Перейти до

Свич 16 портов 9 - 12 Volt


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте 16 портовый свич у которго блок питания внешний (9 - 12 вольт)

Хочу брать

http://www.asotel.ua/product.php?product_id=296

Если кто знает что-то лутше посоветуйте.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брали асотели, брали много.

много меняли - горели.

планеты на немного дороже, но в работе "дешевле" обходятся.

Берите планет 1600. В таком же мини боксе и тоже 12В, не гонитесь за дешевой рыбкой, не то время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брали асотели, брали много.

много меняли - горели.

планеты на немного дороже, но в работе "дешевле" обходятся.

Берите планет 1600. В таком же мини боксе и тоже 12В, не гонитесь за дешевой рыбкой, не то время :)

Практика показала. С внутренними блоками питаня 16 портовки намного надежней. С внешними были 2 таких Пранеты. Померли в течение года ( Мож под 220 всетаки посмотрите? Или под ПОЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте 16 портовый свич у которго блок питания внешний (9 - 12 вольт)

Хочу брать

http://www.asotel.ua/product.php?product_id=296

Если кто знает что-то лутше посоветуйте.

Спасибо.

 

Советую COMPEX. Маленький, управляемый, не дорогой. Продам по отличной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте 16 портовый свич у которго блок питания внешний (9 - 12 вольт)

Хочу брать

http://www.asotel.ua/product.php?product_id=296

Если кто знает что-то лутше посоветуйте.

Спасибо.

Висят на столбах много асотелов таких (только с буковкой S), питание микроватовское. Свич как свич, ничего плохого не скажу. Еще вариант для компактности DES 1016D, корпус снять нафиг колодку с индикацией тудаже, питание опять же микроватовское, и получиться чудо модинга)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпус снять нафиг колодку с индикацией тудаже

корпус да можно нафиг, но зачем такой изврат?

а индикацию зачем трогаете? или линки телепатически определяете поднято или не? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпус снять нафиг колодку с индикацией тудаже

корпус да можно нафиг, но зачем такой изврат?

а индикацию зачем трогаете? или линки телепатически определяете поднято или не? :)

Ну изврат вышел как обычно, у радио клиентов свич был, вмуровали они себе его в стену в маленьком боксе, а когда еще людей набежало то пришлось под ету коробочонку и подстраеваться ибо ремонт все пенопластом обшито, заштукатурено и зачем нам коробка на стене :)

А шо до лампочек так лестичество економим :) Они там если что на колодке, подключить всегда можно :) Опять же чудо модинга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую COMPEX. Маленький, управляемый

ололо) управляемый :))) спец софтиной? до первого умного юзверя? :)))

 

Если быть точнее, можно сказать полууправляемые. Им и управлять особо не надо =) но если понадобиться то возможность есть, в отличии от других. За такие деньги вариантов других нету. Они отлично себя зарекомендовали в работе. По размеру вообще отдельный разговор. Его можно всунуть в самый маленький ящик. Короче аналогов я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та знаю я эти ваши компексы, купил один себе чисто поржать. самое веслое что в перых версиях после отключения БП онм сбрасывались в дефолт, а что касается вланов на нем вообще отдельная тема - по умолчанию не пропустит тегированные (или про пустит но через ж#пу) настраивать вланы на таком свитче который кстати не "управляемый", а "настраиваемый" vlan'ы глупо ибо юзверь скачавший WinSmart может спокойно до вашего "настраиваемого" свитчика добраться. и это вы хоть топики читаете? или на абы отвечаем? Автор попросил с блоком питания 9-12 В, а у компекса 3,3В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та знаю я эти ваши компексы, купил один себе чисто поржать. самое веслое что в перых версиях после отключения БП онм сбрасывались в дефолт, а что касается вланов на нем вообще отдельная тема - по умолчанию не пропустит тегированные (или про пустит но через ж#пу) настраивать вланы на таком свитче который кстати не "управляемый", а "настраиваемый" vlan'ы глупо ибо юзверь скачавший WinSmart может спокойно до вашего "настраиваемого" свитчика добраться. и это вы хоть топики читаете? или на абы отвечаем? Автор попросил с блоком питания 9-12 В, а у компекса 3,3В.

Для начала на этом компексе можно настроить с какого порта принимать управление свичем, остальные лесом. Во вторых аффтар сам незнает пачиму он просил 9-12 вольт. Скорее всего для того что бы не советовали с внутренним БП. А во вторыз за свои гроши компекс таки зе бест решение ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxx Афтар просил 9 - 12 вольт потому что у него 2 жильный кабель идёт возле линка оТдельно где в конце линка запитует свич, так сказать ЗДЕЛАНАЯ переноска но не в 220 вольт а в 9 -12.

220 вольт пускать по воздуху тех етажам и так далее не собераюсь. Почему зделал так - потому что власть у нас тупая - лично у меня в городе !!!

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxx Афтар просил 9 - 12 вольт потому что у него 2 жильный кабель идёт возле линка оТдельно где в конце линка запитует свич, так сказать ЗДЕЛАНАЯ переноска но не в 220 вольт а в 9 -12.

имхо, плохое решение, очень плохое, у тебя в кабеле половина теряется. Лучше возми какое-нибудь PoE.

Впринципе бери Асотель/Делинк - в этих мыльницах разницы практически никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxx Афтар просил 9 - 12 вольт потому что у него 2 жильный кабель идёт возле линка оТдельно где в конце линка запитует свич, так сказать ЗДЕЛАНАЯ переноска но не в 220 вольт а в 9 -12.

220 вольт пускать по воздуху тех етажам и так далее не собераюсь. Почему зделал так - потому что власть у нас тупая - лично у меня в городе !!!

Всем спасибо.

Аффтар, для 16-портовых компексов есть на 3.3 вольта есть прекрасное решение пое, от павлобора. А пускать 9 вольт на 100 метров отдельной парой - глупо. Слишком большая потеря мощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтары кабель 1,5*2 ЭТО НЕ ОТДЕЛЬНАЯ ПАРА ВИТОЙПАРЫ, максимальный линк на 80 м вход 9 вольт 1,5 ампер, выход тестил на тестером = 8,8 вольт 1,40 - 1,45 апм. Так что всё чикаго проверено и стоит больее года.

Вообщем лутшого свича чем http://www.asotel.ua/product.php?product_id=296 для данного велосипеда - не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтары кабель 1,5*2 ЭТО НЕ ОТДЕЛЬНАЯ ПАРА ВИТОЙПАРЫ, максимальный линк на 80 м вход 9 вольт 1,5 ампер, выход тестил на тестером = 8,8 вольт 1,40 - 1,45 апм. Так что всё чикаго проверено и стоит больее года.

Вообщем лутшого свича чем http://www.asotel.ua/product.php?product_id=296 для данного велосипеда - не нахожу.

Ты под нагрузкой вольтаж померь. И посчитай что выгоднее кидать 120 метров отдельного кабеля для питания, либо юзать пое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтары кабель 1,5*2 ЭТО НЕ ОТДЕЛЬНАЯ ПАРА ВИТОЙПАРЫ, максимальный линк на 80 м вход 9 вольт 1,5 ампер, выход тестил на тестером = 8,8 вольт 1,40 - 1,45 апм. Так что всё чикаго проверено и стоит больее года.

Вообщем лутшого свича чем http://www.asotel.ua/product.php?product_id=296 для данного велосипеда - не нахожу.

Ты под нагрузкой вольтаж померь. И посчитай что выгоднее кидать 120 метров отдельного кабеля для питания, либо юзать пое.

 

не 120 а 80 м = 200 грн, думаю если свичи не виснут все ок.

+PoE для 100мб сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вкурсах что 100 ставлю а как при фантомнм питанию можна гиг пускать по витой паре там же 2 пары используются для питания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вкурсах что 100 ставлю а как при фантомнм питанию можна гиг пускать по витой паре там же 2 пары используются для питания...

Не обзательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я вкурсах что 100 ставлю а как при фантомнм питанию можна гиг пускать по витой паре там же 2 пары используются для питания...

Не обзательно.

ПРППМ - провод для телефонной связи, если взять 1.2 жилу на 1км питание на ура. Мотаешь его к витухе и пускаешь гиг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отжег... берешь ПОЕ и не паришь моск, фантомка позволяет наложить постоянку на сигнальные провода, что не мешает подать гигабит.

 

варианты такой фантомки можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...