Перейти до

радио ТВ


fastvd

Рекомендованные сообщения

привет. вот сижу и думаю что сделать новое. и мысля о кабельном ТВ ну просто не выскакивает с головы, и того ситуация: сетка наша в районе,инет мы с области по радио забираем, сетка по вай-фай тоже в основном, но планируеться по многоэтажках таки протянуть опту, посему открываеться вопрос о кабельном. . вот собственно и вопрос: если и будет оптика по домах, то нужно откудата то ТВ брать - мысли о спутнике есть но там чтобы уже не пионерствовать не хочеться с тюнерами играться, а на профи апаратуру за куча денег-нема грошей) вот потому и вопросик-а нельзя ли ТВ аналогически как и инет - брать с область по радио у КТМ-щиков или другой фирмы кто занимаеться ТВ в готовом виде, а потом этот поток уже разделять на конечных юзеров по своей сети уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ти хоть представляєш яку потрібно мати полосу, щоб хоть каналів з 30 передати?!

уявляю і прекрасно уявляю!

 

но вы неверно не правильно поняли - есть же кабельные провайдеры которые по радио раздаю телевидиние(они ещё такие маленькие антенки ставят у абонентов) - так вот точно так же принять и потом по кабелю отдать. или давайте разберёмся-как и чем и что они по радио передают и как на телевизор я так понял тот цифровой сигнал кодируют в аналог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уявляю і прекрасно уявляю!

 

но вы неверно не правильно поняли - есть же кабельные провайдеры которые по радио раздаю телевидиние(они ещё такие маленькие антенки ставят у абонентов) - так вот точно так же принять и потом по кабелю отдать. или давайте разберёмся-как и чем и что они по радио передают и как на телевизор я так понял тот цифровой сигнал кодируют в аналог?

Почитай про максимум ТВ и принцип работи например.

 

На опте можно делать только IPTV со всеми выходящими и удорожанием и тд если для Киева и Москвы ето утопия то для вас ето полный пии ;) Ибо клиентская сторона черезмерно дорогая получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом КТВ! Во-первых тут ну уж никак не обойтись без проэкта и подписания договоров с телеканалами которые хочешь транслировать. Самый верный способ для тебя, если конечно же надумаешь, ставить на 1 тюнер = 1 транспордер!!! Т.к. оптика будет я понимаю то сразу цифра.. а тут уже бабла на цифру надо просто кучу и просто тюнером и аналоговым преобразователем не обойтись.

Даже аналоговое телевидение тянет со старта кучу бабла, что потянет цифра даже представить сложно.

Цены можешь на депс-е посмотреть, это их спецификация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок. тогда скажите в чём самая большая проблемая?

1. технико-финансвовая, из говна пулю не слепишь

2. юридическая, лицензии и договора с правообладателями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опте можно что угодно дать, а не только иптв! сейчас везде строят цифру, аналог ето вчерашний день и кучей сопутствующих проблем, цифровая ГС ето мин 60т.$ только по железу.. в случае с КТВ оператором который раздает по "радио" вы говорили за системы митрис или ММДС.. затраты на порядок больше чем кабелем.. но а по аналогу на наге блее менее разжевано.. в принципе на дешевом железе можно собрать ГС на 60 каналов за 5т.$ при сильном желании..=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но а по аналогу на наге блее менее разжевано.. в принципе на дешевом железе можно собрать ГС на 60 каналов за 5т.$ при сильном желании..=))
Ткните в ссылку ..где разжованно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот же митрис раздает ТВ не через Wi-Fi, он использует спутниковые частоты, у абонента ставиться комплект для приема спут. ТВ+спец.декодер, который уже впаяный в ресивер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ткните в ссылку ..где разжованно.

на наге же, ссылку выше давали.. если кому интересна тема можете стукнуть в аську 203662033, работаю с КТВ больше 10 лет. могу по теме поболтать..=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем же шаринг не угодил. Ценовой диапазон не так уж и большой если при подключений изпользовать сг700 то шаринг можно поднять на любой мыльнице плюс тарелка и головка. Вот те и 120 каналов супер качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на наге же, ссылку выше давали.. если кому интересна тема можете стукнуть в аську 203662033, работаю с КТВ больше 10 лет. могу по теме поболтать..=)
Ок стукну..вопрос уже назрел ребром ;) А 60$ слегка жаль..,в данной экономической ситуации. ;)

 

 

а чем же шаринг не угодил. Ценовой диапазон не так уж и большой если при подключений изпользовать сг700 то шаринг можно поднять на любой мыльнице плюс тарелка и головка. Вот те и 120 каналов супер качества.

Шаринг у меня есть.. mastersat.dyndns.org ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...