Перейти до

Stg-2.406


Рекомендованные сообщения

Раз на те пішло ;)

 

Я хочу:

 

- повністю UTF-8

- підкоректити mysql_store і трохи оптимізувати базу mysql

- Додати можливості до консольного конфігуратора (такі як управніння тарифами, адмінами і т.д.)

- В тарифах ввести таке поняття як анлім , але не критично

Пізніше допишу ще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 197
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

в будущих релизах хотелось бы видеть опцию "Не снимать абонплату" в свойствах клиента ;)

Тариф с нулевой абонплатой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на те пішло ;)

 

Я хочу:

 

- повністю UTF-8

- підкоректити mysql_store і трохи оптимізувати базу mysql

- Додати можливості до консольного конфігуратора (такі як управніння тарифами, адмінами і т.д.)

- В тарифах ввести таке поняття як анлім , але не критично

Пізніше допишу ще

UTF-заплановано на 407-му версію.

Якщо я доберусь до mysql_store - я його перепишу повністю разом зі структурою бази. Якщо не доберусь - він так і залишиться. Коригувати його не має сенсу.

У конфігураторі буде управління і адмінами і тарифами.

Поставиш у тарифі ціну на трафік 0 - і буде анлім ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UTF-заплановано на 407-му версію.

Якщо я доберусь до mysql_store - я його перепишу повністю разом зі структурою бази. Якщо не доберусь - він так і залишиться. Коригувати його не має сенсу.

У конфігураторі буде управління і адмінами і тарифами.

 

Жду з нетерпінням)) А на коли запланований реліз?

 

Поставиш у тарифі ціну на трафік 0 - і буде анлім ;)

 

Знаю, я привередливий, хочеться явного анліма ;)

 

 

P.S. Я на мило скинув корку стг, подивитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UTF-заплановано на 407-му версію.

Якщо я доберусь до mysql_store - я його перепишу повністю разом зі структурою бази. Якщо не доберусь - він так і залишиться. Коригувати його не має сенсу.

У конфігураторі буде управління і адмінами і тарифами.

 

Жду з нетерпінням)) А на коли запланований реліз?

 

Поставиш у тарифі ціну на трафік 0 - і буде анлім ;)

 

Знаю, я привередливий, хочеться явного анліма  ;)

 

 

P.S. Я на мило скинув корку стг, подивитесь?

Чем тариф с нулевой абонплатой и неограниченным трафиком не анлим? Чего ещё можно придумать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы устойчивого "счёт заморожен" и точка. Т.е если его заморозили - чтоб действительно не снимась АП.

Конечно я могу написать простенький "костыль" для этого, но это ж "не наш метод!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимается. http://local.com.ua/forum/topic/15810-perehod-na-pomesjachnoe-snjatie-abonplati/page__view__findpost__p__148417

У меня частный случай просто. Скриптом решается - в конце месяца всем кто заморожен нужно просто добавлять денег на счёт. А в начале месяца - СТГ эти же деньги снимет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы устойчивого "счёт заморожен" и точка. Т.е если его заморозили - чтоб действительно не снимась АП.

Конечно я могу написать простенький "костыль" для этого, но это ж "не наш метод!" :rolleyes:

Я подумаю над этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в будущих релизах хотелось бы видеть опцию "Не снимать абонплату" в свойствах клиента :huh:

Тариф с нулевой абонплатой?

иногда скажем так "блатному" юзеру необходима эта функция, правила шэйпера tc генерируются исходя из названия тарифа, чтобы не запутаться не хотелось бы создавать дублированные тарифы :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы устойчивого "счёт заморожен" и точка. Т.е если его заморозили - чтоб действительно не снимась АП.

Конечно я могу написать простенький "костыль" для этого, но это ж "не наш метод!" :huh:

 

Я тоже с этим столкнулся, там совсем чуть чуть в коде поменять, сработает только при использовании помесячной абонки, для размазанной мне не нужно было вот и не правил.

Косяк, когда fullfee=yes и заморозка, до этого снималась абонка с замороженного. в общем тут фикс:

файл user.cpp

//-----------------------------------------------------------------------------
void USER::ProcessDayFee()
{
STG_LOCKER lock(&mutex, __FILE__, __LINE__);

double passiveTimePart = 1.0;
if (!settings->GetFullFee())
   {
   passiveTimePart = GetPassiveTimePart();
   }
else
   {
   if (passive)
       return;
   }
double f = tariff->GetFee() * passiveTimePart;

if (f == 0.0)
   return;

double c = cash;
printfd(__FILE__, "login: %8s   Fee=%f PassiveTimePart=%f fee=%f\n",
       login.c_str(),
       tariff->GetFee(),
       GetPassiveTimePart(),
       f);
property.cash.Set(c - f, sysAdmin, login, store, "Subscriber fee charge");
ResetPassiveTime();
}
//-----------------------------------------------------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы устойчивого "счёт заморожен" и точка. Т.е если его заморозили - чтоб действительно не снимась АП.

Конечно я могу написать простенький "костыль" для этого, но это ж "не наш метод!" :huh:

Я подумаю над этим

Ну, я пока добавил 4 строки у себя в скрипт. Может Вам и не нужно заморачиваться, есть же задачи посерьёзнее. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: а где, вообще - можно взять stargazer(с учётом того, что ссылки в начале темы - неликвидны)?

Временные проблемы с хостингом. Борис сегодня обещал разобраться. Могу отправить архив по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: а где, вообще - можно взять stargazer(с учётом того, что ссылки в начале темы - неликвидны)?

Временные проблемы с хостингом. Борис сегодня обещал разобраться. Могу отправить архив по почте.

 

Может вас зазеркалить? Через rsync, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

День добрый!

В первую очередь хочу поблагодарить авторов stargazer за такую простую и удобную в использовании open source программу по учёту траффика!

Недавно перешёл с версии stg-2.402.9.7 на stg-2.406 (методом обновления только библиотек и бинарников командой "install-bin" ). После обновления обнаружил проблему, которую описывали уже в этой ветке (win конфигуратор не обновляет поле "Баланс" и поля "D "направление"" ). На сервере стоит ubuntu server 6.06 LTS c ядром 2.6.15-55-server, пользовательская база - файловая, железо 600 AMD 128 RAM (всегда хватало с головой нагрузки на сервере как таковой 1%-10%)

Временно воспользовался хинтом, который предложили Cayz (ему отдельная благодарность!) Замена "if (u->property.cash.ModificationTime() > lastUserUpdateTime)" на "if (u->IsInetable())".

Возможно я не совсем внимательно что то прочёл или же упустил, если кто знает, подскажите пожалуйста!

1. Возможно stg-2.406 стоит устанавливать полностью (то есть командой install), и уже после установки закидывать файловую базу с пользователями, скрипты и конфиг самого stargazer?

2. Есть ли официальный svn в котором уже исправлен модуль mod_conf_sg.so? Где можно ознакомится и скачать его?

3. Когда ожидать следующий релиз или пре-релиз? Где можно отследить на каком этапе он находится и\или когда появится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не стоит. Достаточно выполнить команду make install-bin

2. Проблема с обновлением полей в конфигураторе исправлена. Исправление будет доступно в релизе.

3. Релиз ожидается к концу марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не стоит. Достаточно выполнить команду make install-bin

2. Проблема с обновлением полей в конфигураторе исправлена. Исправление будет доступно в релизе.

3. Релиз ожидается к концу марта.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по использованию StoreModule-я "store_postgresql":

 

обкатываю новый релиз (2.406) под centos 5 (у него postgresql 8.1.18),

залил реальную базу (~500 users) со старой версии путем конвертирования ее с файлов.

Пока рисуем статистику (тестовый сервер почти не используется), база в postgresql успела вырости до 1,5Гб...

Почитав про postgresql - выяснилось, что надо делать vacuum. Сделал после база уменьшилась до ~650Мб...

Делаю дамп базы с данными - его реальный размер в 0,1Мб...

Вопрос:

есть ли какие-нибудь особенности настройки сервера postgresql, кроме Autovacuum=on ?

Походу postgresql "помнит" все транзации к базе.

 

ps да и еще, в архиве с СТГ , как писалось уважаемым borin надо бы начальный дамп базы 00-base-00.postgresql.sql поравить.

А то сам мучался долго пока понял, что ему не хватает "начальных" юзеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по использованию StoreModule-я "store_postgresql":

 

обкатываю новый релиз (2.406) под centos 5 (у него postgresql 8.1.18),

залил реальную базу (~500 users) со старой версии путем конвертирования ее с файлов.

Пока рисуем статистику (тестовый сервер почти не используется), база в postgresql успела вырости до 1,5Гб...

Почитав про postgresql - выяснилось, что надо делать vacuum. Сделал после база уменьшилась до ~650Мб...

Делаю дамп базы с данными - его реальный размер в 0,1Мб...

Вопрос:

есть ли какие-нибудь особенности настройки сервера postgresql, кроме Autovacuum=on ?

Походу postgresql "помнит" все транзации к базе.

 

ps да и еще, в архиве с СТГ , как писалось уважаемым borin надо бы начальный дамп базы 00-base-00.postgresql.sql поравить.

А то сам мучался долго пока понял, что ему не хватает "начальных" юзеров.

VACUUM не возвращает выделенное место в файловую систему, только очищает базу от "мертвых" записей. Потом на их место помещаются новые, так что база расти не будет. По идее можно вернуть место в файловую систему с помощью VACUUM FULL, но везде не рекомендуют этого делать, тем более что он лочит таблицы.

1.5 Гб - это совсем не много, у меня почти 200 Гб на совсем небольшом сегменте сети :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps да и еще, в архиве с СТГ , как писалось уважаемым borin надо бы начальный дамп базы 00-base-00.postgresql.sql поравить.

А то сам мучался долго пока понял, что ему не хватает "начальных" юзеров.

Там дальше по треду пришли к выводу что это проблема конфигуратора на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно перешёл с версии stg-2.402.9.7 на stg-2.406 (методом обновления только библиотек и бинарников командой "install-bin" ). После обновления обнаружил проблему, которую описывали уже в этой ветке (win конфигуратор не обновляет поле "Баланс" и поля "D "направление"" )...

 

Мой "хинт" перестает работать, когда начинается новый месяц :). Вот другой фикс в конфигураторе, вроде как 3 месяца без глюков http://depositfiles.com/ru/files/i70bbmh2g, при этом в сервере можно всё вернуть обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно перешёл с версии stg-2.402.9.7 на stg-2.406 (методом обновления только библиотек и бинарников командой "install-bin" ). После обновления обнаружил проблему, которую описывали уже в этой ветке (win конфигуратор не обновляет поле "Баланс" и поля "D "направление"" )...

 

Мой "хинт" перестает работать, когда начинается новый месяц :). Вот другой фикс в конфигураторе, вроде как 3 месяца без глюков http://depositfiles.com/ru/files/i70bbmh2g, при этом в сервере можно всё вернуть обратно.

Ну там на самом деле проблема на стороне плагина. Точнее даже на стороне самого Stargazer'а :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...