Перейти до

Stg не корректно снимает деньги на счету


Рекомендованные сообщения

Итак ситуация...

Есть связка микротик + стг

проблемма вот в чем...

Пример:

31 число месяца...ложу клиенту на счет 100грн (абонплата в месяц согласно тарифу тож 100грн)

31 в полночь происходит первое снятие денег со счета абонента (ибо настроено снимать не раз в месяц все 100грн а ежесуточно снимает n-ную сумму чтобы типа денежка на счету плавно уходила) и вот тут парадокс.

у одного клиента снимает 3,33 грн со счета у второго 3,34

Клиенты одинакоы во всем..тариф, скорость, стоимость..все идентично..

В итоге к концу месяца у кого то на счету 10 копеек и его в полночь с 31 на 1 не отрубает.

а у кого то четко 0,00 грн и отрубает.

 

Подскажите в чем проблемма, откуда появляется разница в 1 копейку??

 

P.S. стг настраивал один человечек, все остальное работает как часы НИКАКИХ проблем, только вот в этом месте трабла. У человечка сча куча проектов неокгда заниматься моими делами, да и самому хотелось бы разобраться чисто ради понимания и интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, че неужели никто не поможет? :) Мож какие надо уточнения спрашивайте, я все скажу, только помогите разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный глюк.

Кроме заплатки в виде скрипта, который будет обходить таких юзеров и устанавливать им баланс в 0, первого числа - ничего на ум не приходит. Ну или снимать АП 1 раз в месяц. :)

Я у себя глюк со снятием денег "в минус" (когда траф считается - СТГ часто вырубает юзера, когда у того на счету уже мину 0,01 коп. например) победил добавлением в тарифы "предоплаченного трафика" - 0,1 грн поставил.

В итоге у юзера ежемесячно просто на счёт кладётся дополнительно 10 коп и этот минус - ею компенсируется.

Это удобнее, чем класть клиенту, например 100,1 грн на счёт - меньше путаницы.

 

А вообще я у себя от АП вообще отказался, когда морочил с ней голову, у меня она заложена в первых мегабайтах, которые юзер качает и передаёт. Минус метода в том, что если чел машину вообще в этом месяце не включал или - трафика нет и следовательно АП не снимется. А так - очень удобно. Особенно юзерам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не поставить единоразовое снятие абонки? какая разница. Если у всех одним числом вырубается инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему не поставить единоразовое снятие абонки? какая разница. Если у всех одним числом вырубается инет.

Ну оно как бы и да...но хочется гламурненько :)

Можно конечно точно в полночь с 31 на 1 снимать АП, но это не совсем кошерно :)

Вот потому пытаюсь побороть глюк, и если не получится то тогда уже так и поступлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати наверное все таки не покатит снятие АП в конце месяца...

Бывают случаи когда человек на полмесяца берет или на недельку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 1-5 дней не разделяю вообще то, просто бывает у человека 2 недели отпуска, и просят на полмесяца. Ну как не отказать то а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на 1-5 дней не разделяю вообще то, просто бывает у человека 2 недели отпуска, и просят на полмесяца. Ну как не отказать то а?

Для этого существует "заморозка" счета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таффику не надо, все тарифы анлимы.

А по поводу "заморозки"... так это... хочется ж автоматизации. Дал человек к примеру 50 грн а АП у него 100 грн. Вот я ему на счет 50 положил, и его 15 числа автоматом и отключило. А замораживать придется вручную. Иль я чет не допонял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заморозка" позволяет снимать только часть абонплаты.

Да, "замораживать" и "размораживать" прийдется вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А замораживать придется вручную. Иль я чет не допонял?

а каким макаром по-вашему биллинг должен угадывать факт вашей "благотворительности"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вам вполне бы подошёл способ, описаный мной выше.

Вот цитата:

Механика снятия абонентской платы для безлимитного тарифа такова:

 

1. В начале месяца полностью обнуляется статистика за прошедший месяц - как по кол-ву затраченных средств, так и по кол-ву потреблённого трафика.

2. Если вы используете безлимитный тариф, то первые несколько суммарных (т.е. скачанных или переданных) мегабайт информации будут стоить столько, сколько составляет абонентская плата для этого тарифа (например, для 128К – 60грн, 256К – 85грн).

 

Эти первые мегабайты являются ключевыми и позволяют использовать механизм, который ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ВЗЫМАТЬ ПОЛНУЮ АБОНЕНТСКУЮ ПЛАТУ, если вы не пользуетесь Интернетом более месяца.

 

- стоимость одного ключевого мегабайта равна 10 коп.

- для тарифа 128К таких ключевых мегабайт – 600; 0,1*600=60грн;

- для тарифа 256К таких ключевых мегабайт – 850; 0,1*850=85грн;

 

Стоимость последующих мегабайт, как только эти ключевые будут скачаны, равна нулю.

 

Цитата:Что это даёт?

 

- позволяет вам пользоваться Интернетом на общих основаниях (помегабайтный учёт);

- если вы не превысили порог для тарифа - вы ограничены лишь в скорости. Стоимость одного мегабайта для вас составляет 10 копеек в любое время суток;

- вам не нужно переходить на другой тариф для экономии средств - разница крайне мала;

- удобно, если в текущем месяце Интернет вам нужен лишь изредка.

 

Из написанного выше следует, что для безлимитчного пакета - пользование Интернетом не отличается ничем (кроме стоимости за 1 мегабайт - 10 коп., в любое время суток), пока не истратится сумма, равная размеру абонентской платы. Как только это произойдёт - Интернет у вас не отключится, но состояние счёта больше не изменится до конца месяца (т.е. просто перестануть сниматься даньги за трафик - включится безлимитный режим).

Т.е. НЕОБЯЗЯТЕЛЬНО ПОПОЛНЯТЬ СЧЁТ СРАЗУ НА ВСЮ СУММУ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.

 

В конце месяца, оставшиеся на счету средства, переходят на следующий месяц.

 

Я у себя именно так сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...