Перейти до

Перепродажа ОГО, нужно мнение спецов


Рекомендованные сообщения

Начинаю осваивать данный вид бизнеса, 8 месяцев подряд занимаюсь перепродажей ОГО.

Так как конкурентов в нашем городишке кроме Ого нет, то приходиться перепродавать именно ОГО. В городе 30000 народу, Луганская область.

 

Сразу прочитав отзывы на форуме об ОГО, хочу сказать следующие, я не хочу расхваливать, но за пол года, было одно отключение, которое было исправлено 3 звонком в службу поддержки, служба поддержки не фонтан, но пока проблем не было. Канал стабилен, и даже в часы пиковой нагрузки, все нормально(реально 4 мегабита, обрывов нет.), а для меня и моих клиентов это самое важное. Кстати клиенты пока довольны и советуют интернет соседям.

Клиентов 45 человек. Из них много бывших Огошников, которые перешли ко мне из-за цены.

 

В перепродаже 2 пакета по 4 М\б. недорогие управляемые свечи и т.д..

 

Сейчас думаю о развитии сети, так как домов много, и есть много желающих в соседних домах.

 

Планирую еще брать несколько пакетов Ого.

 

Интересует ваше мнение. Какие могуть быть нюансы, именно с ОГО..

 

Заранее спасибо, я в этом деле пионер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключат вас от услуги за нарушение правил договора и всего-то :unsure:

 

Пора думать о нормальном легальном канале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться злым, но мне кажется, что если уж строить бизнес на перепродаже, то пиво перепродавать получится гораздо выгоднее. Вы задавали себе вопросы:

1. Какой смысл Вашего бизнеса, в чем фишка? Вы зарабатываете на том, что покупаете 8Мб по 200 грн, а перепродаете их по 180? А в чем бизнес? Очевидно, бизнес строится на развешивании лапши на уши людям о том, что у Вас дешевые качественные безлимиты? А скорость на этих безлимитах гарантированная? Открою Вам маленький секрет - ВСЕ люди очень не любят, когда их держат за лохов. А ведь рано или поздно они об этом узнают... Это не бизнес, это благотворительность - раздача счастья нищим. Потому как те, кто не нищий, просто купят себе ОГО. Ибо есть пункт 2:

2. Чем Вы отличаетесь от конкурента (ОГО)? У Вас ниже цены - это я понял. Правда, за счет лохотрона. А есть реальные преимущества? Вы ведь сами говорите, что качество у УТ на высоте. Как при этом оно может быть у Вас еще лучше? :unsure:

3. Как развиваться дальше, чем обеспечить рост бизнеса? Ведь при росте абонбазы всем становится теснее и теснее на внешнем канале - миф о гарантированных безлимитах развеется очень скоро...

4. Когда у местного отделения УТ перестанет выполниться план по инету, они очень сильно озадачатся вопросом - кто же у них увел абонентов? Уверяю Вас, как только это произойдет, Ваш "бизнес" накроется большим медным тазом. Весьма рисковано строить бизнес на том, чтобы увести абонентов у конкурента за его же счет - это только выглядит круто и легко, до первых пары сотен абонентов. А потом начинаются проблемы.

 

Вывод. Хочешь называться груздем - придется залезть в кузовок. Хотите быть оператором связи и строить СВОЮ сеть? Значит надо строить сеть, и начать со строительства нормального независимого ни от каких рисков внешнего канала и оформления кучи документов/лицензий. А если хотите просто перепродать чего (вдруг у Вас талант лохотронщика?) - так есть куча способов сделать это быстрее и проще. Зачем мазохизмом изощряться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключат вас от услуги за нарушение правил договора и всего-то :unsure:

 

Пора думать о нормальном легальном канале.

Даем на лапу местному начальству ОГО, плюс он наш хороший знакомый.

Думаю вопрос закрытый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключат вас от услуги за нарушение правил договора и всего-то :unsure:

 

Пора думать о нормальном легальном канале.

Даем на лапу местному начальству ОГО, плюс он наш хороший знакомый.

Думаю вопрос закрытый?

так в чем вопрос, если он закрыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться злым, но мне кажется, что если уж строить бизнес на перепродаже, то пиво перепродавать получится гораздо выгоднее. Вы задавали себе вопросы:

1. Какой смысл Вашего бизнеса, в чем фишка? Вы зарабатываете на том, что покупаете 8Мб по 200 грн, а перепродаете их по 180? А в чем бизнес? Очевидно, бизнес строится на развешивании лапши на уши людям о том, что у Вас дешевые качественные безлимиты? А скорость на этих безлимитах гарантированная? Открою Вам маленький секрет - ВСЕ люди очень не любят, когда их держат за лохов. А ведь рано или поздно они об этом узнают... Это не бизнес, это благотворительность - раздача счастья нищим. Потому как те, кто не нищий, просто купят себе ОГО. Ибо есть пункт 2:

2. Чем Вы отличаетесь от конкурента (ОГО)? У Вас ниже цены - это я понял. Правда, за счет лохотрона. А есть реальные преимущества? Вы ведь сами говорите, что качество у УТ на высоте. Как при этом оно может быть у Вас еще лучше? :unsure:

3. Как развиваться дальше, чем обеспечить рост бизнеса? Ведь при росте абонбазы всем становится теснее и теснее на внешнем канале - миф о гарантированных безлимитах развеется очень скоро...

4. Когда у местного отделения УТ перестанет выполниться план по инету, они очень сильно озадачатся вопросом - кто же у них увел абонентов? Уверяю Вас, как только это произойдет, Ваш "бизнес" накроется большим медным тазом. Весьма рисковано строить бизнес на том, чтобы увести абонентов у конкурента за его же счет - это только выглядит круто и легко, до первых пары сотен абонентов. А потом начинаются проблемы.

 

Вывод. Хочешь называться груздем - придется залезть в кузовок. Хотите быть оператором связи и строить СВОЮ сеть? Значит надо строить сеть, и начать со строительства нормального независимого ни от каких рисков внешнего канала и оформления кучи документов/лицензий. А если хотите просто перепродать чего (вдруг у Вас талант лохотронщика?) - так есть куча способов сделать это быстрее и проще. Зачем мазохизмом изощряться?

Спасибо, критика это самое главное, а теперь на ваш текс.

1.Вы зарабатываете на том, что покупаете 8Мб по 200 грн, а перепродаете их по 180?

Нет, 400 делить на 45 получается по 10 гр на человека, а это с моими расценками в худшем варианте 7-кратная накрутка, свичи и провод я отбил, за 4 месяца работы. Пиво отдыхает...

2.Чем Вы отличаетесь от конкурента (ОГО)? У Вас ниже цены - это я понял. Правда, за счет лохотрона.

Разве Ого это не лохотрон, разве другие провайдеры не занимаются той же перепродажей?

У абонентов, трафик маленький, у кого большой я отправляю на ОГО..

А плюсы у меня ФТП, сей час пытаюсь настроить игровой сервер.. Не все так туманно...

Просто хотелось бы понять реальные проблемы.

Спасибо за критику канала ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключат вас от услуги за нарушение правил договора и всего-то :unsure:

 

Пора думать о нормальном легальном канале.

Даем на лапу местному начальству ОГО, плюс он наш хороший знакомый.

Думаю вопрос закрытый?

так в чем вопрос, если он закрыт?

Вопрос в том что кроме местного начальства бывают и другие проблемы, вот я и пытаюсь их выяснить, как у спецов..

Или проблема только одна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в Вашей технической подготовке.

Согласен, но до для конкретного места в конкретное время, ее достаточно..

Но пытаюсь на верстать, читая литератру.. Поставил Линукс пару сетевых прог пытаюсь разобраться..

Был бы рад от вас услышать варианты, как можно обучиться...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу показаться злым, но мне кажется, что если уж строить бизнес на перепродаже, то пиво перепродавать получится гораздо выгоднее. Вы задавали себе вопросы:

1. Какой смысл Вашего бизнеса, в чем фишка? Вы зарабатываете на том, что покупаете 8Мб по 200 грн, а перепродаете их по 180? А в чем бизнес? Очевидно, бизнес строится на развешивании лапши на уши людям о том, что у Вас дешевые качественные безлимиты? А скорость на этих безлимитах гарантированная? Открою Вам маленький секрет - ВСЕ люди очень не любят, когда их держат за лохов. А ведь рано или поздно они об этом узнают... Это не бизнес, это благотворительность - раздача счастья нищим. Потому как те, кто не нищий, просто купят себе ОГО. Ибо есть пункт 2:

2. Чем Вы отличаетесь от конкурента (ОГО)? У Вас ниже цены - это я понял. Правда, за счет лохотрона. А есть реальные преимущества? Вы ведь сами говорите, что качество у УТ на высоте. Как при этом оно может быть у Вас еще лучше? :unsure:

3. Как развиваться дальше, чем обеспечить рост бизнеса? Ведь при росте абонбазы всем становится теснее и теснее на внешнем канале - миф о гарантированных безлимитах развеется очень скоро...

4. Когда у местного отделения УТ перестанет выполниться план по инету, они очень сильно озадачатся вопросом - кто же у них увел абонентов? Уверяю Вас, как только это произойдет, Ваш "бизнес" накроется большим медным тазом. Весьма рисковано строить бизнес на том, чтобы увести абонентов у конкурента за его же счет - это только выглядит круто и легко, до первых пары сотен абонентов. А потом начинаются проблемы.

 

Вывод. Хочешь называться груздем - придется залезть в кузовок. Хотите быть оператором связи и строить СВОЮ сеть? Значит надо строить сеть, и начать со строительства нормального независимого ни от каких рисков внешнего канала и оформления кучи документов/лицензий. А если хотите просто перепродать чего (вдруг у Вас талант лохотронщика?) - так есть куча способов сделать это быстрее и проще. Зачем мазохизмом изощряться?

Вы угадали, но почему бы себя не попробовать в том что быстро дают прибыль при минимальных рисках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете в укртелефоне дураки? :unsure: поимеют/поменяют начальство Ваше местное и дальше что? :angry:

Конечно поимеют, только как это все делать, если один пакет, продавать сотне людей, то да, а если до 20 человек вешать на один пакет(из которых реально одновременно сидит не более 10), то думаю нормально. Главное не сильно жадничать... Кстати ого у меня подключено еще у двух клиентов, я им дал интернет бесплатно, а все остальное уходит соседям, даже если он отключат меня, то это ни чего не поменяет.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю осваивать данный вид бизнеса, 8 месяцев подряд занимаюсь перепродажей ОГО.

Так как конкурентов в нашем городишке кроме Ого нет, то приходиться перепродавать именно ОГО. В городе 30000 народу, Луганская область.

 

Сразу прочитав отзывы на форуме об ОГО, хочу сказать следующие, я не хочу расхваливать, но за пол года, было одно отключение, которое было исправлено 3 звонком в службу поддержки, служба поддержки не фонтан, но пока проблем не было. Канал стабилен, и даже в часы пиковой нагрузки, все нормально(реально 4 мегабита, обрывов нет.), а для меня и моих клиентов это самое важное. Кстати клиенты пока довольны и советуют интернет соседям.

Клиентов 45 человек. Из них много бывших Огошников, которые перешли ко мне из-за цены.

 

В перепродаже 2 пакета по 4 М\б. недорогие управляемые свечи и т.д..

 

Сейчас думаю о развитии сети, так как домов много, и есть много желающих в соседних домах.

 

Планирую еще брать несколько пакетов Ого.

 

Интересует ваше мнение. Какие могуть быть нюансы, именно с ОГО..

 

Заранее спасибо, я в этом деле пионер...

 

Если у вас нет ничего кроме лимонов, продавайте лимонад.

Никого не слушайте, грабли полезут и будут решатся по мере поступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что все люди сидят под одним ip адресом. Забанят когото на том же локале и осталные будут ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что все люди сидят под одним ip адресом. Забанят когото на том же локале и осталные будут ......

у укртелефон динамик реал IP)) а вот отдача там гуано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите для загрузки текстового редактора

 

Нажмите для загрузки текстового редактора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите для загрузки текстового редактора

 

Нажмите для загрузки текстового редактора

 

автору темы советую задуматься о каком-то еще канале... отключит вас уком за перепродажу и побегут огошники назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело в прошлом году из соображений резервирования к своему основному каналу соорудил резерв из 2х8 ОГО. Ну и чтобы так сказать Ого-GO не простаивал решил крикунам которые вечно из за любой мелочи пугают "волком". Давать это дело попробовать ,даже дешевле чем основные наши тарифы.

В итоге 6 месячного экспиримента к декабрю желающих осталось на Канале от ОГО 0 цеклых шыш десятых.

Счас вобще отключил нахрен этот резерв . Так как за прошедший год Вышестоящий падал один раз на "минуты".

А автору, -никто вас не отключит....,оно им нах@р не надо.

Тем более сейчас им не до вас..поверте.

Как гриться ,совесть позволяет раздавать гауно,- раздавайте себе с богом ,пока лохи есть пользуйтесь моментом... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.В договоре на ОГО есть пункт запрещающий перепродажу (не помню как звучит дословно, но есть 100%). На основании этого пункта:

а) вас вырубит сам укртелеком когда прийдет время (или когда у конкурента появится знакомый начальник над вашим начальником)

б) вас (по наводке того же конкурента) закроет/будет постоянно доить налоговая полиция которая просто приедет к вам и попросит договор с вышестоящим провайдером и покажет вам тот же пункт - не для перепродажи.

2. >>У абонентов, трафик маленький, у кого большой я отправляю на ОГО..

Аппетит приходит во время еды. Представьте что вы будете делать когда хотя бы 10% ваших пользователей узнают что такое торрент? Расторгать договор? Это при том что исходящий канал на любых пакетах ОГО не может быть большим 1 мб/сек. И это при том что эта еденица не гарантированная. А еще существует служебный документ в недрах укртелекома называется что то «минимально допустимые скорости для тарифных планов» Так в нем минимально гарантированная скорость исходящего канала для ОГО 1 Home 512кбт/сек.

Сюда же добавляем желающих поиграть в онлайн игры, где пинг весьма критичное значение.

3.FTP. Первый же недовольный юридически подкованный клиент в вашей сети и получите массу неприятностей за распространение контрафактной продукции.

(тут посоветую поднять тот же dc++ под юниксом на отдельном сервере (что бы всегда можно было вырубить) обзовите его каким ни будь юзером и ни коим образом не ассоциируйте его с собой. Просто сообщите пользователям что есть в сети альтруист с 10Тб киношек )

 

Главное. Игра стоит свеч если количество пользователей не будет превышать 5-7 клиентов на канал и безлимитка не выше 1Мб/сек, но все это не бизнес - это пионернет и жить будет не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все это не бизнес - это пионернет и жить будет не долго.

я уже писал выше, что это - благотворительность = раздача халявы нищим. А не нищих, как он сам сказал - он на УТ отправляет. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да ладно вам...

 

для начала сойдет...

пока пипл хавает - зарабатывайте деньги, собирайте на оборудование, развивайтесь...

ищите что-то серьезней и надежней...

 

всему свое время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да ладно вам...

 

для начала сойдет...

пока пипл хавает - зарабатывайте деньги, собирайте на оборудование, развивайтесь...

ищите что-то серьезней и надежней...

 

всему свое время...

 

Пипл нынче не глупый, он быстро прохавает что инет тут гавно и свалит. И всем раскажет, и везде раскажет, и еще от себя придумает.

И если такая сеть каким то чудом вырастит из коротких штанишек вернуть к такой сети хотя бы нейтральное мнение будет очень трудно.

Нет денег - делайте для маленького круга людей, но качественно. И забудьте на пару лет о пиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай никого,работай себе потихонечку,и никогда не опускай руки. Сам начинал так же как и ты, через год с лишним перевалило за две сотни абонентов. Главное - это любовь к своему делу.

 

З.Ы: тоже начинал с ОГО. И живу я далеко не в области, а в крупном городе Украины :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...