Перейти до

Кто чем пользуется при исчезновении электропитания? Советуем,делимся!


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос. Кто чем страхуется ? у самого стоит пару киловатных упса,а у вас? 40 минут тянет каждый упс 2 сервака,хотелось бы узнать,может есть более рациональные решения бюджетного плана.

 

Буду рад слышать ваши советы,решения и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вопрос. Кто чем страхуется ? у самого стоит пару киловатных упса,а у вас? 40 минут тянет каждый упс 2 сервака,хотелось бы узнать,может есть более рациональные решения бюджетного плана.

 

Буду рад слышать ваши советы,решения и.т.д.

 

пользовали упс обычный на 1400VA + к нему 2 акка автомобильных под 77ач. выяснилось в итоге, что упс не переходил на сеть при питании от электростанции. точнее переходил, но только во время старта кондишна. потом через несколько минут вертался взад на батарею. щаз юзаем инверторы от люксеона + источники питания 12В/35А - типа онлайн упса, но почему-то мне не нравится данная схема. купить онлайн упс - жаба давит, ибо боюсь, что опять не будет работать от генератора. Вот появилась идея питать сервера постоянным током, чтобы сделать систему более отказоустойчивой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пользовали упс обычный на 1400VA + к нему 2 акка автомобильных под 77ач. выяснилось в итоге, что упс не переходил на сеть при питании от электростанции. точнее переходил, но только во время старта кондишна. потом через несколько минут вертался взад на батарею. щаз юзаем инверторы от люксеона + источники питания 12В/35А - типа онлайн упса, но почему-то мне не нравится данная схема. купить онлайн упс - жаба давит, ибо боюсь, что опять не будет работать от генератора. Вот появилась идея питать сервера постоянным током, чтобы сделать систему более отказоустойчивой.

 

 

А че за генератор юзаешь? я вот присматриваюсь к автоматике...но дорого..700 евро :) от себя че посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя добавлю что решение намного проше запитать отдельно но рассчётно. к примеру Потребление 1.5квт/ч.максимум, разделил на 2 упса по 700. Выходит по параметрам и проше и питание намного больше. порядка 12 часов. И легче и дешевле в обслуживаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть специально отведенное помещение берите ибп APC серии XL , + аккамулятор от КАМАЗА, в них есть функция жирных аккумов

 

по отзывам человек ждал 8 часов, так и не дождался, на 2х серверах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто может подсказать? у меня есть киловатный беспребойник,фирмы ntt ups-1000n какие аккумуляторы можно к нему подключить,чтоб обеспечить неприрывную подачу электропитания на 10 часов? вся серверная тянет около 600 ватт.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто может подсказать? у меня есть киловатный беспребойник,фирмы ntt ups-1000n какие аккумуляторы можно к нему подключить,чтоб обеспечить неприрывную подачу электропитания на 10 часов? вся серверная тянет около 600 ватт.

 

Заранее спасибо.

Школа, 8-й класс.

Если бесперебойник идеальный, с КПД 100% то в аккумуляторах нужно запасти 6кВт ч. А для реального 8-10.

А дальше - какой по напряжению аккумулятор? Ежели 12-вольтовый, то емкость 700-800амперчасов. 24-вольтовый - в два раза емкость меньше.

Ищите списанную подлодку или хоть пару-тройку танков с аккумуляторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:))))))))))) прямой удар по 00 Обнадёжили на все 100%

Ну. давайте не впадать в тоску.

Вспоминаю рассказ Олега Антонова. Когда ему военные поставили задачу сократить длину разбега АН12 вдвое, он тож в сердцах их послал....Задача казалась просто идиотской, невыполнимой.

А потом сели и стали все в КБ думать. Чуть двигатель подфорсировали - 5% тяги добавили, чуть его сдвинули, удучшился обдув крыла - 7% подъемной силы, доработали закрылки, улучшили обтекатели шасси, пересмотрели центровку... Все давало мизер, а в сумме, ну, не на 50%, а до 35-40% разбег уменьшился. С тем все и согласились.

Можно экономнее аппаратуру применять, можно часть некритичного оборудования от УПС не питать, можно не 10 часов , а 6ю ограничиться, можно УПС более экономичный сделать. В конце-концов, можно и на 1.5-2 часа работы рассчитать, а потом, как крайняя мера, включить бензогенератор. Могут шум и потерпеть, можно и генератор не очень шумный поискать. Есть такие.

Это мне кажется достаточно разумным. Такие длительные перебои бывают очень редко.

Впрочем, может это я по родному городу сужу.

Больше информации, друзья. Информации полезной, с цифрами, а не "ващетипакакбы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че за генератор юзаешь? я вот присматриваюсь к автоматике...но дорого..700 евро :) от себя че посоветуешь?

 

Генератор - FIRMANN 7800Е2, 5Кватт. Автоматика - это хорошо. Я бы взял с автоматикой, но тогда надо было срочно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че за генератор юзаешь? я вот присматриваюсь к автоматике...но дорого..700 евро :) от себя че посоветуешь?

700 евро - это генератор с автоматикой ? или только автоматика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...