Перейти до

Параметры детальной статистики


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

 

Насколько я знаю, если у клиента включена детальная статистика, то она настолько детальная что показывает кроме суточного трафика еще и получасовой. А очень детальная фиксирует еще и IP адреса, на которые обращался клиент.

Такие подробности существенно увеличивают размер базы данных.

 

Подскажите пожалуйста, если мне надо знать только количество трафика посуточно (и не более), можно ли как-то отключить запись в базу IP адресов и почасового трафика?

Может нужно скомпилировать stargazer с какими-то особыми параметрами?

 

Заранее, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последней версии СТГ детальная статистика либо ведётся, либо отключается вовсе.

В случае отключения детальной статистики юзера - для него используются только 4 файла:

conf, connect.log, log, stat.

Выборочное сохранение данных детальной статистики в СТГ не предусмотрено.

 

Могу предложить не отключать детальную статистику юзера и раз в сутки выбирать нужные данные по крону, скриптом. После чего тем же скриптом удалять ненужные данные для экономии места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная статистика показывает трафик пользователя по направлениям за месяц и за сессию (промежуток времени когда пользователь авторизован или сутки если он авторизован постоянно).

Детальная статистика раскладывает трафик пользователя не только по направлениям, а и по IP-адресам. То есть, степень детализации - TCP-сессия или UDP-пакет. Я не знаю откуда взято значение 30 мин. Возможно, имелось в виду частота записи статистики.

Детальная статистика действительно может занимать много места (особенно если пользователь пользуется торрентами или у него сидит спам-бот), по этому предсмотрена функция отключения ведения детальной статистики. Подробнее об этом можно почитать в документации: stargazer_help_v2.13.pdf (ай как замечательно что теперь можно указать ссылку на документацию ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...