Jump to content
Local
VANS9

Компиляция авторизатора

Recommended Posts

при компиляции авторизатора выдается ошибка

[Linker Fatal Error] Fatal: Unable to open file 'CRYPTO.LIB'

при компиляции авторизатора выдается ошибка

Не отчаивайся! Ты такой не один, я тоже не смог найти файл CRYPTO.LIB , в исходниках есть только папка CRYPTO.LIB, а файла я во всей системе не нашел. Если сообразишь дай знать :)

Не отчаивайся! Ты такой не один, я тоже не смог найти файл CRYPTO.LIB , в исходниках есть только папка CRYPTO.LIB, а файла я во всей системе не нашел. Если сообразишь дай знать :lol:

Я с вами.

офигеть отсутствие логики

А так же nightfly!

Подскажите как собрать, ну не выходит у меня, нет этой CRYPTO.LIB !!!!

Смеетесь?

Берете из исходников stg-2.406 библиотеку crypto.lib, собираете и получаете требуемое.

Смеетесь?

Берете из исходников stg-2.406 библиотеку crypto.lib, собираете и получаете требуемое.

Не сколько не смеемся, тут уже не до смеха :)

С горем пополам собрал я crypto.lib, причем в исходниках ее не было собирал crypto.bpr.

Теперь требует common.lib пытаюсь собрать из common.bpr ошибка:

[C++ Error] common.cpp(38): E2209 Unable to open include file 'iconv.h'

В исходниках старгайзера такого нет, что понятно, мне теперь пол линукса перетягивать ?

Linux ubuntu 9.04, Ядро 2.6.28-15-server, gcc версия 4.3.3, Make 3.81.

Не сколько не смеемся, тут уже не до смеха :)

С горем пополам собрал я crypto.lib, причем в исходниках ее не было собирал crypto.bpr.

Она была в исходниках в каталоге stglibs/crypto.lib. crypto.bpr - файл проекта Borland C++ Builder для сборки этой библиотеки.

Теперь требует common.lib пытаюсь собрать из common.bpr ошибка:

[C++ Error] common.cpp(38): E2209 Unable to open include file 'iconv.h'

В исходниках старгайзера такого нет, что понятно, мне теперь пол линукса перетягивать ?

Естественно нет. Это часть GNU LibC. Я недавно находил исходники библиотеки iconv под Windows, на SourceForge, кажется.

2madf, Я разобрался в чем дело ! В новой версии сервера старгайзера была СИЛЬНО исправлена common.lib, были использованы новые функции inet_pton, strtoll, strtoll итд которых в API винды и BCB6 отродясь не было! Тем самым была потеряна кроссплатформенность кода. Используя common.lib из предыдущего релиза все успешно собралось!

liconv.h под винду тоже не существует: http://sourceforge.net/projects/gettext/files/libiconv-win32/1.9.1/libiconv-1.9.1.tar.gz/download

Народ если еще надо могу рассказать как собирать :mellow:

2madf, Я разобрался в чем дело ! В новой версии сервера старгайзера была СИЛЬНО исправлена common.lib, были использованы новые функции inet_pton, strtoll, strtoll итд которых в API винды и BCB6 отродясь не было! Тем самым была потеряна кроссплатформенность кода. Используя common.lib из предыдущего релиза все успешно собралось!

liconv.h под винду тоже не существует: http://sourceforge.net/projects/gettext/files/libiconv-win32/1.9.1/libiconv-1.9.1.tar.gz/download

Народ если еще надо могу рассказать как собирать :mellow:

Первая же ссылка в гугле: http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/libiconv.htm

ага, вот эта тема...

Дк stglibs нужно брать аж с stg2.405; 406 и 407 не катят.

Требуется создать под наши задачи версию ПО "Авторизатор"....

Приступил и начал собирать грабли... Жаль что сразу не вложено в проект требуемые файлы...

Поискал... поискал и не нашел ответа или подсказки как быть с crypto.lib. Где её взять, как её собрать, куда её сохранить....

темнота однако...)

Собрал в папку проекта требуемые файлы. Вот что сейчас есть:

exe <Папка>   18.07.17 14:43 ----
nsis <Папка>   18.07.17 14:18 ----
obj <Папка>   18.07.17 14:20 ----
blowfish.h 558 байт 28.10.07 18:16 -a--
changes.txt 343 байт 12.12.06 18:06 -a--
clean.bat 75 байт 19.10.06 12:43 -a--
common.h 6,7 Кб 03.08.09 17:25 -a--
HistoryUnit.cpp 3,3 Кб 19.10.06 12:43 -a--
HistoryUnit.dfm 1,6 Кб 12.12.06 18:01 -a--
HistoryUnit.h 1,4 Кб 19.10.06 12:43 -a--
ia_auth_c.h 6,5 Кб 03.12.07 02:38 -a--
ia_packets.h 9,6 Кб 25.02.09 18:03 -a--
InetAccess.bpr 7,3 Кб 18.07.17 14:42 -a--
InetAccess.cpp 2,8 Кб 12.12.06 18:01 -a--
InetAccess.res 46,3 Кб 10.05.08 20:37 -a--
InetAccess.~bpr 7,2 Кб 10.05.08 20:37 -a--
MainUnit.cpp 28,3 Кб 19.12.06 12:08 -a--
MainUnit.ddp 51 байт 18.07.17 14:37 -a--
MainUnit.dfm 16,9 Кб 18.07.17 14:37 -a--
MainUnit.h 5,6 Кб 19.12.06 12:08 -a--
MainUnit.~cpp 28,3 Кб 19.12.06 12:08 -a--
MainUnit.~dfm 16,9 Кб 12.12.06 18:01 -a--
MainUnit.~h 5,6 Кб 19.12.06 12:08 -a--
MsgDbUnit.cpp 3,2 Кб 12.12.06 18:01 -a--
MsgDbUnit.h 881 байт 19.10.06 12:43 -a--
MsgUnit.cpp 2,0 Кб 10.05.08 14:50 -a--
MsgUnit.dfm 3,5 Кб 12.12.06 18:01 -a--
MsgUnit.h 1,2 Кб 12.12.06 18:01 -a--
OptionsUnit.cpp 5,9 Кб 19.12.06 12:08 -a--
OptionsUnit.dfm 8,7 Кб 12.12.06 18:01 -a--
OptionsUnit.h 2,7 Кб 12.12.06 18:01 -a--
os_int.h 1,2 Кб 26.03.08 00:41 -a--
SelectDirUnit.cpp 1,4 Кб 19.12.06 12:08 -a--
SelectDirUnit.dfm 696 байт 19.12.06 12:08 -a--
SelectDirUnit.h 1,0 Кб 10.05.08 14:50 -a--
settings.h 1,8 Кб 12.12.06 18:05 -a--
stg_const.h 2,2 Кб 12.01.08 00:33 -a--
UpdateUnit.cpp 699 байт 19.10.06 12:43 -a--
UpdateUnit.dfm 13,9 Кб 05.10.05 19:39 -a--
UpdateUnit.h 919 байт 05.10.05 19:39 -a--

Осталось побороть это - 

Но не нашел пока решения...

crypto.lib, очевидно, идет в комплекте с stg.

Кроме того, у вас какая-то древняя никому не нужная версия авторизатора, написанная для компилятора которого уже не существует, созданного фирмой которой уже не существует. Рассмотрите вариант http://stg.codes/projects/qia

Ну может фирма и не существует, но человек, что делал ещё жив(слава богу) и работает...

Да и это ПО массово используется нашими абонентами....

Посмотрел Вашу ссылку, но что и как там мне не понятно... Ну скачал я "qia-1.4.2-Source", а что далее с ним делать? Если я верно мыслю нужен - Qt Creator. Или что-то другое. Подскажите программку...

QT Creator поди также запросит crypto.lib при компиляции проекта "Авторизатора" ?  )))

Ну неужто нигде и не у кого не остался живой crypto.lib ? ....

Кстати madf, если я не ошибаюсь, то в 2009 году Вы нам делали небольшое ПО(stg_ustat.cgi) для Stargazera. Может исходник подарите для stg_ustat.cgi. Ой как надо его переделать...)

Да, кстати спасибо за этот скрипт. Работает до сих пор, хотя версии Старгейзера менялись....)

Ну может фирма и не существует, но человек, что делал ещё жив(слава богу) и работает...

Да и это ПО массово используется нашими абонентами....

Посмотрел Вашу ссылку, но что и как там мне не понятно... Ну скачал я "qia-1.4.2-Source", а что далее с ним делать? Если я верно мыслю нужен - Qt Creator. Или что-то другое. Подскажите программку...

Люди которые писали Borland C++ Builder живы, конечно, хотя, наверное, уже не все. Но давно работают в других компаниях.

QtCreator не обязательно, достаточно Boost, Qt и cmake. crypto.lib ему не нужен. Собрать, находясь в корне исходников, так:

mkdir build
cd build
cmake -DCMAKE_BUILD_TYPE=Release ..
make

Кстати madf, если я не ошибаюсь, то в 2009 году Вы нам делали небольшое ПО(stg_ustat.cgi) для Stargazera. Может исходник подарите для stg_ustat.cgi. Ой как надо его переделать...)

Да, кстати спасибо за этот скрипт. Работает до сих пор, хотя версии Старгейзера менялись....)

Было дело. Это коммерческий продукт, по этому исходники к нему не предоставляются. О состоянии его поддержки сейчас лучше спросить у stg34@stg.dp.ua

QtCreator не обязательно, достаточно Boost, Qt и cmake. crypto.

Прошу уточнить - это софт для WIN? Есть ли какие то различия для 32 и 64 битных систем при сборке программ?  :facepalm:

Одни вопросы...) :blink:  Просто не работал с этими продуктами...Вчера делал поиск "учебников" ...но как-то скудновато описано... :wacko:

QtCreator не обязательно, достаточно Boost, Qt и cmake. crypto.

Прошу уточнить - это софт для WIN? Есть ли какие то различия для 32 и 64 битных систем при сборке программ?  :facepalm:

Одни вопросы...) :blink:  Просто не работал с этими продуктами...Вчера делал поиск "учебников" ...но как-то скудновато описано... :wacko:

Это софт для Linux, Mac и Win. Различий между 32 и 64 нет. Также нет различий между Little и Big Endian - можете собрать для Sparc/Solaris или ARM-ов.

Вы собираетесь модифицировать этот софт? И при этом пока не можете даже собрать?

Ну как Вам сказать... Понять хотя бы как создается, открывается проект... понять что к чему.. А там, надеюсь, будет приходит понимание как "Авторизатор" или его аналог создавать/редактировать....

Ну вот у меня на win xp 32bit QT Creator ставиться с ошибками. Выдавая требования про версию 64бит. Будет время буду пробовать на win7 64bit ставить QT Creator. И пробовать...)