Перейти до

концентратор Docsis модемов


Рекомендованные сообщения

сколько стоит концентратор Docsis модемов? И усилители с обратной связью????

посоветуйте хорошие и недорогие модельки... буду признателен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит концентратор Docsis модемов? И усилители с обратной связью????

посоветуйте хорошие и недорогие модельки... буду признателен..

Концентратор DOCSIS модемов называеться CMTS, стоит он немалых денег, в свое время брали моторолу BSR2000 примерно за 25000 у.е :) На сегодняшний день на Украине реально взять арис у депса, наверное в районе 15000 стоить будет, опять же стоимость головы зависит от версии доксиса.

З.Ы могу с радостью продать б/ушных модемов DOCSIS/EuroDOCSIS за недорого :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит концентратор Docsis модемов? И усилители с обратной связью????

посоветуйте хорошие и недорогие модельки... буду признателен..

Кроме всего прочего нужно будет еще потратиться на измерительное оборудование для обслуги. Это тоже не самые малые деньги. А так - CMTS (Cable Modem Termination System) стоит от 11000 евриков за новую. И еще нужно платить зарплату человеку, который умеет ее настраивать и писать конфигурационные файлы для модемов. И имеет опыт в этм деле. Я таких людей знаю совсем немного, пальцев на одной руке хватит с запасом.

 

А, да. DOCSIS предназначен для передачи данных по сетям кабельного телевидения. Вы сами являетесь кабельным оператором или договорились с ним о взаимодействии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Господа Kitikonti и straus. Вы слегка отстали от жизни. Минимальный Arris C3 1Dx2U стоит уже намного меньше, чем "15000" долларов или "11000 евриков", тем более, что он уже снят с производтва и распродаются остатки. Еще дешевле можно купить "почти новый" C3 у тех, кто сейчас меняет С3 DOCSIS 2.0 на C4/C4c DOCSIS 3.0.

Есть совсем экстрим-предложение для любителей антиквариата - Arris C1500 :rolleyes: Его кое-кто из наших клиентов еще продает, стоит он практически по цене цветмета. Минусы - DOCSIS 1.0/1.1.

2. Настройка и работа с C3 не на много сложнее, чем с любым другим телекоммуникационным оборудованием. А с учетом того, что любой приобретенный официально CMTS Arris включает в себя 3 года бесплатной тех. поддержки это в принципе не должно быть проблемой. Инженеры у нас обученные и сертифицированные. Помогут и настроить и решить текущие проблемы.

3. Усилители и оптоузлы с обратной связью можно купить у нас же. На любой выбор и любой кошелек. От китайского Arcotel до финской Teleste и американского Arris C-COR.

4. Что требуется от вас, так это совместная работа с нашими инженерами в плане разработки сети, плана узлов и расчета усилителей.

5. К сожалению, и это неизбежно при работе с DOCSIS, от вас потребуется поначалу много "работать ногами", т.е. первоначальная настройка каскадов усилителей обратного канала в поле. От этого никуда не денешься, но, как правило, изначально правильно настроенная сеть требует минимального контроля потом.

 

Позвоните в ДЕПС, в отдел телекоммуникационного оборудования, и вам там все подскажут и расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Господа Kitikonti и straus. Вы слегка отстали от жизни. Минимальный Arris C3 1Dx2U стоит уже намного меньше, чем "15000" долларов или "11000 евриков", тем более, что он уже снят с производтва и распродаются остатки. Еще дешевле можно купить "почти новый" C3 у тех, кто сейчас меняет С3 DOCSIS 2.0 на C4/C4c DOCSIS 3.0.

Воля-кабель свои Cadant C3 рапродает?

Есть совсем экстрим-предложение для любителей антиквариата - Arris C1500 :) Его кое-кто из наших клиентов еще продает, стоит он практически по цене цветмета. Минусы - DOCSIS 1.0/1.1.

А это видимо ITM от своего Arris Cornerstone 1500 решили избавиться?

2. Настройка и работа с C3 не на много сложнее, чем с любым другим телекоммуникационным оборудованием.

Я не говорю, что сложно. Просто надо иметь знания в этой области. Если начинают с нуля - пройдет полгода или год, пока сеть начнет работать как задумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Господа Kitikonti и straus. Вы слегка отстали от жизни. Минимальный Arris C3 1Dx2U стоит уже намного меньше, чем "15000" долларов или "11000 евриков", тем более, что он уже снят с производтва и распродаются остатки. Еще дешевле можно купить "почти новый" C3 у тех, кто сейчас меняет С3 DOCSIS 2.0 на C4/C4c DOCSIS 3.0.

Воля-кабель свои Cadant C3 рапродает?

У Воли Терайоны.   :D

 

 

 

 

Есть совсем экстрим-предложение для любителей антиквариата - Arris C1500 :) Его кое-кто из наших клиентов еще продает, стоит он практически по цене цветмета. Минусы - DOCSIS 1.0/1.1.

А это видимо ITM от своего Arris Cornerstone 1500 решили избавиться?

Цену назовите. Я подумаю.

 

 
2. Настройка и работа с C3 не на много сложнее, чем с любым другим телекоммуникационным оборудованием.

Я не говорю, что сложно. Просто надо иметь знания в этой области. Если начинают с нуля - пройдет полгода или год, пока сеть начнет работать как задумано.

 

Я бы уже не согласился.   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще нужно платить зарплату человеку, который умеет ее настраивать и писать конфигурационные файлы для модемов.

Да ладно - ничего там сложного в принципе нету. Ваши пол-года-год это случай обучения крайне дебильного ребенка с нуля.

 

1500 - мазохизм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - ничего там сложного в принципе нету. Ваши пол-года-год это случай обучения крайне дебильного ребенка с нуля.

Еще раз. Ни в чем нету ничего сложного, если знаешь. (Например UNIX-подобную систему можно изучить достаточно быстро. Но нельзя после этого говорить, что ты ее знаешь.) А по DOCSIS: пока речь идет о стандартных функциях - проблем нет, и народ начинает уже думать, что он эту технологию изучил. А как только возникает нестандартная ситуация - спесь сразу слетает.Можно посмотреть на форумах, как люди, не один год работающие с DOCSIS, ищут решения возникших проблем.

Кстати, один продвинутый юзер с модемом Motorola SB5100 и прошивкой Sigma - и головная боль обеспечена надолго. Или очень надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

+1 тоже на досис уже никогда бы уже не подписался :blink:

настроить голову - действительно, один маленький шаг.

 

1500 - мазохизм

 

без спектроанализатора "онлайн" - мазохизм вдвойне. в этом плане С3 с ломаным спектруманалайзер, имхо оптимальный бюджетный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...