Перейти до

Рекомендованные сообщения

Подключил себе в днепропетровске услугу интернет от провайдера фрегадд, только потому что у них есть доступ к уа-икс, естественно заказал себе услугу за дополнительную плату. К сожалению пользовался не долго, в один прекрасный момент не смог зайти на торент. Позвонил в тп, там сказали что у меня все нормально, но заявку записали, никто не пришел в течение недели. Пошел в офис ругаться, оказывается меня заблокировали за то что я много скачал:) и беслимитный уа-икс оказался беслимитным условно как меня после просвятили, в договоре ни слова не сказано. Вобщем как я понял провайдер блокирует всех у кого больше чем 300 гиг скачанного и пишут что существует нагрузка на сеть от пользователя и будет решена проблема через 3 месяца:) при этом абонплата капает ежемесячно и пересчет делать не особо хотят. Доказать ничего не получилось, пообещали включить под честное слово что не буду качать много:rolleyes: И вот жду уже 2ю неделю когда же появится связь, самое интересное что тех поддержка ничего не знает об этом и пппое соединение подключается только вот айпи адрес выдается 192,168*** а не 10,40*** как был раньше. Вобщем провайдер фуфло полное, жду триолан или билайн с 5-100 мбитами на мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

да... жостко. но 300Гб в месяц за копейки все равно в голове не укладываются. То, что обманывают - плохо, но и сами по себе анлимы это большое зло. Как ни крути и как не выкручивай провайдер все равно платит за полосу и мультиплексирует ее, чтобы всем было вкусно. Реально безлимитный интернет стоит гораздо дороже, чем его продают пользователям. Платить столько, сколько стоит реальный честный мегабит врядли кто-то из пользователей будет.

 

вот так и выходит, что все анлимиты держатся на некоторых допущениях и расчетах, что пользователь будет потреблять некоторый объем траффика (меньше максимальной загрузки канала, естественно) и от этого объема считается загрузка внешки. Если вы этот объем превышаете - просто мешаете работать другим, что провайдера устраивать не может. если бы все пользователи использовали свой канал на 100% (или даже на 50 или еще меньше) то просто никто бы из них не получил заявленной скорости. А реальная скорость стоит дороже, чем за нее платят пользователи (смотри выше). интернет траффик это пульсирующий поток и полная загрузка канала явление редкое.

 

Одна провайдеры терпят качков и фактически кормят их за счет других, другие не терпят и либо ограничивают их, либо сливают конкурентам. Так что вариантов не много. Либо всетаки понять, что интернет стоит дороже и что реально получить заявленного нельзя и умерить свои аппетиты, либо приплатить прову и получить столько сколько нужно, либо подождать такого, который будет терпеть перегрузки (поможет до поры до времени. время сейчас сложное и переплачивать за полосу ради 10% качков совсем не улыбается). Время сейчас сложное и обычное получается либо качественно но с ограничениями, либо безлимитно, но работает как хочет (ибо чудес в этом деле не бывает. тут физика рулИт)

 

 

вот примерно такие пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, если б был канал на мир, а так же уа-икс. Через укртелеком выкачиваю по 600-1000 гиг в месяц, пока не предупреждали. Вообще будущее за интернетом, никто не будет покупать блю рэй за 50 баксов, лучше скачать 50 гиг и смотреть почти на халяву:) Воть и получается что хочешь посмотреть 20-40 фильмов в месяц нада выкачивать до тера. Пусть тогда провы покупают сервера и хранят по 2-3 пэтабайта фильмов итд. Конечного пользователя это волновать не должно, лет через 5-8 телики фуллхд будут у 50% населения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще будущее за интернетом, никто не будет покупать блю рэй за 50 баксов, лучше скачать 50 гиг и смотреть почти на халяву:)

Халявы не бывает.

 

Воть и получается что хочешь посмотреть 20-40 фильмов в месяц нада выкачивать до тера.

40 фильмов в месяц? А трудитесь вы когда?

 

Пусть тогда провы покупают сервера и хранят по 2-3 пэтабайта фильмов итд. Конечного пользователя это волновать не должно, лет через 5-8 телики фуллхд будут у 50% населения

Судя по вашим заявлениям, вы достаточно нежного возраста и имеете смутное представление о источниках халявы и чем вам все должны. Попробуйте развеять мое впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если б был канал на мир, а так же уа-икс.

 

нет разницы. оптика по украине стоит вполне понятных денег. транспорт складывается не из потолочных цифер, а из вполне реальных затрат на строительство сети, сроков ее окупаемости, затрат на обслуживание и т.д. то, что вы, как конечный потребитель этого не понимаете ситуации не меняет.

 

никто не будет покупать блю рэй за 50 баксов, лучше скачать 50 гиг и смотреть почти на халяву

 

так то оно так, но за все надо платить. так или иначе.

 

нада выкачивать до тера.

 

выше все написано. надо выкачать - надо заплатить. от того, что мне надо есть мало что меняется с ценами в магазине. это вроде всем понятно и никого не смущает, а вот когда дело касается интернета - сразу откуда-то появляется недовольство.

 

попросите в магазине безлимитное молоко - сколько это будет стоить?

 

 

Пусть тогда провы

 

предлагаю стать провом и сделать как "пусть тогда"

 

Конечного пользователя это волновать не должно

 

все верно. деньги платите соответствующие качеству предоставляемых услуг и их объему, тогда и провайдера ничего не будет волновать.

 

лет через 5-8

 

лет через 5-8 вообще неизвестно что будет. и будет ли вообще.

 

Через укртелеком выкачиваю по 600-1000 гиг в месяц

 

так откуда тогда претензии к фрегату? юзайте укртелефон! отличный пров! можно даже договориться с соседями и поставить еще один каналец. тогда можно будет смотреть по 40-80 фильмов в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как ни смотри и клиент да и пров 50% и правы и неочень. В том то и дело что ни одну сторону не держит другую. не нравится будьте здоровы. Такой клиент конкурентам бы :) а лучше 10.

ничего личного но прошло 10 лет с 2000 года фантастики и конца мира. Всё еше народ ташится на китайских Lg-шках и картонных самсунгах. Ждём ХД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет разницы. оптика по украине стоит вполне понятных денег. транспорт складывается не из потолочных цифер, а из вполне реальных затрат на строительство сети, сроков ее окупаемости, затрат на обслуживание и т.д. то, что вы, как конечный потребитель этого не понимаете ситуации не меняет.

 

 

 

так то оно так, но за все надо платить. так или иначе.

 

 

 

выше все написано. надо выкачать - надо заплатить. от того, что мне надо есть мало что меняется с ценами в магазине. это вроде всем понятно и никого не смущает, а вот когда дело касается интернета - сразу откуда-то появляется недовольство.

 

попросите в магазине безлимитное молоко - сколько это будет стоить?

 

 

 

 

предлагаю стать провом и сделать как "пусть тогда"

 

 

 

все верно. деньги платите соответствующие качеству предоставляемых услуг и их объему, тогда и провайдера ничего не будет волновать.

 

 

 

лет через 5-8 вообще неизвестно что будет. и будет ли вообще.

 

 

 

так откуда тогда претензии к фрегату? юзайте укртелефон! отличный пров! можно даже договориться с соседями и поставить еще один каналец. тогда можно будет смотреть по 40-80 фильмов в месяц.

 

Улыбнуло, я так понимаю вы работник фрегада, что так яро за него заступаетесь. То что в моем словоизвергании присутствует жаргон ни о чем не говорит, особенно о моем возрасте. Знаете по поводу хд по себе не судят. Успеваю и зарабатывать и хд смотреть и отдыхать на природе, на даче, тут уж кто чем занимается. Можна работать и не зарабатывать, а можна и на оборот, как говорят кто на кого учился. Провайдеры достаточно много зарабатывают, особенно на лимитных тарифах, так как их давным давно нет за границей, это как с пзс у операторов мобильной связи. То что мы отстаем это факт, а то что провайдеры несут потери это просто смешно, они получают деньги вполне приличные, в германии живет товарищ так за 16/8 мбит платит 20 евро, живет в пригороде райного центра. 5-8 лет согласен не могу утвердать, но то что хд будет больше это факт, нтв когда начинала трансляцию было 3 канала, времени прошло совсем ничего, а уже 5. По вашему если я хочу качественный интернет мне необходимо стать провайдером? :) Попрошу продукты не путать с интернетом, вещи совсем уж разные(по материализму не говоря уже о технологическом виртуальном понятии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше напишите то же самое на Днепропетровском форуме http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=75585.

Хорошая идея, спасибо за совет. Пусть знают масонов в днепрожидовске в лицо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боже мой за 300Гиг начали шум поднимать, тут по 2-3 терабайта в месяц вот это я понимаю что таким яйца нужно отрезать

Вообще не пойму из-за чего весь сыр бор, все провы когда дают безлимитные тарифы ниже их себестоимости вполне понимают что будут и качки и будут те, кто купил анлим, чтобы не травить себе моск подсчетом трафиком, он просто готов платить эти деньги, чтобы интернет у него был, у любого прова мечта "все платят, никто не качает и не жалуется".

А вообще всегда улыбали лимитные безлимиты у провайдеров:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю вы работник фрегада

 

та не. и я не за фрегат заступаюсь а выступаю против анлимитов. нездраво это.

 

Провайдеры достаточно много зарабатывают

 

откуда дровишки? почитайте этот форум и вам станет понятно, то провайдера с хлеба на воду перебиваются. это очень тяжелое и опасное дело. рисков вагон, прибыли мизерные (демпинг со стороны других провайдеров, жесткая конкуренция и т.д.) а сейчас стало совсем плохо. спросите у любого прова стоит ли этим занимается и большинство ответит НЕТ. ибо дело неблагодарное.

 

про заграницу надо поискать посты Fostera. он этот вопрос поднимал - в европе интернет дороже чем у нас. и мобильная связь дороже.

 

По вашему если я хочу качественный интернет мне необходимо стать провайдером?

 

нет. там написано что надо сделать чтобы получить то, что хочется.

 

Попрошу продукты не путать с интернетом, вещи совсем уж разные(по материализму не говоря уже о технологическом виртуальном понятии)

 

а вот тут как раз вы сильно ошибаетесь. интернет как и продукты питания по сути также имеет свои пределы. причем жесткие пределы. если по магистральному каналу между днепропетровском и киевом, или между киевом и франкфукртом можно пропустить траффик на скорости ОДИН гигабит, то как ты не крутись а больше его там не станет. а один гигабит, как не странно при 100% для примера загрузке имеет конкретный объем передаваемых данных. с точность. до бита. т.е. это ЛИМИТ. вполне конкретный, осязаемый и реальный. как молоко в банке. хочешь больше молока - плати больше денег.

 

такой небольшой экскурс в бабушкины сказки. рассказывали мне, что при советах чтоли, или чуть позже были такие себе заьегаловки с безлимитной едой (они и сейчас есть, да?) заходит человек и ест сколько хочет. вот попробуй в таком месте набрать полную сумку и с собой унести, как на это отреагируют? нормально? нет, так как основной расчет сделан на то, что человек больше определенного объема съесть просто не в состоянии. хочешь в сумку - иди в супермаркет. ну или ищи забегаловку, где на размер твоей сумки будут закрывать глаза :-)

 

еще примеры - безлимитная вода, безлимитное электричество (и такое было), безлимитный газ, безлимитный телефон... где это все? было, да вышло, так как противоречит главному принципу - человек должен платить за то, что он потребляет. сейчас и безлимитное отопление плавно подходит к концу.

 

про эксплуатацию каналов я писал выше, это можно перечитать и понять, про абонентское обслуживание можно почитать здесь на форуме, про проблемы провайдеров тут же. даже цены на оборудование можно узнать чтобы понимать порядки.

 

fima1981, ну дело ж не только в объеме. дело в принципе - я купил безлимит, а мне его лимитируют. вот и предпринимаются попытки объяснить, что труба имеет свою пропускную способность и цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще примеры - безлимитная вода, безлимитное электричество (и такое было), безлимитный газ, безлимитный телефон... где это все? было, да вышло, так как противоречит главному принципу - человек должен платить за то, что он потребляет. сейчас и безлимитное отопление плавно подходит к концу.

 

Ты сравниваеш две абсолютно разные вещи.

В случае с водой и электричеством ты не платиш за трубы и провода, а платиш за то, что тебе по этим трубам и проводам поставляется.

В случае с безлимитным интернетом ты платиш именно за эти провода, т.е. за аренду канала.

Когда ты арендуеш помещение ты ж не платиш за то сколько людей зашло в помещение и сколько вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сам такого абонента не держал, зачем мне его 150 грн если он "съедает" 300

 

А его и не нужно держать.

Нужно просто в тарифах честно написать

Безлимитный XМб XXXгрн (при привышении XXXгиг/мес интернет блокируется)

Тогда этот человек к Вам и сам не прийдёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сравниваеш две абсолютно разные вещи.

 

не надо про абсолютно.

 

В случае с водой и электричеством ты не платиш за трубы и провода, а платиш за то, что тебе по этим трубам и проводам поставляется.

 

не верно. в случае с водой ты платишь за оборудование, трубы и фильтры которые эту воду к тебе поставляют. в любом случае ВСЕ цены складываются из затрат на обслуживание и зарплат. электричество - тоже самое - эксплуатация сетей, зарплата шахтерам, эксплуатация железных дорог и т.д...

 

Когда ты арендуеш помещение ты ж не платиш за то сколько людей зашло в помещение и сколько вышло.

 

не платишь, так как от этого не меняются параметры помещения. так вот если ты будешь арендовать угол в комнате. а в случае с "безлимитным" интернетом (именно в кавычках, так как реально безлимитный интернет стоит дороже) ты снимаешь именно угол в комнате. таки если ты припрешь в эту комнату рояль (концертный) то будут недовольны постояльцы, а от них и тот у кого ты арендуешь угол (провайдер). аналогия понятна?

 

Нужно просто в тарифах честно написать

 

вот тут согласен. хотя от написанного врядли что-то поменяется. безлимит - зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сравниваеш две абсолютно разные вещи.

В случае с водой и электричеством ты не платиш за трубы и провода, а платиш за то, что тебе по этим трубам и проводам поставляется.

В случае с безлимитным интернетом ты платиш именно за эти провода, т.е. за аренду канала.

Когда ты арендуеш помещение ты ж не платиш за то сколько людей зашло в помещение и сколько вышло.

Если вдруг, у Вас есть прихоть для промывки яблока набирать ванну воды, и для промывки каждого пальца на руке - тоже менять воду в ванной, и в добавок ко всему, когда Вы воду не потребляете - трубу высовывать в форточку, чтоб она лилась на улицу (безлимит жеж!) -Вас ОЧЕНЬ быстро отключат от водопровода, или заставят поставить счетчик, так как давление в водопроводе дома расчитано на 5 одновременно открытых кранов на каждые 70 квартир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itl2044, и тут обманули нету безлимита :)

 

по поводу воды еще есть такой момент. у меня несмотря на то, что стоит счетчик все равно не разрешают из водопровода поливать. наглость да?

 

еще пример. совсем недавно при попытке запросить в новое здание нормальной мощности ввод в этом просто отказали. 16 кВт на 3-х этажное здание и все. ни больше ни меньше. тоже, вроде, счетчики, все дела, все легально, ан нет, модернизация будет окупаться слишком долго, работы стоят дорого, а объем потребления спрогнозировать сложно. вопрос то решили, но факт имел место быть.

 

так что вот так бывает. даже учитываемое по объему иногда лимитируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу воды еще есть такой момент. у меня несмотря на то, что стоит счетчик все равно не разрешают из водопровода поливать. наглость да?

А у нас наоборот - полный анлим: счетчиков нет и никто не следит за тем можно ли поливать или нет - так вечером, бывает, из-за этого вода вообще отсутствует. Наглый народ да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож сетка маленькая, потребление в месяц общего скачанного трафа гдето 1,5-2 Тбайта (80 чел). И один перец вытягивает сам лично 700 гиг. Все тарифы безлимитные. Вот думаю как бы либо избавиться от него красиво по дружески, или же как то втолковать человеку, что так дальше не может продолжаться. (Хотя я и покупаю магистраль у прова настоящий безлимит, но все же в сетке присуще мультиплексирование, которое изза этого клиента получается весьма "не вкусное")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...