемых при загрузке ядра???
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас