Перейти до

Stargazer грузит процессор на 100%


Рекомендованные сообщения

кстати серваки тоже в основном на десктопных матерях) На серверных сервера как-то не особо выигрывают (что по цене что по производительности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

риалтек начинает подглючивать даже будучи лежащим в ящике стола.   xl/em only!

Собрать с отладочной информацией (ни в коем случае не делать make install или make install-bin (они делают strip) а раскидать файлы руками). Дождаться такой загрузки. Подцепиться к нему gdb и сделат

Как-то слишком много оно у вас жрет, чесслово. У меня при ~50 мбитах чистого нетфлоу потока нагрузка редко подымается выше 40% на дремучем q6600.   Попробуйте обновиться до чего-то посвежее, если не

Posted Images

Качество матерей изза расширения адресного пространства как бы не улучшается ;)

Возможно лет пять назад когда разница по цене с решениями на зеонах, была не псят баксов, это все могло иметь смысл. Теперь особых выгод не вижу, кроме возможности поймать мистических артефактов.

Но и не ухудшается, да? :)

Последние мистические артефакты в софте связанные с x86_64 я видел в году, едак, 2005-м. С тех пор весь актуальный софт пофиксили. Ну и никто не запрещает на x86_64 гонять 32-битный софт.

Или артефакты были связаны с железом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или артефакты были связаны с железом?

С железом вестимо. Причем сам АМД тут глубоко нипричем. Просто пристойных матерей под него с сопоставимым качеством-ценой еще не встречалось.

 

Когда я вижу на матерях Tyan интеррапт сторм при детских 60-90kpps - это уже даже не смешно. Ну можно вестимо обновлять биосы (ничего кстати не дает в большинстве случаев), отключать APIC в ядре (ага-ага и остаться без SMP, клево чё) и до бесконечности мониторить и крутить буффера сетевух - но возникает вопрос, накой оно мне в продакшене надо? Если с разницей в бутылку виски я могу взять нормальное бюджетное решение на X3440, с нормальной интелячей матерью, нормальными сетевухами, и забыть о всех этих детских проблемах.

 

 

Сейчас на последних оставшихся феномах-оптеронах крутить стараюсь только игрушки, либо всякую ненагрузочную девелопменто-тестовую фигню.

 

 

Последние мистические артефакты в софте связанные с x86_64 я видел в году, едак, 2005-м. С тех пор весь актуальный софт пофиксили. Ну и никто не запрещает на x86_64 гонять 32-битный софт.

А никто и не спортит, x64 начиная с 7.4-8.2 вполне себе стабилен и съедобен. Думаю только во времена 6.х вылезали страшности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть не в процах как таковых, один фиг х86, а в отсутствии нормальных серверных матерей под них на рынке. Tyan например - та еще печалька.

Может и так, я особо не рыл чесно говоря, просто заметил, что на компах где АМД стоит там и проблемы. На счет матерей, хм - а чего бы нет.

Да и я не говорил, что это как закон, что АМД лажа. Я поделился своим опытом, о том, что решил больше не связываться на серверах с АМД, вот когда перестал АМД ставить на сервера, не зависимо или это "калькуляторный" сервер или высконагрузочный сервер - тогда и перестал иметь проблемы с непонятным характером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...