Перейти до

И снова про фантомное питание))))


Рекомендованные сообщения

Есть сеть чуть больше 200 клиентов, затянуто около 80 домов, все воздушка и медь, коммутаторы расположены на чердаках.

Запитка коммутаторов - на каждом доме на чердак со щитка последнего этажа выведено 220 в. Сейчас начали электрики

напрягать с бумагами и легализацией, да и оптику подумываю растянуть (волокно на несколько домов).

Суть такова, что хотелось бы волокно посадить на управляемую железку с УПС, а к УПС подключить БП фантомник и с него питать весь район. Вопрос - кто самостоятельно изготовлял что-то подобное и у кого есть схемы подобных устройств http://www.geros.com.ua/fantom.shtml.

Я думаю самостоятельно изготовить дешевле DC-DC преобразователь, чем покупать у кого-то...

Кто что думает по этому поводу и если не жалко, поделитесь пожалуйста схемами и разработка. Мож кто их разбирал и пытался поступать, как друзья китайцы)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал о схемах и самодельных решениях. В условиях кризиса просто проблематично покупать преобразователь DC-DC почти по цене нового коммутатора слишком накладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашивал о схемах и самодельных решениях. В условиях кризиса просто проблематично покупать преобразователь DC-DC почти по цене нового коммутатора слишком накладно...

ну купи 1 девайсину и передери 1 к 1 :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну купи 1 девайсину и передери 1 к 1 :huh:

Ага! Через сканер и на принтер - 100 копий.

В фотошопе можно даже дизайн улучшить.

Все типаконкретные и какбыправильные эмбеддеры так делают.

Эх, если бы все было так просто.... драли уже мы и не раз.

Пока это не будет профессией - толку не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того что бы купить-передернуть-ура!!! заработало нужно еще поколдовать и довести до ума))))) Может у кого есть свои разработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...