Перейти до

Бесплатный Wi-fi


Рекомендованные сообщения

Есть желание и возможность покрыть территорию "центра сети" (радиус 150-200 метров) бесплатным wi-fi и пользователям приятно и PR-ход...

 

Вобщем наш админ предложил, я поддержал вот и копаем в эту сторону.

 

Что есть:

10 этажный дом - "центр сети"

Wi-Fi роутер Linksys WRT54GL

ну и бабулес на антенну

 

Что интересует:

каки образом лучше покрыть желаемую территори шаровым wi-fi?

какую антенну поставить, где лучше поставить (хотелось бы на крыше)

 

По поводу качества - рассмотрим любые варианты, от "будет еле работать" до "качество стабильное, но дорого" и выберем.

 

Хотелось бы услышать дельные советы.

 

Спасибо :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

наверно будет в 2.4, такой радиус можно покрыть простой все-омни направленной антенной, под ней конечно же микротик и настройки под хотспот. Доку в нете много да и настроить легко. Внимательно выбирайте установку самой антенны и покрытие с преградами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. узнайте есть ли сети рядом какие-то, их сигналы и каналы!

2. Выбирите самый оптимальный канал

3. купите омни-антенну или панельку(смотря как хотите покрывать)

4. пигтейл для соединения антенны с точкой

5. гермобокс в который положите точку

6. ПоЕ (устройство удаленного питания)

7 Настройте это всё дело с потдержкой дхцп!

8. радуйтесь жизни раздавая инет в массы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. купите омни-антенну или панельку(смотря как хотите покрывать)

 

воот, ща погуглим, что за омни-зверь такой

 

Спустя гугление ....

 

ааа, так это обычная всенаправленка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сделал так -

1. Булет НР + 12дби антена.

2. Булет включен в сервер, на сервере поднят дхцп раздает клеинтам IP и редиректит все от клиента на страничку з инфой о сети, а то просто сделать раздачу нета както не красиво хер его знает кто что раздает, а так кленту понятно куда он попал. На страничке сделал бы регистрацию маленькую для клиента, тоесть напиши Ф.И.О , тел.,емайл, адрес домашний и тогда получиш логин по которму на шару сиди в интернете на нашем хотспоте. Таким образом можно собрать инфу кто заходил и т.д.

 

Вот гдето примерно так...

Если интересно пиши в ЛС помогу с хотспотом, могу под тебя написать всю програмную часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я б сделал так -

1. Булет НР + 12дби антена.

2. Булет включен в сервер, на сервере поднят дхцп раздает клеинтам IP и редиректит все от клиента на страничку з инфой о сети, а то просто сделать раздачу нета както не красиво хер его знает кто что раздает, а так кленту понятно куда он попал. На страничке сделал бы регистрацию маленькую для клиента, тоесть напиши Ф.И.О , тел.,емайл, адрес домашний и тогда получиш логин по которму на шару сиди в интернете на нашем хотспоте. Таким образом можно собрать инфу кто заходил и т.д.

 

Вот гдето примерно так...

Если интересно пиши в ЛС помогу с хотспотом, могу под тебя написать всю програмную часть.

О, *********, дельный совет.

Відредаговано Serjio
ну ты понял, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать халявный wifi с выносной антенной в корне неправельно! ибо УЧН легко наедут за нелегальную точку

Тогда подскажите как правильно.

Что качается "не шарового wi-fi", а просто построениея wi-fi линков, то у нас их было на протяжении 10 лет 4 или 5 штук, так никто и не наехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю своих "пять копеек" , уважаемый а что значит "бесплатный" ? Это как я понял на пару сотен баксов разориться на оборудование , поставить и затем "бсплатно" дать еще и на "часнычок" инета ? Чето не вьеду толи не зима толи лыжи слабо вазелином помазал ... Не я понимаю Билл Гейтц себе может позволить благотворительностью заниматься , с его то миллиардами просто скучно на стуле сидеть , а тут еще и по телевизору покажут мол вот он я какой . :lol: Может вам к Биллу обратиться с просьбой мол вот хотим "бесплатно" в меценатских побуждениях такую вот х... замутить , может поможет ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю своих "пять копеек" , уважаемый а что значит "бесплатный" ? Это как я понял на пару сотен баксов разориться на оборудование , поставить и затем "бсплатно" дать еще и на "часнычок" инета ? Чето не вьеду толи не зима толи лыжи слабо вазелином помазал ... Не я понимаю Билл Гейтц себе может позволить благотворительностью заниматься , с его то миллиардами просто скучно на стуле сидеть , а тут еще и по телевизору покажут мол вот он я какой . :lol: Может вам к Биллу обратиться с просьбой мол вот хотим "бесплатно" в меценатских побуждениях такую вот х... замутить , может поможет ? :)

Не можете дать дельных советов, так хоть глупых вопросов не задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать халявный wifi с выносной антенной в корне неправельно! ибо УЧН легко наедут за нелегальную точку

на вас наезжали? да кому он сейчас надо этот 2.4 разве, что на вас просто-напросто настучат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...