Перейти к содержимому

Договор с ЖЭКом


Рекомендованные сообщения

Люди добрые помогите, НУЖЕН ДОГОВОР С ЖЕК:cool:

образец (а то у меня в ЖЕК незнают как к ЭТОМУ подойти)(всеравно что в каменном веке объяснять как человек полетит на луну):(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у них (г.Днепропетровск) а как дела обстаят у Нас в Киеве... все говорят о какихто письмах но никто их непоказывает...

Нужен пример письма где они (ЖЭК) непротив в том что будет проложена сетка (воздушка) на их територии...

Например как у IPnet у них на 100% такое письмо есть но они нехотят его показывать.

ну или хоть какая-нибуть *писулька* от любого органа власти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Жек никаких писем недаст, ничего он не решает вообще.... К ниму в последнюю очередь... И письмо у той сети наверняка либо липа, либо от знакоміх :) Хотел бы и я ткое письмо... А на самом деле... Пока всё тихо и мирно, то можно запросто обойтись липовым доком созданном в ворде к примеру... Показывать его всем кому не лень... Можна ещё заламинировать для серьёзности :)

Но думаю это проконает на тупых жителей планеты земля и СЛЕПЫХ тех же жителей!

Всё гораздо круче! НУЖНА **** ТУЧА БУМАГ! И ГДЕ ИХ БРАТЬ НИКТО НЕ СКАЖЕТ! Потому что в крысу им! ПАЦЫКИ, если достану, отвечаю - поделюсь! :)

 

[Редактировано 10/3/2004 Foster]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счёт ЖЭКов, недавна смотрел новости по телвизору, так какой-то суд (честно говоря уже не помню) признал подвалы и чердаки собственностью жителей дома, так что кое-какая отговорка уже есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
ЭТО РАДУЕТ! Тобишь я могу С ЖЭКОМ ДОГОВОРИТЬСЯ?????? И что может решить суд????

 

Да не должно это радовать.

Конституционный суд решил, что тех. и общие помещения дома принадлежат жильцам этого дома. В результате, теперь для того, чтобы проводить какие либо работы необходимо согласие ВСЕХ жильцов этого дома или их представителя который избран жильцами.

Означает это следующее. Если вы хотите протянуть кабельки по дому, то все жители или председатель дорма должны вам это разрешить. На счет председателя. Они есть только в «кооперативных домах».

Так что геморроя только добавилось, и если к вам кто то захочет придолбаться, то появился новый повод.

 

 

[Редактировано 23/3/2004 beavis]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а кого-нить ЖЭК заставлял делать проект развода кабелей по дому через комуникационные колодцы. Ключи от чердака в ЖЭКе. Они (ЖЭК) бесплатно дают сделать копию плана дома, а вот к какой проектный институт с этим планом идти не могу понять - никто их не делает или просят за проект немыслемые деньги ... Подскажите - проект обязателен или нет ? Силовой проводи там не будет - свичик питаться будет по витой паре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните как свичь через витуху питаете???:)

 

Foster: название топика видишь? создавай новый с подобными вопросами.

 

[Редактировано 27/3/2004 Foster]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие свичики которые используют 2 свободные пары для приема лепестричества :) У D-Link есть такие свичики, есть специальные устройства которые подключаются к витой паре и передают ток по ней для свича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поповоду питания....... Если сегмент небольшой (ну до метров 80) то можно по свободным парам...1/2/3/6 заняты, по 8/7/4/5 соответственно можно питать... ) за 3 см от порта отнимаешь пары (питающие) и в конектор питала на свитче....

Ну типа вот так, но я делаю проще у кого свитч стоит (клиент) тот аб.плату не платит.... :cool:

 

Кстати не кидай питание по воздуху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У нас линк по воздуху на 55 - 60 метров, через двор. (П-296)

В общей сложности он до свичей 120-130 метров, показывает 9-10 Ом. В бухте 500 метров, по подвалу 2 линка 80 и 120 м. ничего всё тихо-мирно, соседи видели в 6 часов утра 8 мая как мы "выдёргивали" воздушку, у нас там "роща". И ничего пока... Видать были похожи на укр телекомовцев или Волевцев:(

провис макс.50 см. с учётом, что здание одно выше на 3 или 3,5 этажа, высота потолков = 2.45 м + кидали витую дофига по слаботочке, ночью тоже ещё нас не паковали менты и не приезжал никто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пИТАТЬ УДАЛЕННО НОРМАЛЬНО МОЖНО ТОЛЬКО СВИЧИ - PRIME 5 ПОРТОВ.

ОСТАЛЬНО НЕ ПИТАЕТСЯ ДАЛЕЕ 70 МЕТРОВ, ДЛЯ ПРАЙМОВ МОЖНО ПО СВОБОДНЫМ ПАРАМ ПУСТИТЬ ТОК 4 А И 36 ВОЛЬТ И ЗАПИТАТЬ ВСЮ МАГИСТРАЛЬ С ПОНИЖАЮЩИМИ ТРАНСАМИ. ЭТИ СВИЧИ НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ ОТ 4.5 ВОЛЬТ И 300 М.А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня свичи Lantech, к ним питалово низзя??? Тока к делинкам???

Ребята!!! :( Этот топик не посвящён Электро питанию для коммутаторов!!! Просьба больше не писать не по теме!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
народ а кого-нить ЖЭК заставлял делать проект развода кабелей по дому через комуникационные колодцы. Ключи от чердака в ЖЭКе. Они (ЖЭК) бесплатно дают сделать копию плана дома, а вот к какой проектный институт с этим планом идти не могу понять - никто их не делает или просят за проект немыслемые деньги ...  Подскажите - проект обязателен или нет ? Силовой проводи там не будет - свичик питаться будет по витой паре

Проект нужен как для наружной, так и для внутренней прокладки кабеля!

Что касается питания то ты, чтоб запитать свитч где-то все-же будишь искать 220В, а это уже необходимо указать в проекте!

 

Что касается жека - он неимеет право Разрешать или Запрещать, его просто надо осведомить, что тамто и тамто идут (будут идти) работы!

 

P.S. Работаю в «КиевПроект»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...