Перейти до

Питание Микротик-а на 85метров


Enferno

Рекомендованные сообщения

Хай, нужна помощь спецов которые запитывали микротики на расстояние более чем 80 метров по витой паре.

Стоит ретранслятор на вышке 50 метров и к нему подведена витая пара Одесскабель наружная общей длинной около 80-85 метров.

Всё бы хорошо, но запустить микротик Пое на 12В и 1А не может. Пробывали 24 В и 750мА - не покатило. Это то, что смогли найти. Какой блок нужно, чтобы реально завелась мать?

Саму модель мамки не знаю, могу только сказать, что проц там АМД и 2 карточки убикьюти стоит. Внешне с одной стороны карточка вай-фай и с другой.

Когда расстояние кабеля сократили до 30 метров то всё завелось как надо. На входе там написано 18 Вольт.

 

Спасибо заранее.

ЗЫ: Разгледеть больше не удалось т.к. всё опломбировано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хай, нужна помощь спецов которые запитывали микротики на расстояние более чем 80 метров по витой паре.

Спасибо заранее.

ЗЫ: Разгледеть больше не удалось т.к. всё опломбировано!

Только иванушки-дурачки могли пойти неизвестно куда и принести царю неизвестно что.

Запитать неизвестно что, неизвестно чем - оччччень трудно.

У этого микротика название техническое есть? Модель, техническая спецификация изготовителя с требованиями к питанию?

Вряд ли 18 вольт.. это нестандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с жизненого опыта - рб411 по обычной утп витухе от блока 12в\1а на расстоянии 50-60 м включался ,работал,..но как только туда ставили картчоку то сразу ребут..поставили 24в\0.75а - заработало...а у вас я так понял толи системник, толи не понятно что такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с жизненого опыта - рб411 по обычной утп витухе от блока 12в\1а на расстоянии 50-60 м включался ,работал,..но как только туда ставили картчоку то сразу ребут..поставили 24в\0.75а - заработало...а у вас я так понял толи системник, толи не понятно что такое...

это, конечно, ценный опыт из раздела: "как не надо делать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемма в том, что оборудование покупал не я и связаться с тем человеком пока нету возможности, а работать надо. На борде 100% написано возле входа Пое 18В.

Такой же роутборд, но с Пое на 12в и 1А, с пол оборота завелся с длинной витой пары около 55 метров.

 

 

ЗЫ: Простите, но на вышку 60 метров взять фотоапарат не было возможности чтобы сфоткать сам борд, а других признаков разглядеть и опознять я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: Простите, но на вышку 60 метров взять фотоапарат не было возможности чтобы сфоткать сам борд, а других признаков разглядеть и опознять я не нашел.

Понятно. действительно сложно....

Так а РоЕ... РоЕ ли там? Выход 18 вольт сейчас поднят на вышку? Что снизу подаете? Или это Вы с земли 18 вольт пытаетесь подать и решили, что это и есть РоЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так.. возле входа в борд rj-45 коннектор + РоЕ где рядышком написано 18В, но я так понимаю это оптимальный вольтаж. Если не ошибаюсь борд может работать от 9 до 26 вольт. Мы изначально подавали снизу 12 вольт и 1А на верх, также подавали снизу и 24 вольта но только 750мА, - результат, постоянная перезагрузка борда.

Что такое РоЕ я знаю, но не могу рассчитать потерю в кабеле чтобы понять, сколько нужно на верху. Разгерметизировать разьемы тоже нету возможности, чтобы проверить напряжение при входе в сам девайс. Что имею перед носом: борд с индикатором о работоспособности и внизу сам блок питания и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и так.. возле входа в борд rj-45 коннектор + РоЕ где рядышком написано 18В, но я так понимаю это оптимальный вольтаж. Если не ошибаюсь борд может работать от 9 до 26 вольт. Мы изначально подавали снизу 12 вольт и 1А на верх, также подавали снизу и 24 вольта но только 750мА, - результат, постоянная перезагрузка борда.

Что такое РоЕ я знаю, но не могу рассчитать потерю в кабеле чтобы понять, сколько нужно на верху. Разгерметизировать разьемы тоже нету возможности, чтобы проверить напряжение при входе в сам девайс. Что имею перед носом: борд с индикатором о работоспособности и внизу сам блок питания и всё.

Достаточно зайти на сайт вибрать свою модель и почитать спецификацию поскольку непонятно что у вас там но скорее всего 433 то найдите блок питания 24 вольта 3ампера и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое РоЕ я знаю, но не могу рассчитать потерю в кабеле чтобы понять, сколько нужно на верху. Разгерметизировать разьемы тоже нету возможности, чтобы проверить напряжение при входе в сам девайс. Что имею перед носом: борд с индикатором о работоспособности и внизу сам блок питания и всё.

Что такое РоЕ Вы не понимаете.

РоЕ подразумевает подачу на кабель напряжения достаточного для небольших потерь МОЩНОСТИ. Обязательным элементом РоЕ является стабилизатор, устанавливаемый в непосредственной близости от потребителя (наверху мачты, в Вашем случае). Он должен работать в относительно широком диапазоне входных напряжений, компенсируя потери напряжения в кабеле. Мощность и напряжение - разные физические величины.

Подавать повышенное напряжение снизу, рассчитывая, что что-то определенное упадет на кабеле нельзя. Вы рано или поздно сожжете этот микротик.

Если прибор допускает работу от 12 вольт, непосредственно подаваемых на вход, то примените СТАНДАРТНОЕ РоЕ и дело с концом. Хоть на 30, хоть на 300 метров ваш микротик будет работать совершенно одинаково. Разберитесь только с основным принципом работы РоЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно зайти на сайт вибрать свою модель и почитать спецификацию поскольку непонятно что у вас там но скорее всего 433 то найдите блок питания 24 вольта 3ампера и все.

на 433-м нету процессора амд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое РоЕ Вы не понимаете.

РоЕ подразумевает подачу на кабель напряжения достаточного для небольших потерь МОЩНОСТИ. Обязательным элементом РоЕ является стабилизатор, устанавливаемый в непосредственной близости от потребителя (наверху мачты, в Вашем случае). Он должен работать в относительно широком диапазоне входных напряжений, компенсируя потери напряжения в кабеле. Мощность и напряжение - разные физические величины.

Подавать повышенное напряжение снизу, рассчитывая, что что-то определенное упадет на кабеле нельзя. Вы рано или поздно сожжете этот микротик.

Если прибор допускает работу от 12 вольт, непосредственно подаваемых на вход, то примените СТАНДАРТНОЕ РоЕ и дело с концом. Хоть на 30, хоть на 300 метров ваш микротик будет работать совершенно одинаково. Разберитесь только с основным принципом работы РоЕ.

я это прекрасно понимаю, но видать потери на сколько велики, что даже 24В мало, или может неисправность в самом борде но не думаю.. когда мы вытянули туда удлиннитель то железка завелась. Ладно.. буду думать сам.. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я это прекрасно понимаю, но видать потери на сколько велики, что даже 24В мало, или может неисправность в самом борде но не думаю.. когда мы вытянули туда удлиннитель то железка завелась. Ладно.. буду думать сам.. спасибо

Нет. товарищ все-таки упорствует....

Ладно, думайте самостийно.

Хотя зачем Вам это, если много лет назад в этом месте уже люди все передумали, перепроверили, перерасчитали.

И пользуют спокойно, занимая думалки совсем другими, действительно сложными на сегодня проблемами.

ЗЫ. да, пошарил по микротикам - есть такой уродец!

Радиомаршрутизаторы серии RB/133

Радиомаршрутизаторы в корпусе внешнего исполнения. Блок питания 18 Вольт (18POW)

Инжектор питания через Ethernet PoE (RB/P54)

Ну. тут только сожаление и сочувствие высказать. Покупая что-то, надо смотреть ВСЕ параметры. А то, можно накупить сгоряча дешевых гаек семигранных и потом маяться с поиском ключей к ним :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. товарищ все-таки упорствует....

Ладно, думайте самостийно.

Хотя зачем Вам это, если много лет назад в этом месте уже люди все передумали, перепроверили, перерасчитали.

И пользуют спокойно, занимая думалки совсем другими, действительно сложными на сегодня проблемами.

это всё прекрасно но есть одно НО, разве я не сказал, что стандартное РоЕ на 24 и 12 вольт не подошло. Этого не достаточно? поэтому и буду думать другой выход как запитать или искать трабл в другом ...

 

Какое АМД че ви там курите ответ я вам дал что надо ставить а по уму вольт метр хотя би найдите

Уважаймый yri, я это в первую очередь сделал но на сайте микротика нету такого борда. Может быть это что-то другое но не знаю кто производитель. Повторюсь, бокс с девайсом загерметизирован и опломбирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё прекрасно но есть одно НО, разве я не сказал, что стандартное РоЕ на 24 и 12 вольт не подошло. Этого не достаточно? поэтому и буду думать другой выход как запитать или искать трабл в другом ...

Стандартное РоЕ? Стандарт IEEE 803.af (РоЕ) подразумевает только номинал 48 вольт.

12, 24 вольта это что-то новенького и особенного... В каком это стандарте записано?

Тут какая-то ошибка, недоразумение возможно.... или самодеятельность изготовителя.

Чей это микротик?

Есть подозрение, что гооорячччие пааарни неспеша паяли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хай, нужна помощь спецов которые запитывали микротики на расстояние более чем 80 метров по витой паре.

Стоит ретранслятор на вышке 50 метров и к нему подведена витая пара Одесскабель наружная общей длинной около 80-85 метров.

Всё бы хорошо, но запустить микротик Пое на 12В и 1А не может. Пробывали 24 В и 750мА - не покатило. Это то, что смогли найти. Какой блок нужно, чтобы реально завелась мать?

Саму модель мамки не знаю, могу только сказать, что проц там АМД и 2 карточки убикьюти стоит. Внешне с одной стороны карточка вай-фай и с другой.

Когда расстояние кабеля сократили до 30 метров то всё завелось как надо. На входе там написано 18 Вольт.

 

Спасибо заранее.

ЗЫ: Разгледеть больше не удалось т.к. всё опломбировано!

 

У вас не совсем роутербоард. По описанию это alix. Что то типа http://www.ntema.com.ua/pub/products/l_123...3_alix2d1_1.jpg

Там 433 мгц проц скорей всего и ДО 18 вольт питание. Потом хана.

Потребляет такой зверек где 0.5-0.6 A при 12 вольтах. Вот и считайте какое падение напряжения будет.

Я бы рекомендовал поставить регулируемый блок 24-36 вольт и понемногу пакручивать пока ребутаться не перестанет.

 

Аликсы работают от 7 до 18 вольт. Если его ребутит то на входе 6-7 вольт. То есть можно смело поднимать до 30 вольт питание на земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю зачем микротват сушил зубы десяток с постов. Проблема запитать ?

Блок на 56В потом инвертор на 12В на самом верху. Так запитали, так запитываем и будем дальше ето делать. Что тут такого сложного.. ? псец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю зачем микротват сушил зубы десяток с постов. Проблема запитать ?

Блок на 56В потом инвертор на 12В на самом верху. Так запитали, так запитываем и будем дальше ето делать. Что тут такого сложного.. ? псец

Да я честно говоря так и не понял о каком РоЕ на 18 вольт идет речь?

Какой-то особый случай показалось... Как до сих пор питалась вся рота микротиков - загадка.

Ребята, балуясь с 30-ю или другими среднефонарными вольтами с земли можно заведомо прибор сжечь. Разберитесь с питанием. Скорее всего, ничем ваш случай от многих других не отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это всё прекрасно но есть одно НО, разве я не сказал, что стандартное РоЕ на 24 и 12 вольт не подошло. Этого не достаточно? поэтому и буду думать другой выход как запитать или искать трабл в другом ...

 

 

Уважаймый yri, я это в первую очередь сделал но на сайте микротика нету такого борда. Может быть это что-то другое но не знаю кто производитель. Повторюсь, бокс с девайсом загерметизирован и опломбирован.

Так зачем писать ересь о том что ви неможете запитать микротик? зайдите на борд посмотрите что за архитектура найдите свою железку или банально откройте корпус а то хочу запитать и при этом не знаю что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...