Перейти до

XoRe

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 945
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано XoRe

  1. XoRe

    Samba проблеммы

    Правильно ли вас поняли? Делаете: comp1:/var/file -> smb -> comp2:/usr/local/papka/file И потом скорость чтения файла /usr/local/papka/file составляет 30 МБ/с. Делаете: comp2:/var/file -> cp -> comp2:/usr/local/papka/file И потом скорость чтения файла /usr/local/papka/file составляет 60-70 МБ/с. ?
  2. XoRe

    Tcpdump

    2viti: А вы киньте сюда текст файла. P.S. Tcpdump научился разговаривать по-русски???
  3. Я посмотрел, хорошая штука) Ставить у себя не планируем, т.к. webmoney распостранен у нас ОЧЕНЬ мало. И встают барьеры административного плана. Я нахожусь в России на камчатке)
  4. XoRe

    Сделать Userside под Stg

    У СТГ тоже были платные модули (может и сейчас есть). 120$ - не 500$. Если есть желание (или даже потребность) иметь такую систему, то можно найти такие деньги)
  5. Если вы им предложите решение, работающее под *nix (на основе того же Apache::ASP), то будут)
  6. XoRe

    Arp-спуфинг

    Для теста загрузитесь на этом ноуте с какого-нибудь live cd. Хоть виндового, хоть линуксячего. Если и в этом случае будет флудить => на этом ноуте проблемы с железом.
  7. Поставьте на виндовый сервак вот этот ftp сервер: http://sourceforge.net/project/showfiles.p...ackage_id=21737 Посмотрите скорость скачивания/закачивания по сети. Офигейте) Отпишитесь сюда.
  8. Читаем: http://nuclight.livejournal.com/124348.html Статья будет полезна всем. И самым маленьким. И самым стареньким) Кроме того в статье описаны плюшки, которые появились в новых версиях FreeBSD. А это вообще редкость - встретить такой новый мануал.
  9. XoRe

    Файловый склад?

    Согласен, что wins лучше. Самба может только уменьшить объем бродкаста. Dhcp чреват проблемами, если в сети больше одного dhcp сервера) У нас народ иногда берет и dsl, и нашу локалку, и втыкает модем в сеть (каким-то образом). Ну а функционал современных adsl свичей вы знаете... )
  10. 2Колян: Вот потому и перестали, что прграммисты учатся писать на все более простых вещах. Если утрировать, то... Писали на assembler, сложно - сделали C. Писали на С, сложно - сделали perl. Писали на perl, сложно - сделали php. Писали на php, сложно - сделали ASP. Глядишь, так и на BASIC будут писать веб-приложения) А вообще многие программисты пишут на том, на чем научились. Вот уважаемый UserSide научился писать на ASP, вот и пишет. Скажите спасибо, что не на .NET каком-нибудь или на delphi) Хотя щас и .NET реализуют на *nix (вроде называется mono). Pascal тоже полюбому ест
  11. XoRe

    Сетевые Nvidia перестают работать

    В приказном порядке PCI сетевухи не ставим, но мысль хорошая) Помимо всего, мы продаем сетевушки клиентам, чтобы было все-в-одном: и интернет, и устройство для него. А в целом да. Подтверждаю говеность интегрированность сетевых плат. И сами могут заглючить и порт на свиче могут за собой потащить. У нас изза некоторых проблемных клиентов сеть ложилась очень хорошо. Выдернешь человека - сразу все нормализуется.
  12. XoRe

    Centralized Log Event Managment System

    Ну напишите свой. Пример скрипта для этого я показал выше.
  13. Смысл в увеличении клиентуры. Шлюзы с windows на борту в меньшинстве (да и слава богу). А ASP кроме винды на каких ОС запускается?
  14. XoRe

    Файловый склад?

    Wins сервер надо указывать глубоко в настройках подключения ) Мысли были, но руки не дошли. Запустили samba, поставили ей os level = 255, чтоб она была бессменным master browser'ом. После этого при открытии сетевого окружения компов стало видно в разы больше. Щас отрубил самбу, посмотрим завтра по логам, сколько бродкастов было =)
  15. Рекомендую озаботиться мультиплатформенностью. А ASP кроме винды на каких ОС запускается?
  16. Собрал программу, которая защищает от атак по сети. http://forum.elizovo.ru/index.php?showtopic=10881 Если нужны виндовые шары, то ставится версия 1.6. Если не нужны, то можно ставить 1.5 (там 445 порт закрывается). Программа представляет собой wipfw с уже написанными правилам. Пользователю не нужно вообще ничего настраивать. Только установить 1 раз. И она работает тихо и незаметно. За год работы на мой комп (на котором только эта программа и стоит от сетевых атак) ни одной атаки. Могу посоветовать ставить что-нибудь подобное пользователям)
  17. Больше всего понравилась картинка А если не секрет, что за кадры изображены на картинке BUMSAVER'а ? )
  18. XoRe

    разочарование

    Напомнило тему: Экспериментальный бизнес - интернет-провайдер, Окупаемость и прибыль за 1 месяц http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=9016 Кстати на этом форуме есть ещё похожие темы, если поискать темы со строчкой "с нуля" в названии) P.S. Предлагаю такие темы переносить в раздел: http://local.com.ua/forum/index.php?showforum=100
  19. XoRe

    свич валит сеть

    А если поставить грозозащиту?
  20. Если сможете привязать UTM от Netup к 1C восьмерке, то можете написать рекламу об этом на http://netup.ru/phpbb Там народ интересуется такой возможностью.
  21. XoRe

    Что делать с конкурентами?

    Сучкорез? Хмм... Мне сразу представилась картина "умри, с*чка!" ) И все же, вернемся к сучкАм. Особенно к тому сучкУ, который угрожал кабеля порезать. Имхо, надо начинать с него.
  22. Кстати я бы тоже не стал надеяться на государство, если учесть, сколько процентов укртелекома им принадлежит. Я бы посоветовал посмотреть, что делается с такимна западе. Потому как тут врядли велосипед изобретается. Скорее всего что-то подобное уже где-то было и не раз. Можно просто посмотреть, что с этим делали раньше.
  23. Ну это одна из самых простых частей) Скрипт на php/perl принимает запрос, запускает консольный конфигуратор и пишет в лог чего-нибудь)
  24. XoRe

    Что делать с конкурентами?

    2Syava_1: У вас столбы длинной 2 метра чтоли? Как они до пешки добираются, которая на столбах?
×
×
  • Створити нове...