Перейти до

Что такое DC+, eDonkey, и как с ним быть?


ARK

Рекомендованные сообщения

Помогите поднять и внедрить хаб DC+, eDonkey, или любой другой аналогичный. Или хотя-бы расскажите какие присутствуют плюсы и минусы, а так-же чем это чревато для провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите поднять и внедрить хаб DC+, eDonkey, или любой другой аналогичный. Или хотя-бы расскажите какие присутствуют плюсы и минусы, а так-же чем это чревато для провайдера.

У меня есть серверная часть под фрю для емула если хо могу выслать на почту с описаловом как и что делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай на мыло... Буду очень признателен. :vah: А-то ФТП ложится переодически, когда вся орава одновременно киношки тянуть начинает.

inet@rider.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя-бы расскажите какие присутствуют плюсы и минусы, а так-же чем это чревато для провайдера.

Чревато возникновением симметричного трафика у абонентов (исходящий = входящему).

 

Что создает проблемы по технологическим (при применении ADSL/Brodband) или экономическим причинам (связка "спутник + достаточно дорогой наземный обратный канал" или покупка у аплинка ассиметричного канала).

 

Если задача задушить P2P обмен не стои'т, для разгрузки обратного канала ADSL/Brodband можно применять кеширование на http прокси.

 

В противном случае, очень эффективной против P2P мерой будет отмена всех анлимов: при скачивании P2P клиенты тратят непредсказуемое количество трафика, за расходом которого юзеру постоянно придется следить, и если он зазевается, то залетит на трафик. После пары таких залетов у большинства юзеров желание пользоваться P2P обычно пропадает.

 

Если анлимы отменять нельзя, то при ненормированной в договоре скорости обратного канала ее можно снижать до абсолютно необходимого минимума - например 32 или 64 kbps, чего для веб-серфинга или для быстрого скачивания файлов по http/ftp вполне достаточно. Для быстрой отправки почты шейпинг для IP почтового сервера можно снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть серверная часть под фрю для емула если хо могу выслать на почту с описаловом как и что делать....

чото ящик пока пустой. может лучше ссылочку выложиш, откуда качнуть можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...