Перейти до

Варим оптику,измерение,перемонтаж,планируем схемы розварки ВОК.


Рекомендованные сообщения

Пишите Ваши предложения на почту vols83@mail.ru

 

Кхе... кхе...

 

Ну присоединяйтесь к "клубу по интересам" :)))

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=18026&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхе... кхе...

 

Ну присоединяйтесь к "клубу по интересам" :)))

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=18026&st=0

Ну, не знаю.... может сначала в ученики там например, в помощниках пусть походят

квалификацию подтвердят....... или хотя-бы свою цену назовут....

;)

а то сразу - в клуб....

 

как там, у классика звучало: "- В ОЧЕРЕДЬ, ...... ...... !!!!!!"

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишите Ваши предложения на почту vols83@mail.ru

 

 

Доброго времени, сколько стоят услуги схемы розварки, проективрования звезды, проектировани кольца, на 1 массив, где проживают будущие пользователи (25 домов 10 -ти этажек)?

Сколько стоят услуги планировки разварки ВОК на 25 домов для кольца и для звезды от центра сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени, сколько стоят услуги схемы розварки, проективрования звезды, проектировани кольца, на 1 массив, где проживают будущие пользователи (25 домов 10 -ти этажек)?

Сколько стоят услуги планировки разварки ВОК на 25 домов для кольца и для звезды от центра сети?

 

Не так давно люди обращались с подобным вопросом. Тоже 2 микрорайона - вот центральные точки, вот сюда планируем заходить. Ну и попросили подобрать оптимальную схему по концепту сети и ее детальная разварка. При условии что мы же ее и сварили - людям обошлось в пузырь 20 летнего армянского коньяка ;)

Но правда отдать должное, я там извращенную схему разварки предложил... 2 равноправные звезды с физическим кольцом между ними.

 

Ну, не знаю.... может сначала в ученики там например, в помощниках пусть походят

квалификацию подтвердят....... или хотя-бы свою цену назовут....

Ну может там сразу тяжелая артилерия подтянулась... и человек обварил трассу Москва-Владивосток....

А вот ценой почти уверен что будет такая-же как и в мной приведенной ссылке.

 

 

а то сразу - в клуб....

Ну мы же культурные люди... сразу не посылаем. :)

 

как там, у классика звучало: "- В ОЧЕРЕДЬ, ...... ...... !!!!!!"

 

А вот тут согласен на 200% ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может там сразу тяжелая артилерия подтянулась... и человек обварил трассу Москва-Владивосток....

Да какая артиллерия.....? С такой-то стилистикой объявления и ошибками в единственной фразе.....

максимум по-месту б/ушным инструментом, так, что не уверен, что не через ствол заряжают.....

:D

Ну мы же культурные люди... сразу не посылаем. :D

увы, в этом основная проблема и слабое место культурных людей

право быть рядом - нужно заслужить

 

а до того - в очередь!!!!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то жосткова-то Вы всё таки накинулись на человека.

Но порядок работы написан интерестно

Варим оптику-->измерение-->перемонтаж-->планируем схемы розварки ВОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то жосткова-то Вы всё таки накинулись на человека.

Но порядок работы написан интерестно

Варим оптику-->измерение-->перемонтаж-->планируем схемы розварки ВОК

не пойму, что именно интересного?

Если речь о правильном порядке, то должно быть наверное так:

 

планируем схемы розварки ВОК-->перемонтаж-->варим оптику-->измерение

 

а иначе это просто неупорядоченный перечень предлагаемых к выполненю услуг

:)

 

п.с. адрес обращения - бесплатный на mail.ru - только добавляет уверенности в выводах ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Сколько амбиций. Все стали ниипаца операторами, что придираюцо с бесплатному почтовику и не корректности рекламы. Из вас никто по началу не обжимал витуху ночью на чердаке, плоской отверткой, при свете мобильного телефона, а шас гоняет по пол гигабита инета и 1000 пппое сессий? Все начинается с малого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Сколько амбиций. Все стали ниипаца операторами, что придираюцо с бесплатному почтовику и не корректности рекламы. Из вас никто по началу не обжимал витуху ночью на чердаке, плоской отверткой, при свете мобильного телефона, а шас гоняет по пол гигабита инета и 1000 пппое сессий? Все начинается с малого.

Так то оно так... но только вот сетестроителям и операторам нужна качественная услуга, а не полигон для набития руки и получения опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так то оно так... но только вот сетестроителям и операторам нужна качественная услуга, а не полигон для набития руки и получения опыта.

Вот и получается круговая порука. Нужно качество для качества нужен опыт, для опыта нужны обьекты, которым нужно качество и опыт. И того каждый который переломал эту круговую поруку, начинает стеб%#ься и издеваться над теми, кто пытается точно так же переломать стереотип(легкий намек). Из грязи в князи это только в пословице, а на деле любой князь какое то время отмывается от грязи, запоротых объектов, херовых сварок, а отсутствие оборудования компенсирует выдумкой и смекалкой. Это патологическая боязнь конкуренции, или комплекс Наполеона ? Терпимее будьте к молодежи.

ЗЫ у меня тоже нету рефлектометра, и за последний год он мне понадобился 1 раз, взял в аренду за 50 грн\день, на 1 день. Варим в среднем 200 волокон в месяц. Сварочник купили так как поняли что оптика фтв и запарили длинные сегменты медного езерка, а платить 8 уе за сварку (супер опытным дядькам с сумитомами, рефлектометрами, машинами и выгнутыми пальцами) как-то западло.

 

никакого негатива, просто нервирует пренебрежительно снисходительный тон, с привкусом подьебки, к пионерам которые вместо того что бы протирать ж#пу в офисе, пытаются как-то крутиться и что-то делать своими руками.

И что самое пренеприятное, сидят 5 человек которые сами либо вчерашние пионеры либо до-сих пор, и изгаляются, слова им дескать не в том порядке. Вспомните себя пару лет назад, как учились и как обжигались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа...

ну конечно.... задело....

как-же как-же, на пионеров пургу покатили.... конкуренции боятся....

да не конкуренции, а опускания самого принципа приглашения квалифицированного подрядчика-сварщика

Вы варите без рефлектометра, а проверяете по принципу воткнули - поехало - не поехало - переварим - на крайняк реф арендуем.....

да не вопрос, можете так делать сколько угодно, но для себя!!!

и не надо мне рассказывать, как круто у вас и так все ездит...... насмотрелся уже по самые никуда и на такую прокладку и сварку....

для внешнего клиента нужно делать так, чтоб после вас у него и дальше было желание пользоваться такими услугами

об этом речь, если конечно мозги напрячь "незападло"

умеешь хорошо делать - значит сможешь и нормально об этом рассказать и написать

а если спотыкаешься на каждом пол-слове - то значит так-же и делаешь, как бы Вас этот факт не раздражал,

так-что здесь не комплекс Наполеона, а гонор недоучки и именно на недоученность Вам предлагают обратить свое внимание старшие и опытные и устранить пробел

а Вы - ерепенитесь, дескать сами с усами.... ну так никто же и непротив....

но тогда все сами и в другом месте, можете для этого даже организовать свой собственный клуб еще не вылезших из грязи пионеров...

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опа...

ну конечно.... задело....

А вы не могли бы представиться, и рассказать что именно заварено вами и какие объекты запущены, а то вдруг очередной подросток, из нижне-зажопинска, делает какие-то выводы, да еще и хамит людям. Да и советую внимательнее перечитать пост. Он был направлен не на то что бы доказать что пионеры дескать все классно делают, а на то что не надо забывать, кто из какой жопы вылез и стеб%#ься над людьми. Наш диалог, вполне может перечеркнуть какой-то сынок мажерчик, который скажет "вы все дебилы" а у меня бмв из салона и я срать хотел как там бегают ваши пинги и кто чем варит, у меня есть папин сейф и работать я не собираюсь, и будет прав. Если никто не будет стремиться ни к чему, будем в полной жопе, но такие как вы только и радуются. Дескать, меньше умных, мне проще, я востребованее. Идиотский пендосский менталитет. А задеть меня достаточно сложно я не обижаюсь никогда и ни на кого. Так что ваши мелочные нападочки оставьте при себе.

Все выше написанное сугубо мой ИМХ, основанный как говорил профессор Преображенский, на "личном опыте и глубокой житейской мудрости". Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не могли бы представиться, и рассказать .....

Мог бы, но зачем ? Это что, Вас в чем-то убедит? и Вы измените свои взгляды и подходы или перестанете считать хамством утверждение о принципиальном отличии и неравенстве тех, кто вылез из ж... и тех, кто пока еще сидит там полностью?

Уверен, что продолжите в том-же духе, что и сейчас.

Если Вас до сих пор не заставили задуматься мои слова, то мои регалии, уверен, Вам не помогут, чтоб понять, что ценится не то, кто и где сидел вчера и даже не то, кто и где находится сегодня, а то, кто из нас что и где будет делать завтра.

Бай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опа...

ну конечно.... задело....

как-же как-же, на пионеров пургу покатили.... конкуренции боятся....

да не конкуренции, а опускания самого принципа приглашения квалифицированного подрядчика-сварщика

Вы варите без рефлектометра, а проверяете по принципу воткнули - поехало - не поехало - переварим - на крайняк реф арендуем.....

да не вопрос, можете так делать сколько угодно, но для себя!!!

и не надо мне рассказывать, как круто у вас и так все ездит...... насмотрелся уже по самые никуда и на такую прокладку и сварку....

для внешнего клиента нужно делать так, чтоб после вас у него и дальше было желание пользоваться такими услугами

об этом речь, если конечно мозги напрячь "незападло"

умеешь хорошо делать - значит сможешь и нормально об этом рассказать и написать

а если спотыкаешься на каждом пол-слове - то значит так-же и делаешь, как бы Вас этот факт не раздражал,

так-что здесь не комплекс Наполеона, а гонор недоучки и именно на недоученность Вам предлагают обратить свое внимание старшие и опытные и устранить пробел

а Вы - ерепенитесь, дескать сами с усами.... ну так никто же и непротив....

но тогда все сами и в другом месте, можете для этого даже организовать свой собственный клуб еще не вылезших из грязи пионеров...

:)

от такие и у нас есть "квалифицированные подрядчики-сварщики" которые до сих пор варят по 8 бачей за стык и считают себя ниибатца гуру в этом деле и ни на копейку не спускают цену. они уверены были в том что никто из их т.с. "клиентов" больше ни к кому не обратится. ан нет - обратились и теперь те товарищи при встрече обижаются что мол "ну как же ты так мы ж друзья а ты нам работу не даешь". какие в ж#пу друзья с таким отношением. на счет "воткнули - поехало" - прикиньте уважаемый - воткнули и поехало. офигеть правда? все проблемы за все время возникали исключительно из-за втяга волокон или бракованых патчкордов/пигтейлов/розеток. На счет "старших и опытных" - по-подробнее пожалуйста что под этим имелось ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет "воткнули - поехало" - прикиньте уважаемый - воткнули и поехало. офигеть правда?

хм... обычно, когда поехало - тогда радуются..... Офигевают тогда, когда не едет. И начинается пляска с бубнами....

Вот недавно одна из бригад выполняла проварку сеточки PON для КТВ небольшого города.

Долго об этом тянулись переговоры, заказчики неоднократно общались с нами и с альтернативными исполнителями.

Мы предложили выполнить под ключ весь комплекс работ (спроектировать + повесить + сварить и ввести в эксплуатацию) + паритет + мир на очень приятных (относительно текущих цен) условиях

В конце-концов заказчики решили, что еслии растягивали коаксиал, то и оптику повесят, дескать не боги горшки обжигают. Проект выполнила сторонняя организация. Оборудование выбрали самое дешевейшее. Ну, а потом пришли таки к нам, но тоже решили только проварить, без замеров, а если понадобится, то потом уже замерять там, где не поедет...

Обварили все как положено. Воткнули. Не поехало..... ВООБЩЕ!!!!.....НИГДЕ!!!!!!

Опять к нам. Поехали, начали мерять - главный магистральный кабель был порван при прокладке - ВСЕ(!!!) волокна порваны! Потом замеряли дерево PON - кто знает, тот еще геморрой.

Где делитель бракованный, где патчкорд поменяли, где просто замусоренное гнездо... Поехало, только очень хреново. Начали дальше мерять и считать - а оказывается БЮДЖЕТА ЛИНИИ НЕХВАТАЕТ!!!

Проектанты затухание в делителях посчитали, а в кабеле, на патчкордах и каплерах - нет. В комплекте с самым дешевым оборудованием - результат просто офигительный.

Время выполнения работ - в 3 раза больше, чем могло бы понадобиться, стоимость - соответственно.

И кто виноват? На кого теперь заказчику обижаться?

А самое главное - ведь по кускам все получилось вцелом дороже, чем если-бы единым проектом. Заказчики получили за большие деньги бесценный опыт и подтверждение древнего сказа, насчет не гоняться за дешевизной.

НО это не для вас. У вас все едет с пол-пинка... Ну и слава Богу!!!

Значит наши услуги вам не нужны.... Так никто-же и не заставляет!

А втянувшиеся волокна и дефектные пигтейлы - ну, так это вообще необходимая романтика жизни...

Каждому, как говорится, свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время выполнения работ - в 3 раза больше, чем могло бы понадобиться, стоимость - соответственно.

И кто виноват? На кого теперь заказчику обижаться?

А самое главное - ведь по кускам все получилось вцелом дороже, чем если-бы единым проектом. Заказчики получили за большие деньги бесценный опыт и подтверждение древнего сказа, насчет не гоняться за дешевизной.

НО это не для вас. У вас все едет с пол-пинка... Ну и слава Богу!!!

Значит наши услуги вам не нужны.... Так никто-же и не заставляет!

А втянувшиеся волокна и дефектные пигтейлы - ну, так это вообще необходимая романтика жизни...

Каждому, как говорится, свое.

 

У меня недавно был разговор с одним из подрядчиков. Они делают PON для Велтона в Харькове - а мы в суб.подряде им провариваем/измеряем/оформляем/сдаем в эксплуатацию. Работаем достаточно давно. Цена 35 грн/сварка.

Недавно типа снижайте цену и ниипет, а то вон две бригады мальчиков-плохишей готовы варить дешевле. Мы отказались, так как PON от Велтона (где довариваеться кусками в разных частях города, по 2-10 сварок на ящике в п@зд#ц какой кассете и ящиках от IPCOM-а, с убитой на 20% комплектухой - это нечто.)

И плюс предупредили заказчика, что разбираться с проблемным "чужим" районом - мы не будем. Будет 100% перевар всего покрытия.

 

Непрошло и месяца - мы перевариваем уже 2 район ПОЛНОСТЬЮ :)

 

Скупой платит дважды, Дурак - трижды, ЛОХ - платит всегда.

 

 

P.S.

Давно уже прошли те времена когда варили по 8$ за сварку - сейчас "средняя" цена 30-40 грн/сварка с измерениями включительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...