Перейти до

Конкретно по радиоэзеру


fox

Рекомендованные сообщения

Вопросы такого плана:

1. что стоит использование усилителя 1 Ватт на легализованной точке доступа.

2. Кто пользуется оборудованием Сенао для радиозера ? Если да, то какие дистанции были достигнуты на 3054СВ+ делюкс на 12 Дби штырь и решетка 24 Дби у клиента + 200 мв карточка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы такого плана:

1. что стоит использование усилителя 1 Ватт на легализованной точке доступа.

2. Кто пользуется оборудованием Сенао для радиозера ? Если да, то какие дистанции были достигнуты на 3054СВ+ делюкс на 12 Дби штырь и решетка 24 Дби у клиента + 200 мв карточка ?

8 050 949 83 05 помогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем поможете:-).

 

По сабжу, вы сами ответили на свой вопрос.

"что стоит использование усилителя 1 Ватт на легализованной точке доступа"

изьятие незаконно действующего оборудования.

А сами железки хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" По сабжу, вы сами ответили на свой вопрос.

"что стоит использование усилителя 1 Ватт на легализованной точке доступа"

изьятие незаконно действующего оборудования.

А сами железки хорошие." --------- что значит изьятие ? это оборудование имеет сертификат, получена лицензия на частоту, точка зарегестрирована ! это раз, во вторых есть такое мнение: не мешаешь другим - не гоняют тебя, а с уселком только разве что на северном полюсе можно ни кому не мешать - пингвинам инет давать :)))))

А КТО ВОТ СЕНАО юзал в такой конфигурации что я описал в начале ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сабжу.

Со штырем в перенасыщенном диапазоне любое оборудование плохо будет работать.

Да и вообще, что конкретно вы хотите?!

Если построить сеть с антенной кругового покрытия и подключать к ней абонентов это один вопрос.

Если построить канал точка точка это второй вопрос.

 

 

P.S. Что касаемо усилителя. отсканируйте мне и покажите разрешение на использование оборудования с выходной мощнстью 1 ват.

:tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой сайт: www.ucrf.com.ua где есть телефоны всех региональных представительств ГИЕ. Если есть пальцы то можно позвонить и спросить, а не форум ухмылками засорять, у некоторых они всё таки есть и вот что им сказали: ".... как такофых тарифов нет на использование усилителей в любом типе организации соединения, и поэтому их использовние не запрещено НО !!! ЕСЛИ они мешают кому либо, то прийдётся от них отказаться, даже если у вас и есть лицензия с заявленной мощностью 1 Ватт ! "; не откажитесь - конфискуют и штраф дадут - что и правильно будет ! Я думаю на этом вопрос исчерпан...

И причем сдесь тип организации соединения ???

Я спросил: "2. Кто пользуется оборудованием Сенао для радиозера ? Если да, то какие дистанции были достигнуты на 3054СВ+ делюкс на 12 Дби штырь и решетка 24 Дби у клиента + 200 мв карточка ?" - по моему во втором вопросе всё определённо ясно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сайт то допустим http://www.ucrf.gov.ua/ вот такой.

Это так к слову, о загрязнении сайта:-).

 

По вашему сабжу, и нашему ответу, куда уж понятнее:).

Ну а если вам незнакомо такие вещи как ЭМС или просто трудно пошукать в интернете примерный просчет радиотрассы.

То можете звонить нам www.imc.org.ua

Вам там на словах более подробно расскажут, при условии, что вы таки сможете ответить на вопросы.

1. Высота подвеса антенны

2. ЭМС в вашем региооне.

3. длина ВЧ кабеля.

4. заделка разьема, пайка или обжим

5. Антенны Украина или конифер

6. штырь на 12 дб просто нет, то что написанно это неправда (если ваша антенна стоит до 200 у.е. можете ее выкинуть) ну или она от силы 6 дб.

 

Что такое Дб? это вы сможете посмотреть вот тут

http://www.imc.org.ua/svh.php

 

Для справки, НИ ОДНА карточка из заявленных буржуями якобы 200 млват, не дает такую мощу. Максимум 80-120 млват. Это так к справке.

 

Если я вам скажу до 7км это вас устроит?.

А может и все 15.

 

Ну и так далее.

И все таки к вопросы 1 ватт усилитель. Есть такое слово нормы ЧТР и рекомендации к использованию оборудования на 2,4 ггц. Все нормы в Украине были реализованны до 500 млват.

Плиз телефон в студию кто вам сказал такую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Ваших вопросов, на который может ответить только "супер профессионал, со 30 летним стажем работы :-)", то могу сказать определённо, не зная ответов на эти вопросы - лезть в радио эзер даже и не стоит !

 

Если читать спецификации оборудования, то можно заметить что возле заявленной мощности в Дб, всегда делают маленькую приписку "+/- 2dbm" если 200mw это 23 dbm то 100mw это 20 dbm. К чему писать про буржуев ? И так всё понятно ... Реклама ! то же что и про 108 Mbit/s которое дальше 10 метров даже и не заводится ...

 

Перейдём к антеннам: если знать немножко физики и принцип работы оборудования в диапазоне 2,4 ГГц то можно понять, что практически любая антенна советского производства не имеет заявленного усиления на всей диаграмме направленности, поэтому там ВСЕГДА пишут угол (!) в котором это усиление присутствует. Стоимость не является фактором ! Если у вас мобилка за 60 у.е. - можете её выкинуть, она не даст вам того что написано в руководстве (скажем аккумулятор).

 

Интерестно - где же это написано про 500 mw ??? Номер и дата выхода документа, если можно пожалуста. Если эта мощность является нормой, значит дожны быть и сертифицированные устройтсва ?

 

Пардон, ошибся : http://www.ucrf.gov.ua

Я еще раз говорю, ищите ответы у первоисточников, а свои догадки держите при себе ! Утки с неба падают ..... ? Если бы падали утки от 1 ватта на 2,4 ГГц то они бы вымерли, если кто не в курсе то в Европе 2,4 -2,485 свободен от лицензирования. Как вы думате какая мощность у GSM станций ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял по сабжу вопросы пропали:) и это хорошо.

А если еще не пропали, может это сможет как то пролить свет.

 

Rx_lev = -115 -20*Log(D_km) +An1 +An2 +Tx_p

и минус еще затухание в кабеле, разъемах ...

и погода, в виде возможных

дополнительных 10dB потерь на каждые 30 км

 

так например :

 

D_km = 20км

An1 = 24dBi

An2 = 24dBi

Tx_p = 14dBm (обычная карточка с реальными 25mW)

тогда : Rx_lev = - 79dBm,

 

Данные можете подставить свои.

 

А вот это просто бомба:) "поэтому там ВСЕГДА пишут угол (!) в котором это усиление присутствует." Я вот счас возьму товарища "Ротхамеля" перечитать:()

Да, каждая антенна имеет, свою диаграмму направленности а также, полоску в которой она работает и в которой КСВ стремится или равно 1,5, 1 как правило не бывает. А вот коэфициент усиления это уже чуток из иной оперы:-). Хотя напрямую зависит от полосы антенны, чем она шире соответственно тем КУ меньше. Вот можете тут посмотреть.

http://www.dipol.com.pl/sklep/a7120.htm

 

Теперь что касаемо мощности, вот тут вы сможете прочесть сертификаты, а также увидеть их мощность излучения.

http://www.imc.org.ua/stat.php

 

ФОКС, не буду писать нехороших слов, модератор мне вынес красную карточку, но вы даже не читали первоисточников. Меньше полемики больше фактов:-).

Еще раз, если вы не знакомы, что такое выделение норм ЧТР и карточки ТТХ, но вам это интересно позвоните вам все расскажут:-).

 

Насчет европы, большая просьба не говорите ТАКОЙ ГЛУПОСТИ никому!. Там дрючат еще побольше чем тут у нас. Но вот там это дело разрешено ЗАКОНОМ до 100 млват, и поверьте их граждане больше не включают.

А на большее они получают разрешения но там это сделанно, на регистрационной основе.

 

108 мбит/с таки есть и таки работает, за счет того, что порезали код баркера, но вот только там же написанно для INDOOR использования.

Когда порезали код баркера, соответственно ухудшилась помехозащищенность. Вот потому у вас и валятся DUP пакеты.

Понятное дело оно не работает.

 

 

P.S. Еще просьба, не забывайте, что есть техническая скорость а есть информационная, это разные вещи.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на других сайтах бывал кроме http://www.imc.org.ua ?

Чтобы ты не мучался, вот есть считалка дальности :http://wireless.com.ua/?pg=calc

У тебя радио сеть есть ? Что касается этой глупости по поводу Европы, то фраза взята из форума www.ucrf.gov.ua !

ё маё полемику развели, я задал два вопроса - 2 прямых конкретных вопроса, а тут целый триллер пишут Вас же и цетирую "Меньше полемики больше фактов:-)." вас когда спрашивает сколько будет 2+2 вы отвечаете, что чтоб это посчитать нужно математику знать ?

 

p.s.

Прежде чем отвечать, стоит задуматься над тем - правильно ли Вы поняли вопрос !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 fox : а ты бывал на забугорных сайтах и форумах ?? читал что они за каждый милливат трусятся, и пытаются в драйвера впихнуть поскорее DFS и TPC ??

насколько я помню 3054СВ+ делюкс на чипе призм, а этот чип имеет заводские установки АСК на 12 км, дальше деградация скорости и потеря пакетов ( теже ДУПЫ )

и вообще fox, представляеш сколько ты шума соберешь на штырь с 1 ватт усилком ?? соответственно и передаш ))

 

кстати тем калькулятором лучше не пользоватся, у меня по нему линки работать не должны ), хотя работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...