Перейти до

Електроенергія!


Рекомендованные сообщения

Я на форум найшов тему про можливе відшкодування ЖЕКу коштів за використання електроенергії.

Потрібний зразок договору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийшов в ЖЕК зі своїм договором, послали куда подальше....... Економіст склала сама, лишилось підписати))) (5 грн./точка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прийшов в ЖЕК зі своїм договором, послали куда подальше....... Економіст склала сама, лишилось підписати))) (5 грн./точка)

а я прийшов то мені сказали зі своїм приходити!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж какие свичи что аж 5 грн точка. у нас около 1 грн. енергия у облэнерга. жек каким макаром. ну я думаю это на первых парах проконает, дальше вам раскажут кто имеет на что право:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, договор на электричество, по нормальному не в жеки делается. в жеке делается на совместное использование тех этажей, или аренду их. лучше первое. все остальное временное!!! читай форум, 100 раз подымалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж какие свичи что аж 5 грн точка. у нас около 1 грн. енергия у облэнерга. жек каким макаром. ну я думаю это на первых парах проконает, дальше вам раскажут кто имеет на что право:)

ЖЕК є власником будинку, плату бере за оренду приміщення на тех. поверсі та кабельні канали

 

може хтось поділитись договором

Завтра скину копію

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жек есть обслуживающая организация. наверно в каждом городе своя тема. у нас дома на балансе горсовета, жек только как обслуживаюшая. поэтому все добро через горисполком. за точку света платим 1 грн в облэнерго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жек есть обслуживающая организация. наверно в каждом городе своя тема. у нас дома на балансе горсовета, жек только как обслуживаюшая. поэтому все добро через горисполком. за точку света платим 1 грн в облэнерго

Ситуація у Всіх містах одинакова( в країні мрій - ГОНДУРАС) , Будинки на балансі в ЖЕКу, всі лінії електропередач вланик- РЕС, обслуговує ( з 8-00 до 17-00 , вихідний субота,неділя) ЖЕК, Міськсвітло (аварійна служба, опори і т.д.) - обслуговує ( субота, неділя, з 17-00 до 8-00). Одним словом - НЕ ТУ КРАЇНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виникаэ ще проблема.

Потрібна бумага по якій видно скільки той світч споживає електроенергії.

Цікавить где її можна взяти, чи може десь уже є готові (Compex PS-2208B і Compex PS-2216B).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виникаэ ще проблема.

Потрібна бумага по якій видно скільки той світч споживає електроенергії.

Цікавить где її можна взяти, чи може десь уже є готові (Compex PS-2208B і Compex PS-2216B).

А в чем проблема обратиться в метрологическую лабораторию с соответствующей лицензией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а простіше можна!

Що нівкого немає готового документу, або де можна знайти документацію на обладнення Сompex PS2208b PS2216!

На D-Link DES 1016d я найшов на сайті.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже Выше товарищи подсказали, может и я что-то новое расскажу.

 

Идите в местный РЭС и пробуйте с ними договориться подписать договор на "безоблікове підключення", т.е. подключение Вашего оборудования без счетчика. Можете сразу написать оф. письмо с перечнем домов. Сам договор должен предоставить РЭС. Главное, чтобы в этом договоре фигурировала мощность Вашего оборудования - прийдите с паспортом ЛЮБОГО свича и сертификатом на него. Также нужно чтобы в договоре была схема включения Вашего оборудования в общую эл. сеть дома - к шинам щитка.

самое сложное - Вам нужно будет поставить печати в этом договоре, скорее всего, в ЖЭКе тоже-если попросит РЭС.

потом каждый месяц будете фиксировано платить, а с появлением новых домов - письмо в РЭС - они сделают дополнение к Договору.

 

Выше описан вариант с вменяемым РЭСом :)

Если все плохо-попробуйте договориться со структурой, обслуживающей лифты (если у Вас это не ЖЕК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки без учетные. 3в по ТУ от жека и с замерами заземления. Идеш в РЭС там к договру прилажуете, все заключаете. платите и питаете что хотите, всеравно 3в будут за точку считать. Да и не забуть проект подключения согласавать с районым РЭС. А то что там будут компексы, это знаете только вы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...