Перейти до

telekon

Сitizens
  • Всього повідомлень

    289
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    4

Останнього разу telekon вигравав 21 травня 2014

Публикации telekon были самыми популярными!

Репутація

47 Очень хороший

О telekon

  • Звание
    Точу Зубы

Посетители профиля

3 590 просмотров профиля
  1. Відповідно до ст. 254 Податкового кодексу України: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/paran11562#n11562 для 2.4ГГц (п.5 таблиці) - 26,21грн за 1 МГц полоси частот, яка вказана у ліцензії. для 5ГГц (п.12 таблиці) - 45,83грн за 1 МГц полоси частот, яка вказана у ліцензії.
  2. Обратите внимание, что в Новой методике по расчету лиц сбора для провайдера ТВ появились существенные изменения: 1. появилась возможность получить лицензию на весь район или область сразу 2. появилась возможность получить лицензию на ОТТ (сразу на всю Украину). вот тут текст, смотрим "Таблиця 2", коэфф. умножаем на 3200грн(мин. ЗП) http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP161014.html
  3. Что-то есть: NanoBridge M2-G18 - №1709 NanoStation M2 - №1267 NanoBeam M2-400 - нет.
  4. Вторая часть, сессия "вопрос-ответ", думаю будет интереснее https://www.youtube.com/watch?v=ahr3yBeXePQ
  5. Друзья, кому интересно как дальше развиваются события с ООО "Бершнет", вышла новая статья на Интернет.УА, там есть ответ УЧНа на запрос ИНАУ. http://internetua.com/kto-vinovat-v-iz-yatii-oborudovaniya-u-provaidera-bershnet До сих пор нет ответа от МВД и Высшего совета юстиции.
  6. Учитывая такую активность в юридическом обосновании "сговора", тема демпинга точно будет одной из ключевых. Интересен опыт участников: у кого получилось отстроиться от явного демпинга конкурентов не снижая тарифов и при этом существенно не потеряв абонбазу. Возможно, кто-то готов поделиться опытом?
  7. Друзья, как уже ранее анонсировалось, в рамках УКОС 2015 планируется проведение большой секции под названием "Всеукраинское совещание операторов связи". Само название было позаимствовано у КТВ-провайдеров, которые проводят такие "совещания" уже достаточно давно. Формат совещания хорош тем, что это не будет односторонний "поток из трибуны в зал", а нам интересно вовлечь как можно больше участников конференции из зала, послушать их мысли, советы другим участникам. Базовыми темами выбраны такие: 1.Перспективное законодательство в отрасли связи и ТВ. 2.Доступ к инфраструктуре телекомм
  8. Да, это как раз тематика доступа к инфраструктуре. Надеюсь в зале на такую же жаркую дискуссию
  9. 2нехочуха: да, у нас с Вами отличаются понимания некоторых терминов и это абсолютно Нормально! Но цель моего поста была не спорить, а скорее, проинформировать общественность локала с другой точки зрения. Спасибо за понимание
  10. В этой ветке и так многие "зубры рынка" отписались , вот пока страсти улеглись, попробую и я "вставить 5 копеек" простым языком. Значится, по порядку: 1.Есть проблема во взаимодействии "провадер" - "облэнерго". 2.Решили ее пробовать протолкнуть через общественность. Кто решил и как - давай-те не будем растекаться, общаюсь с половиной локала, проблема реально у всех. 3.Нужно быть реалистами, регулятор почти не занимается небольшими-средними игроками, а крупные и без нас договорились. 4.Из общественных организаций сама серьезная на нашем рынке ИнАУ, можно много лить грязи, мочить Федие
  11. Ситуация такая: ранее лицензирование радиочастот не регулировалось этим, общим законом, о лицензировании. Намного удобнее когда в одном законе четко прописан и перечень документов и сроки подачи, последствия отказа в выдаче лицензий и т.д. Меня смущает то что сейчас нет лицензирования номерного ресурса, но его добавили - нужно тогда менять и другие положения ЗУ "О Телекоммуникациях", а не только одну строку дописать. Топикстартер правильно указал как будет выглядеть ст. 42 ЗУ "О Телекоммуникациях", получается "масло масляное", но лицензирования Интернет я там не вижу.
  12. Тому, кто хочет скоротать время длинными зимними вечерами, даю линк на законопроект №1888 г-на Данченко.
  13. Эту тему лоббирует один депутат, бывший руководитель компании на букву Д, остальные против категорически. Вроде, наоборот могут оставить только лицензирование РЧР и все. Скоро узнаем.
  14. Друзья, не все так просто и однозначно по УПП. Есть несколько мнений (даже догадок) какая будет УПП. Мнение №1 Зеонбуд снял кодировку со своих каналов с 01.01.15, фактически его каналы снова попадают в УПП, т.к. для их приема уже не нужно спец. устройства и нужно продолжать их транслировать. Мнение №2 Надо транслировать только каналы тех вещателей, у кого есть аналоговая лицензия на Ваш населенный пункт(получится 15-16 каналов). Ждем решения Нацрады и первых переоформленных лицензий.
  15. На самом деле это Мининформполитики может оказаться для провайдеров Интернет бомбой замедленного действия... Тут "громадськість" только от МВД отбилось с их желанием все и всех контролировать, да и то не факт что отбилось, так вот появился новый "рояль в кустах". Кому интересно, само Положение об этом министерстве тут http://www.telekritika.ua/kontekst/2014-12-03/101132 Пока интернет упоминается вскользь, все размыто, посмотрим о чем "запоют" дальше.
×
×
  • Створити нове...