Jump to content
Local
Sign in to follow this  
shcherbinkin

Помогите разобраться в конверторах.

Recommended Posts

Строить сеть собираюсь на оптике.

Но не могу разобраться в этих дивных штуках.

Конвертеры будут стоять как на доме в ящике как и в ядре.

ищу дешевые ковнертеры в пределах 60 баксов.

Знаю есть два вида подключений LC(более тонкий) и SC(более толще) Собираюсь подключать к одному одномодовому волокну типа SC, но не могу понять какие конверторы годяться под это дело.

Есть вот такие:

Медиаконвертер (ТХ: 1550 нм; RX: 1310 нм ) 100BASE-TX по витой паре на 100BASE-FX (разъем SC) по одноволоконному одномодовому оптичекому кабелю, до 20/40/60 км

а есть:

Медиаконвертер (ТХ: 1310 нм; RX: 1550 нм ) 100BASE-TX по витой паре на 100BASE-FX (разъем SC) по одноволоконному одномодовому оптичекому кабелю, до 20/40/60 км(SC,single-mode)

тоже самое и в длинках.

Прошу помочь разобраться и подобрать мне конверторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что Ты указал это совершенно одинаковые конвертера.

 

Бывают 100Base-tx (линк на 100 мб/c держит) и 1000Base-tx (линк на Гигабит тянет)

 

Конвертера должны работать в паре, с одной стороны к примеру ставишь TX:1310, а с другой обязательно TX:1550, можно и на оборот. Обычно и продаются парами. Ну и расстояние на какие работают- 10, 20, 40 километров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное как я понял, чтоб с разных концов волокна было разное TX и RX? правильно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное как я понял, чтоб с разных концов волокна было разное TX и RX? правильно?

 

правильно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, сверху уже я немножко не так написал.

 

С одной стороны ставишь TX (RX), а с другой RX (TX) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, сверху уже я немножко не так написал.

 

С одной стороны ставишь TX (RX), а с другой RX (TX) :)

Тема закрыта.

Спасибо за ответ )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×