Перейти до

Рекомендованные сообщения

Если вы в договоре указываете человеку, что получает он безлимит, обеспечьте его. Если не можете - укажите что этот "безлимит" означает. Все должно быть по-честному.

А то вы тут про мультиплексирование и предельные нагрузки на линии, а некоторые интернет впервые в жизни видят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

У меня тож сетка маленькая, потребление в месяц общего скачанного трафа гдето 1,5-2 Тбайта (80 чел). И один перец вытягивает сам лично 700 гиг. Все тарифы безлимитные. Вот думаю как бы либо избавиться от него красиво по дружески, или же как то втолковать человеку, что так дальше не может продолжаться. (Хотя я и покупаю магистраль у прова настоящий безлимит, но все же в сетке присуще мультиплексирование, которое изза этого клиента получается весьма "не вкусное")

А разве у тебя нет пункта в договоре, по которому ты можешь прекратить предоставление услуг без объяснения причин, уведомив заранее абонента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде тема посвящена интернету, а не продуктам, воде и элекрике:)

Провайдеры не правы в том что не ставят звездочку напротив безлимитных пакетов с фразой *условно-безлимит, не более ххх гиг в мес. А так получается всем тем кто разбирается в хд и имеет соответствующее оборудование - отказывать в предоставлении интернета? Вобщем бред, они поумнеют когда начнут терять абонов, которые готовы платить за канал и по 500грн, лишь бы не покупать блюрэй, а качать с мира или уаикса. Обычные люди не смотрящие блюрэй, потому что не на чем:), в скором времени вобще платить не смогут, когда пожрать не будет за что купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вдруг, у Вас есть прихоть для промывки яблока набирать ванну воды, и для промывки каждого пальца на руке - тоже менять воду в ванной, и в добавок ко всему, когда Вы воду не потребляете - трубу высовывать в форточку, чтоб она лилась на улицу (безлимит жеж!) -Вас ОЧЕНЬ быстро отключат от водопровода, или заставят поставить счетчик, так как давление в водопроводе дома расчитано на 5 одновременно открытых кранов на каждые 70 квартир.

 

А Вы видели безлимитные тарифы у горводоканала?

Если у человека стоит счётчик, то он платит по счётчику, если же счётчика нет, то 300кубов в месяц на человека. Будеш воду лить на улицу, либо заставят ставить счётчик либо отключат, ибо 300 кубов на человека.

Если провайдер обещает безлимит, то это должен быть безлимит, а если нет, то пусть делает приписочку - не более 300гиг в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы видели безлимитные тарифы у горводоканала?

Если у человека стоит счётчик, то он платит по счётчику, если же счётчика нет, то 300кубов в месяц на человека. Будеш воду лить на улицу, либо заставят ставить счётчик либо отключат, ибо 300 кубов на человека.

Если провайдер обещает безлимит, то это должен быть безлимит, а если нет, то пусть делает приписочку - не более 300гиг в месяц.

Если нет водомера, то платят по общедомовому водомеру, деленное на количество жильцов :) Так что если твой сосед будет лить воду на улицу, то весь дом будет расплачиваться или напор воды будет слабый - по 3 литра в час.

Точно так же и с интернетом - когда заводятся "качки", то либо провайдер вынужден увеличивать свою внешнюю полосу (а по идее это должно повлечь за собой рост тарифов), либо все получают интернет не пойми какого качества :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что у каждого человека должен быть здравый смысл, сейчас идет придирка не добавили слова условный безлимит, в данном случае Фрегат пользуясь здравым смыслом не мог представить что у какого то парня есть HD и он дабы наслодится фильмами выкачивает по 300 гигов в месяц. Я больше чем уверен что если бы в договоре маленькими буквами было написано услоия безлимита, то уважаемый Днепр2009 кричал бы "вот сволочи обманули.... не безлимит это вовсе.... маленькие буквы" и т.д. Так что уважаемый Днепр быстрых вам пингов с компанией Укртелеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно просто в тарифах честно написать

Безлимитный XМб XXXгрн (при привышении XXXгиг/мес интернет блокируется)

Тогда этот человек к Вам и сам не прийдёт :)

У меня написано. Есть обычный "безлимит" и "безлимит+" с ограничением по трафику и более дешевый, а "+" значит что ночью скорость увеличивается. И даже интернет не отключаем при перерасходе, а просто переводим обратно на обычный безлимитный пакет.

 

И все равно, все больше склоняюсь к выводу что зря.

 

Так как многих это просто отпугивает, хотя они даже с трудом понимают что такое 100 гб. Щас народ вообще всего боится.

А вот если им на писать с приставкой "ДО" то их это почемуто устраивает :) даже если они никогда не увидят обещанной скорости

Зато можно друзьям хвастатся у меня 5мбит за 100грн.

 

п.с. Хотя те кто разбираются и уже пробовали тот же укртелеком или билайн довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати более оптимальной будет аналогия проездными. Как бы вы отреагировали, если бы купли проездной на месяц, а 15 числа он перестал бы работать, потому как вы свои 60 поездок уже выкатали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проездной не дает права провоза багажа (особенно если багажом окажется пол тонны картошки)

а путевка с питанием подразумевает, что ест человек а не слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята аналогии аналогиями, а анлим анлимом. Разные это все таки вещи. Многие начинали с бешенных безлимитов...

Билайн за 100 грн давал 100Мбит общей скорости, и поначалу таки что-то похожее иногда бывало. Счас же все, лахва закончилась.

ИП-нет тож шейпит народ, на всех форумах уже недовольные юзеры понарассказывали

ВОЛЯ обещала полный безлимит... Я думаю даже на этом форуме уже все читали отзывы пользователей воли о ее анлиме.

Ендюзер с абонплатой 100грн и качающий по 0,5-1Тб в месяц никому не выгоден. Вот пока только УТ еще не шейпи :) и то мне кажется это "ПОКА"...

Я тож пока был пользователем был наивным, а как счас сетку держу то уже совсем другие мысли и отношения к злостным качальщикам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я выкачиваю через УТ и сливаю на винты. Уже 4 теробайтника приобрел, еще штук 3 по 500мб и пару 250. Хочется тер 10 собрать железа, чтоб документалочку и фильмиков хд хранить пару сотен. Пока кризис у провайдеров не пройдет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого Fregat . Сам звонил 3 раза в тех потдержку, и спрашивал какое ограничение по скачиваемости с Локальных ресурсов.

И 3 раза ответели что качайте сколько хотите. Вот думаю нужно записать разговор с Работником ТП , и если мне скажут что я много выкачал, то я им предоставлю записб разговора, вожет тогда они начнут предпреждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проездной не дает права провоза багажа (особенно если багажом окажется пол тонны картошки)

а путевка с питанием подразумевает, что ест человек а не слон.

 

1 мегабит анлима мне тоже не даёт права на 5 мегабит анлима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята аналогии аналогиями, а анлим анлимом. Разные это все таки вещи. Многие начинали с бешенных безлимитов...

Билайн за 100 грн давал 100Мбит общей скорости, и поначалу таки что-то похожее иногда бывало. Счас же все, лахва закончилась.

ИП-нет тож шейпит народ, на всех форумах уже недовольные юзеры понарассказывали

ВОЛЯ обещала полный безлимит... Я думаю даже на этом форуме уже все читали отзывы пользователей воли о ее анлиме.

Ендюзер с абонплатой 100грн и качающий по 0,5-1Тб в месяц никому не выгоден. Вот пока только УТ еще не шейпи :) и то мне кажется это "ПОКА"...

Я тож пока был пользователем был наивным, а как счас сетку держу то уже совсем другие мысли и отношения к злостным качальщикам :)

 

ОК, будем ближе к теме

Ты пришел в комп. клуб, заплатил за 2 часа инета, а тебе через 20мин его отключили, идёш к админу:

 

Romeshik: инет пропал, чё за фигня

Admin: ты 5 песен скачал, а мы рассчитывали что ты скачаешь одну, поэтому инет мы тебе отключили

 

Какова будет твоя дальнейшая реакция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niidil не в ту сторону мы уходим. Ты явно не провайдер а просто пользователь :)

 

Я так понимаю, тема перерастает в спор юзеров с провом.

Юзер говорит хочу Безлимитный Безлимит :) за 100грн

а Пров говорит будет у тебя за 100 грн Безлимит, НО сам понимает что гдето до 500-700 гигов анлим, а потом шейпер вкл. Или плати на порядок больше денег и получиш настоящий безлимит

от это йа загнул... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
niidil не в ту сторону мы уходим. Ты явно не провайдер а просто пользователь :)

 

Нет, бог миловал )

Почему же не в ту, это для провайдера интернет что-то божественное, а для пользователя это такой же товар, как и мясо на базаре.

Я прекрасно понимаю, кризис, доллар растёт, демпинг укртелекома, но ведь если Вам продадут вместо свинины собачатину, Вас же не будет волновать кризис в сельском хозяйстве.

 

а Пров говорит будет у тебя за 100 грн Безлимит, НО сам понимает что гдето до 500-700 гигов анлим, а потом шейпер вкл. Или плати на порядок больше денег и получиш настоящий безлимит

 

В том то и дело, что в данном конкретном случае провайдер этого не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты пришел в комп. клуб, заплатил за 2 часа инета, а тебе через 20мин его отключили, идёш к админу:

 

ну так если вы готовы платить за интернет по тем ценам, что в клубе - не вопрос!

кстати и в клубах бывают ограничения. там точно также шейпят тех, кто всю ночь жестко грузит канал. и меня под утро даже отключали.

 

В том то и дело, что в данном конкретном случае провайдер этого не сказал.

 

договор читали? я нет. если в договоре не указано - да, провайдер не прав и этого здесь вроде как никто не оспаривает. а вот если в договоре есть подковырка, то тогда уже извольте. но дело то не в подковырке в договоре его можно в одностороннем порядке изменить, дело в том, что написано выше. безлимитный безлимит стоит дороже того, что продают пользователям. можно хоть об стену расшибиться - положения дел это не изменит ибо это ФАКТ. а факты штука упертая.

 

и вообще пора закругляться. вроде расписали уже все дальше некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто логично было бы не отключать совсем интернет, а скажем, снижать в 2 раза скорость, если человек скачал больше ххх гигов

Тогда все будет правильно, ведь скорость указана "до"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК, будем ближе к теме

Ты пришел в комп. клуб, заплатил за 2 часа инета, а тебе через 20мин его отключили, идёш к админу:

 

Romeshik: инет пропал, чё за фигня

Admin: ты 5 песен скачал, а мы рассчитывали что ты скачаешь одну, поэтому инет мы тебе отключили

 

Какова будет твоя дальнейшая реакция?

Хорошо, Вы купили билет на маршрутку, и пытаетесь в нее влезть, НО! Вы весите 430 килограмм, и имеете объем тела как 8 человек - но Вы то один человек, и ехать хотите по цене маршрутки, а не по цене индивидуального микроавтобуса.

Естественно Вам предложат оплатить по 300 гривен за мегабит - и качать, пока винты не треснут, но Вы то хотите 20 мегабит за 50 гривен..... - а чудес на свете не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто логично было бы не отключать совсем интернет, а скажем, снижать в 2 раза скорость, если человек скачал больше ххх гигов

Тогда все будет правильно, ведь скорость указана "до"

 

Прямо в яблочко!!! Первый ответ со стороны провайдера с которым не поспоришь.

Только вот скорость в 2 раза снижать тоже не выход.

Думаю оптимальным будет на уровне шейпера поделить канал на два, в более приоритетный загнать серферов, в менее приоритетный качков, и пусть они себе качают что хотят.

Будут претензии по скорости, есть приставка "ДО".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, Вы купили билет на маршрутку, и пытаетесь в нее влезть, НО! Вы весите 430 килограмм, и имеете объем тела как 8 человек - но Вы то один человек, и ехать хотите по цене маршрутки, а не по цене индивидуального микроавтобуса.

 

Ты знаешь человека который весит 430кг?

Смотрел передачу про какого-то америкоса, он весила порядка 200кг, так он до сортира с трудом мог дойти, не то что до маршрутки.

 

Естественно Вам предложат оплатить по 300 гривен за мегабит - и качать, пока винты не треснут, но Вы то хотите 20 мегабит за 50 гривен..... - а чудес на свете не бывает.

 

Я не хочу "20 мегабит за 50 гривен", но если мне их предлагает провайдер, то он обязан их предоставить.

Отключать инет при превышении 300гиг это как минимум не профессионально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отключать инет при превышении 300гиг это как минимум не профессионально.

Ну тогда порта прикрывать, профессионально?

Оставить аську и www зашейпаный... Инет есть - есть, так какие вопросы..

Так? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда порта прикрывать, профессионально?

Оставить аську и www зашейпаный... Инет есть - есть, так какие вопросы..

Так? :)

 

911 уже сказал всё что нужно, не буду повторяться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...