Перейти до

Низкий ccq TX со стороны БС


Рекомендованные сообщения

Собсно стоит БС Микротик. Карточка XR2 + секторная антенна. Клиент Nanostation2. Прошивка 3.5. Частота 2.3. Ужасный CCQ на БС TX, RX 100%. Видимость прямая. Растояние 500-1000м. Что может быть не так? Помех вроде как не должно быть по крайней мере не видно сканом на Микротике. Может перешить наносы в другую прошивку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.какой аск?

2.какая мощьность на наносе?

3.какой шум показывает нанос?

 

Как правило у меня ссq падало, когда очень сильно валил микротик и нанос, когда урезал мощьностя, стало на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентский нанос показывает Noise Floor: -85 dBm

Transmit CCQ: 20.1%. Еще уровень сигнала скачет -47 -57 на наносе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня CCQ вообще, подозрительно много показывает, меньше 80% не опускается, в основном 100%

Я искренне рад это слышать ) Как вообще себя показывает NS2 + БС MT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну стык МТ +нанос на протяжении порядка 300 дней, - полет нормальный.

Попробуй выставить уровень сигнала в приделе 60-65 и проверь ссq. Также попробуй уровень -70-80 и тоже покажи ссq, а также шумы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентский нанос показывает Noise Floor: -85 dBm

Transmit CCQ: 20.1%. Еще уровень сигнала скачет -47 -57 на наносе.

у вас там шум офигеный -85 а говорите никого нет на частоте, меняйте канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром Noise Floor -78

На всех каналах от 2312 до 2477 такая картина. Это извиняюсь ппц. ( Может быть дело в антенне в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа... -78 это действительно слишком... Я подозреваю что с шумами бесполезно борются, щас все блин покупают ОГО АДСЛ с вифи роутером, надо-ненадо а оно работает.

Кстати, а какие антенны используйте? У меня щелевые. Шум на МТ показывает -101 а то бывает и ниже падает. Может действительно, АФУ всякий хлам из эфира вылавливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром Noise Floor -78

На всех каналах от 2312 до 2477 такая картина. Это извиняюсь ппц. ( Может быть дело в антенне в таком случае?

замените карточку.всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа... -78 это действительно слишком... Я подозреваю что с шумами бесполезно борются, щас все блин покупают ОГО АДСЛ с вифи роутером, надо-ненадо а оно работает.

Кстати, а какие антенны используйте? У меня щелевые. Шум на МТ показывает -101 а то бывает и ниже падает. Может действительно, АФУ всякий хлам из эфира вылавливает.

Китайский kenbotong сектор. http://www.imc.org.ua/index3.php?a=tdj-2400. Щелевые можете дать ссылку. Бюджет позволяет купить другую антенну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром Noise Floor -78

На всех каналах от 2312 до 2477 такая картина. Это извиняюсь ппц. ( Может быть дело в антенне в таком случае?

замените карточку.всё будет хорошо.

Так ведь менял ) Вначале стояла R52 было тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперементально удалось повысить ССQ до 60-70%. Прямая видимость есть. Растояние замерил сегодня 800 метров и 600 метров. Уровни сигнала уже одинаковые TX и RX. Что может так шуметь во всем диапазоне 2.3-2.4? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперементально удалось повысить ССQ до 60-70%. Прямая видимость есть. Растояние замерил сегодня 800 метров и 600 метров. Уровни сигнала уже одинаковые TX и RX. Что может так шуметь во всем диапазоне 2.3-2.4? )))

 

Мда... какая-то широкополосная помеха чтоли... Может военные работают где-то рядом, хотя какие военные, армия развалена...

 

Секторки я брал в пролайне... Но смотрю на сайте таких именно нет, есть чуть иначе.

Интересно было бы глянуть в эфир с помощью анализатора спектра...

 

Вот, у меня такие http://www.imc.org.ua/index3.php?a=shelevaya

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Эксперементально удалось повысить ССQ до 60-70%. Прямая видимость есть. Растояние замерил сегодня 800 метров и 600 метров. Уровни сигнала уже одинаковые TX и RX. Что может так шуметь во всем диапазоне 2.3-2.4? )))

Подскажите как вам удалось повысить CCQ? У меня с недавних пор аналогичная ситуация....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Эксперементально удалось повысить ССQ до 60-70%. Прямая видимость есть. Растояние замерил сегодня 800 метров и 600 метров. Уровни сигнала уже одинаковые TX и RX. Что может так шуметь во всем диапазоне 2.3-2.4? )))

Подскажите как вам удалось повысить CCQ? У меня с недавних пор аналогичная ситуация....

Через пару дней шума стало меньше в разы. Мож ушли по частоте те кому мы стали мешать? ) CCQ 80-90 теперь. Надо сектор ставить на 30-60 градусов 2 штуки вместо 1 90-120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

<p style="text-align: left;">Всем доброй ночи.   к<font color="#000000" face="Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif"><span style="font-size: 12px;">ак увеличить </span></font><span style="background-color: rgb(247, 247, 247); color: rgb(40, 40, 40); font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 12px; line-height: 19px; ">CCQ,  так никто  и не может ответить?  Я разлажу свою проблему,   есть баз микротик433 ah,  карточки r52hn,  Антенны  сектор рфе 60гр.. У клиентов, у всех без исключения  стоят Nanostations 2 или Ns 2 loco . Есть абоненты 50,    год все работало норм..   и </span><span style="background-color: rgb(247, 247, 247); color: rgb(40, 40, 40); font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 12px; line-height: 19px; ">CCQ было 80-100%  и пинг был 1-5 мс,    но вот  прошел год, теперь  же  </span><span style="background-color: rgb(247, 247, 247); color: rgb(40, 40, 40); font-family: helvetica, arial, sans-serif; font-size: 12px; line-height: 19px; ">CCQ упал  и пинг у некоторых абонентов  до 6-100 стало,  а иногда вообще до 300 может,  а если перезагружу базу то все налаживается,     мин 5 а потом все  заново, процессор загружен на 30% максимум, трафик по сетки 10-16 мб., раньше  было  больше трафика до 15-28 , и все равно работало на много лучше. Если кто сталкивался с такой ситуацией,  то отпишите  тут, а если кто может удалена помочь могу и оплатить пишите   в личку  или на скайп   dagforce1  СРАЗУ ГОВОРЮ ШУМОВ ЛИШНИХ С ТЕХ ПОР НЕ ПРИБАВИЛОСЬ.</span></p>

 

 

Всем доброй ночи. как увеличить CCQ, так никто и не может ответить? Я разлажу свою проблему, есть баз микротик433 ah, карточки r52hn, Антенны сектор рфе 60гр.. У клиентов, у всех без исключения стоят Nanostations 2 или Ns 2 loco . Есть абоненты 50, год все работало норм.. и CCQ было 80-100% и пинг был 1-5 мс, но вот прошел год, теперь же CCQ упал и пинг у некоторых абонентов до 6-100 стало, а иногда вообще до 300 может, а если перезагружу базу то все налаживается, мин 5 а потом все заново, процессор загружен на 30% максимум, трафик по сетки 10-16 мб., раньше было больше трафика до 15-28 , и все равно работало на много лучше. Если кто сталкивался с такой ситуацией, то отпишите тут, а если кто может удалена помочь могу и оплатить пишите в личку или на скайп dagforce1 СРАЗУ ГОВОРЮ ШУМОВ ЛИШНИХ С ТЕХ ПОР НЕ ПРИБАВИЛОСЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню,у XR2 стоит частотный фильтр.На нестандарных каналах оно почти не работает.Попробуйте поменять на 1-14 каналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...